Можно ли скачать диск восстановления Windows 10 или его не существует в природе

Всем добра! Изучив поисковую статистику я увидел, что многие люди задают поисковикам вот такой вопрос: скачать диск восстановления Windows 10. А ведь если разобраться, то его, в принципе, как отдельного продукта в природе и не существует. Непонятно выражаюсь?

Смотрите, на самом деле такой диск можно сделать самому средствами работающей операционной системы либо же есть возможность воспользоваться им, загрузившись со стандартного установочного дистрибутива Win 10. Вот так обстоят дела в этом вопросе.

Содержание статьи:

И если первый способ был недавно рассмотрен в прошлой публикации, то со вторым мы сейчас разберемся подробней. Итак, что нам для этого понадобится? А вот что:

  1. Скачать с официального сайта Microsoft образ Windows 10.
  2. Затем из этого образа нужно сделать загрузочную флешку.
  3. Загрузить ПК с этой флешки, изменив параметры БИОС.

Вот и все, друзья, как видите, все очень даже просто. Теперь давайте рассмотрим, как при запуске установочного дистрибутива можно зайти в режим восстановления и отладки системы.

Когда запустится программа инсталляции, на первых шагах нужно будет выбрать язык и нажать кнопку "Далее":

А в следующем окне нас будет интересовать пункт "Восстановление системы", который скромно притаился в левом нижнем углу:

Выбрав его, перед нами откроется меню с выбором действия. Указываем, конечно же, раздел "Диагностика":

Теперь можно будет воспользоваться точками восстановления операционной системы либо накатить целый образ системного раздела. Также становится доступна командная строка, восстановление при загрузке и другие полезные инструменты:

Так что теперь вы знаете, как можно скачать диск восстановления Windows 10 и что для этого требуется. Возможно, неискушенному пользователю эта тема покажется сразу очень сложной и запутанной, но это не так.

Сядьте, пройдитесь по каждому пункту цепочки создания загрузочной флешки и все получится. На этом данная статья подходит к завершению, задавайте свои вопросы, если таковые имеются.

Обновлено: 23.07.2019 — 08:47

Добавить комментарий