Как подключиться к телефону через компьютер по WiFi. Новые сетевые эксперименты

Тема: подключиться к телефону через компьютер

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сейчас поговорим о том, как подключиться к телефону через компьютер по WiFi. И если это получится, то потом попробуем поменять их местами. Но теперь главное "достучаться" с мобильника до ПК.

Тем более что делать мы это будем в рамках локальной сети, которую построили относительно недавно. Очень хочется посмотреть, сможем ли мы удобным образом объединить содержимое разных платформ. Ух, будет интересно.

Содержание статьи:

А поможет в реализации поставленной задачи небольшое приложение для мобильной платформы Android, которое называется ES Проводник:

https://youtu.be/YqgLsuLRv7Y

Вообще, считается, что это самый популярный файловый менеджер с поддержкой воспроизведения мультимедийных файлов. Поэтому давайте качать его по этой ссылке из официального магазина:

Тема: подключиться к телефону через компьютер

Ну что же, на этом шаге будем думать, что установка программы на телефон прошла успешно. Теперь нужно присоединиться по WiFi к тому же роутеру, который объединяет все имеющиеся компьютеры в одну домашнюю сеть.

После этого запускаем приложение на мобильном устройстве и в главном меню справа следуем по пути "Сеть-Удаленный доступ":

Тема: подключиться к телефону через компьютер

Там же нажимаем кнопку "Включить". В результате этого на экране отобразится адрес, который уже нужно ввести на компьютере:

Тема: подключиться к телефону через компьютер

И вот, пожалуйста, в проводнике Windows полным ходом отображается содержимое смартфона на Android:

Тема: подключиться к телефону через компьютер

Кстати, народ, про все удобные и не очень методы работы по протоколу FTP, мы с вами очень подробно говорили вот в этом материале:

Поэтому изучите его внимательно, чтобы знать, как вам лучше будет просматривать содержимое телефона на компьютере: через браузер, проводник либо Total Commander.

Ну что же, на этом тема, как подключиться к телефону через компьютер по WiFi подходит к завершению. Уже в следующей статье попробуем поменять устройства местами и посмотрим, что из этого получится. А теперь смотрим классное видео.

Обновлено: 25.12.2016 — 16:54

3 комментария

Оставить комментарий
  1. При таком подключении файлы с компа на мобилу не перенесешь?

    1. Комаровский Виталик

      Володя, думаю, что должны копироваться по FTP без проблем.

  2. Usb-шнур уе##лся ... и вот он выход,любые файлы можно перебросить, так что спасиб!

Добавить комментарий