Запуск Windows 10 в безопасном режиме через БИОС. Опять поможет командная строка

Друзья, всем привет! В этой статье я покажу вам, как можно организовать запуск Windows 10 в безопасном режиме через БИОС с помощью командной строки. Этот вариант отлично подойдет в случаях, когда система уже не стартует вообще либо постоянно перезагружается.

Хотя тут стоит напомнить, что после третьего неудачного старта обязательно должно запустится автоматическое восстановление системы. Но тем не менее работу в безопасном режиме никто не отменял. Верно?

Содержание статьи:

Ну что же, давайте начинать. Для этого нам понадобится иметь под рукой установочный дистрибутив, или элементарный диск восстановления Win 10. Напомню, что тема создания подобных носителей очень подробно рассматривалась в серии публикаций:

Затем необходимо в БИОС установить приоритет загрузки именно с загрузочного накопителя. Все делается в пару нажатий кнопок на клавиатуре. Вспомните, эта тема также не нова на этом блоге. О ней очень подробно рассказано в следующем материале:

Итак, будем думать, что запуск программы установки десятки прошел успешно. Далее на этапе выбора языка необходимо одновременно нажать комбинацию "Shift+F10" для вызова командной строки:

А в ней вводим вот такой параметр:

bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

После этого закрываем все активные окна, чтобы произошла автоматическая перезагрузка Windows 10:

Важный момент. На этом шаге уже необходимо в БИОС выключить приоритет загрузки с установочного носителя, поскольку сейчас требуется запустить именно неисправную систему, установленную на ноутбуке либо компьютере.

И вот, пожалуйста, при повторном запуске открывается меню "Параметры загрузки". Можно даже, например, включить безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов. В этом случае у нас будет возможность выхода в интернет:

Так что осталось только выбрать нужную цифру (4-5-6) и, как говорится, полный вперед в черную бездну:

Так что, друзья, разговор о том, как правильно произвести запуск Windows 10 в безопасном режиме через БИОС с помощью командной строки подошел к своему логическому завершению.

Но это еще не все, поскольку теперь будет постоянно появляться меню с выбором вариантов загрузки. А вот как от него избавиться мы с вами поговорим уже в следующей статье. А теперь, как всегда, предлагаю посмотреть очередное очень интересное видео.

Обновлено: 25.02.2018 — 12:01

Добавить комментарий