Как сделать скриншот экрана на устройстве с Андроид. Или дарим Валентинки по-нашему

skrinshot-jekrana-na-androide-logo

Приветствую вас, мои влюбленные читатели! И обращаюсь я к вам так потому, что сегодня на календаре 14 февраля. А как известно, в этот день отмечают свой профессиональный праздник все сильно влюбленные.

Чего греха таить, сам автор блога влюбился по уши уже давно,  и даже есть тому прекрасное подтверждение. Так что, друзья, как говорится, любите и будете сами любимы.

Но теперь давайте спустимся на землю и вспомним, что блог у нас все-таки технической направленности. Именно поэтому, автор предлагает дарить вместо Валентинок, снимки экранов наших любимых мобильных устройств. 😉

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что тема статьи будет звучать так: как сделать скриншот экрана на Андроиде. И оказывается, очень просто.

Содержание статьи:

В этом деле нам помогут домашние гаджеты, которые так вовремя оказались у меня под рукой. Это уже хорошо знакомые вам по предыдущим статьям телефон Samsung Galaxy Ace и планшет марки Prestigio. На фото слева-направо:

Тема: как сделать скриншот на Андроид

Мой старый добрый смартфон работает на операционной системе Андроид второй версии, а планшетик будет уже помоложе и современнее. В нем установлена аж четвертая версия зеленого робота. 

А заостряет на этом момент ваше внимает автор совсем не зря. Потому что и скриншоты делаются на них по-разному. Так что с этого момента читайте очень внимательно, чтобы не упустить суть вопроса.

И первым на очереди, у нас будет планшет с предустановленной ОС Андроид версии 4.1.2. Снимок экрана на нем делается путем одновременного зажатия кнопок "Вкл.-Меньше звук". Для лучшего понятия, посмотрите на картинку ниже:

Тема: как сделать скриншот на Андроид

Главное в этом деле, стараться нажимать на данные кнопки одновременно, а иначе ничего не получится. Результатом успешных ваших действий, должен стать своеобразный звук имитации затвора фотоаппарата. 

Если это случилось, значит вы все сделали правильно и скриншот экрана готов. Чтобы его посмотреть, откройте в разделе "Приложения" вкладку "Диспетчер файлов":

Тема: как сделать скриншот на Андроид

Затем войдите в папку с названием "Pictures":

Тема: как сделать скриншот на Андроид

А в ней вы увидите еще одну папку, под именем "Screenshots":

Тема: как сделать скриншот на Андроид

Так вот, это и есть хранилище ваших только что сделанных снимков экрана. Заходите в нее и выбирайте из списка что нужно:

Тема: как сделать скриншот на Андроид

Ну что же, друзья мои, на этом этапе смело можно сказать, что со скриншотами на четвертом Андроиде мы с вами разобрались. Теперь давайте поговорим о нашем уважаемом старичке, смартфоне Samsung, который работает на ОС версии 2.3.6.

И здесь нужно отметить, что все директории и папки, куда складываются снимки, совершенно одинаковы. Разные только лишь комбинации кнопок, которые нужно нажимать чтобы сработал, так называемый, щелчок "фотоаппарата".

Тема: как сделать скриншот на Андроид

Для этого одновременно зажмите кнопку, которая находится внизу лицевой панели телефона и боковую кнопочку "Вкл.". Вот и все, снимок готов. Теперь со стопроцентной уверенностью можно сказать, что вы знаете как сделать скриншот экрана на Андроиде. 

На этом всем пока, а по поводу праздника, у меня для вас есть соответствующая любовная притча. Слушаем, смотрим... и плачем.

https://www.youtube.com/watch?v=dsNvxTDqszw

Обновлено: 14.02.2016 — 16:31

Добавить комментарий