Не поддерживается на вашем устройстве. Что делать и как обмануть Google Play

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Доброго времени суток! Сегодня мы с вами поговорим об одной довольно часто встречающейся ситуации, которая возникает при установке приложений на мобильные устройства с Android. И здесь речь идет про магазин Google Play.

Думаю, что многие пользователи встречались с такой проблемой, когда при инсталляции какой-либо программы, непонятно по каким причинам появляется сообщение вида "Не поддерживается на вашем устройстве".

Содержание статьи:

И здесь надо сказать, что проблема эта действительно нетривиальна и чаще всего встречается при использовании безродных китайских устройств. Хотя вроде бы и системные требования подходят, но тем не менее установка никак не проходит. 

А все дело в том, что ни разработчики, ни сам магазин мобильных приложений могут просто не знать марку и модель используемого вами девайса, а потому и появляется вот такая ошибка:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Как видите, в нашем случае автор пытается установить популярную российскую навигационную систему на неизвестное в широких кругах зеркало заднего вида. Хотя, опять же повторимся, по техническим характеристикам все должно работать.

Но выход из этой несправедливой ситуации есть и он довольно простой. Нужно просто обмануть Google Play, изменив исходные данные марки и модели Android-устройства. И делается это всего лишь за пару нажатий на экран. 

Итак, первым делом нужно скачать маленькую программу под названием Market Helper с сайта ее разработчиков. Поскольку скачанный файл будет иметь расширение "apk", то ставить в систему его нужно согласно такой инструкции:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Также вышеуказанному приложению для полноценной работы обязательно нужны root-права. Что это за права и как их быстро получить, мы очень подробно говорили в этой публикации. Кто не еще не читал, настоятельно рекомендуем.

Сама установка Market Helper`а стандартна и не должна вызывать затруднений:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

После завершения инсталляции, наконец-то, запускаем приложение в работу:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

И видим, что в главном окошке показаны данные нашего девайса. Согласитесь, что и вы не знаете модель под кодовым названием ra01. Поэтому не стоит удивляться, что Google Play также реагирует ошибкой "Не поддерживается на вашем устройстве". 

Так что давайте менять изначальные данные. Для этого нужно проделать несложные манипуляции, которые показаны на картинке ниже:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

  1. Графа Device: следует выбрать значение Phone и указать нужную марку из предлагаемого списка;
  2. Графа Operator: нужно выбрать необходимую страну и сотового оператора. Могу ошибаться, но данная строка необязательна;
  3. После внесенных изменений, жмем на кнопку Activate внизу.

На этом шаге программка начнет выполнять свою хитрую работу и сразу попросит разрешение на получение root-прав. Конечно же, даем ей такую возможность:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Далее пойдет череда сообщений, как показано на скриншоте ниже. Везде также выбираем "Разрешить":

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

И таким образом, доходим до пункта, где обязательно нужно будет активировать наш аппарат на Android в диспетчере устройств Google. Для этого нужно пройти по ссылке "Device Manager":

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Здесь мы просто заходим на страницу сервиса и смотрим, присутствует ли мобильное устройство с подменными данными в общем списке:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

На этом, ребята, все манипуляции с программой Market Helper закончены. Остался только один нюанс, который нужно выполнить. Для этого идем по пути "Настройки-Приложения-Play Market":

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

И нажимаем на кнопку "Стереть данные":

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

На этом этапе возвращаемся в магазин приложений и пробуем осуществить повторную установку нужной нам программы:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Как видно на рисунке выше, поганого сообщения "Не поддерживается на вашем устройстве" больше нет. Так что теперь мы точно знаем как с этим делом бороться. Таким образом, нам удалось обойти аппаратные ограничения системы.

Но в случае автора, радость длилась недолго. Во время установки появилась уже другая проблема:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Оказалось, что системная память переполнена и просто не хватает места. Но и здесь было найдено оригинальное решение, которое позволило все же установить желаемую программу, не удаляя ничего другого. 

В интернете был найден и скачан apk-файл Яндекс Навигатора, который затем скопировали на флешку устройства и запустили для установки. При таком раскладе, места в системе почему-то хватило. Вот тому весомое доказательство:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

И в рабочем состоянии:

Тема: не поддерживается на вашем устройстве

Ну что же, друзья, на этом вопрос о том, что делать в случае если Google Play пишет сообщение "Не поддерживается на вашем устройстве" мы с вами очень подробно разобрали. Если остались какие-то вопросы, то прошу в комментарии.

А напоследок, предлагаю посмотреть очень шокирующее видео в котором показаны люди, которым реально повезло. Дай Бог каждому такое везение. Хотя, конечно же, лучше вообще не попадать в такие ситуации.

Обновлено: 24.06.2016 — 16:30

39 комментариев

Оставить комментарий
  1. Валентин

    Помогло, спасибо большое!

    1. Комаровский Виталик

      Рад за Вас!

  2. у меня зеркало заднего вида ,поменял на galaxy s3 ,а аккаунт не получается ввести,не открывает

    1. Комаровский Виталик

      Артем, Вы имеете ввиду аккаунт Play Market? Если так, то нужно проверить правильность вводимых данных.

      1. Строка аккаунт не активна куда вводить?

        1. Комаровский Виталик

          Значит что-то не так у Вас пошло. Данная строка должна быть активна по-любому. Пробуйте другую версию программы.

  3. Не работает, раньше работало все, на этом же планшете, рут права есть

    1. Комаровский Виталик

      Попробуйте несколько раз повторить эту процедуру. Бывало и у меня такое, что с первого раза не получалось изменить модель.

  4. Не работает.права есть

    1. Комаровский Виталик

      Даня, а в диспетчере устройств Гугл Ваш девайс отображается или нет?

  5. Почему то Market Helper невидит интернет, что делать?

    1. Комаровский Виталик

      Илья, не могу сказать ничего путного по этому вопросу. Проверьте на всякий случай подключение к Сети либо воспользуйтесь другой версией программы.

  6. Программа market helper устанавливается , но при ее открытии вылазит сообщение об отсутствии интернета и требует подключить вай фай и интернет . Поэтому нет возможности выбрать дивайс. Помогите с этим пожалуйста.

  7. Та же хрень. устананавливается-запускается .доходит до аккаунта и не находит (гугл).дальше стоп.ввести в ручную невозможно

    1. Комаровский Виталик

      Виктор, у меня на этом шаге все нормально было. Не могу сказать, что Вам мешает.

  8. рут не ставится хочу зайти на сайт, сайта нет

    1. Комаровский Виталик

      Не понял, какого именно сайта нет?

  9. у меня устройство изменилось,но программа все равно не поддерживается..как еще можно установить программу на телефон

    1. Комаровский Виталик

      Яна, попробуйте просто установкой APK файла. Об этом здесь: https://pronetblog.by/kak-bystro-ustanovit-apk-fajl-v-sisteme-android.html

  10. Программа market helper устанавливается , но при ее открытии вылазит сообщение об отсутствии интернета и требует подключить вай фай и интернет.

    Такая же фигня. После запуска просит подключиться к вайфаю или сетевому кабелю, хотя в телефоне интернет подключен и остальные приложения его видят.

  11. Я уже много раз проделал то, что указано, но в менеджере устройств так и остаёться мой prestigio. Apk. Я отдельно качал, но в нём пишет, что моё устройство не поддерживает сервисы google play. Что можно сделать?

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, возможно Вам просто нужно обновить сами сервисы Google Play, которые уже установлены на Вашем устройстве. Другим полезным советом будет попробовать поэкспериментировать с версиями самой программы. У меня самая последняя версия, на момент написания статьи, почему-то также некорректно работала.

  12. В market helper на версии 2.0.4 не отображается вообще аккаунты Google Play, а на 2.0.3 пишет ошибку "cannot send device config" (На остальных версиях пишет что вроде как рут нет, но они есть)

    1. Комаровский Виталик

      Мне сложно сказать причину такого поведения программы на разном железе. Уж как есть...

  13. Что делать, если когда меняешь в Market Helper устройство, то он неизменяется?? Тоесть если зайти в Device Manager, там высвечивается мой настоящий телефон

    1. Комаровский Виталик

      Данил, возможно программа не срабатывает на Вашем девайсе. Помню, что на некоторых устройствах менял версию приложения, потому как также не всегда проходила смена. Это все, что могу посоветовать.

      1. Есть другой способ решение проблемы "Не поддерживается на устройстве" не считая скачку APK файла? Я хочу скачать одну игру, она недавно вышла и вроде как на многих устройствах она пошла, но не у меня. (Alcatel One Touch Pixi 4 5045D)

        1. А если попробовать скачать APK, то требует лицензию (через Lucky Pather пытался вырезать проверку и не работает)

        2. Комаровский Виталик

          Я пользовался в таких случаях либо apk-файлами, либо Market Helper`ом. Больше идей у меня нет.

  14. Хрень какая то.Пытаюсь ссылку открыть на root права но там ошибка.И что же делать?

    1. Комаровский Виталик

      Демид, не могу знать Вашего частного случая.

  15. Если нет рут- прав,то проблему не решу?

    1. Комаровский Виталик

      Светлана, можно ведь поступить и другим способом. Просто скачать apk-файл и установить его локально, просто скопировав его на Андроид.

  16. Фигня не помогает скачал поставил все как указано на сайте просто выбило ошибку (в общем меня послало нахуй) и по всему итогу сказать могу что все это не работает

    1. Комаровский Виталик

      Павел,у меня работало, точно говорю. Но и у Вас выход есть: скачайте apk-файл и ставьте его напрямую.

  17. Евгений

    Подскажите, пожа, в Market Helper меняю Default на Phone, появляется список моделей телефона. В этом списке моей модели нет (Asus Zenfone4). Как быть?

    1. Комаровский Виталик

      Женя, Ваша модель и не нужна, не в этом суть. Главное, сделать имитацию популярного телефона, чтобы программы точно поддерживали его.

  18. Выдает ошибку User account not found, и в графе аккаунта пусто. Что делать?

    1. Комаровский Виталик

      Юрий, значит, программа срабатывает некорректно. Что-то подобное у меня тоже было. Я уже говорил и раньше, что пробовал использовать разные версии программы. Да и помните, если не сработает программа, всегда можно установить apk-файл напрямую.

Добавить комментарий