Создание и настройка локальной сети. Давайте подведем некоторые итоги

Тема: создание и настройка локальной сети

Всем новогоднего настроения! В этой статье автор с вашего позволения желает сделать краткий итог по теме создания и настройки локальной сети. Ведь надо сказать о том, что буквально за последнюю неделю об этом немало написано.

Да и вопрос этот довольно увлекательный и интересный. Согласитесь, что довольно прикольно производить такие настройки и своими глазами наблюдать за тем, как в списке сетевых устройств добавляются новые пункты.

Ну что же, давайте сейчас обобщим наши знания. И первое с чего нужно начать, это с момента непосредственного создания домашней сети, прокладки кабелей и монтажа оборудования. Об этом довольно подробно рассказано здесь:

На следующем шаге следует правильно настроить сетевые карты компьютеров, а также параметры сетевого доступа. Есть у нас и такая инструкция:

После того как все ПК соединены и настроены должным образом, можно подумать над тем, какие конкретно ресурсы мы хотим открыть для других пользователей. Ведь это может быть только одна папка или целый логический диск:

Вот в принципе и все, пожалуй, уже вовсю можно пользоваться нашей замечательной локальной сетью. Но у нас еще имеются лазерные принтеры в наличии. Давайте и их "расшарим". Пусть пользуются люди на здоровье:

Ну и для полного счастья, осталось добавить в этот котел мобильные устройства. Причем они тоже будут иметь доступ к общим ресурсам на ПК:

Так что, друзья, как видите сами, тема создания и настройки локальной сети очень интересная, а главное, совсем простая. Поэтому пользуйтесь на здоровье приведенными выше инструкциями и все будет хорошо. А в завершение давайте сейчас посмотрим интересный видеоролик.

Обновлено: 06.01.2018 — 17:29

Добавить комментарий