Где можно скачать Windows 7 Максимальная x64. Официальных ссылок уже не осталось

Всем привет! На днях один мой знакомый попросил установить на его ноутбук старую добрую семерку. И тут я начал искать какой-нибудь официальный источник, чтобы скачать оригинальный дистрибутив данной операционки, поскольку не люблю разного рода сборки.

Но как оказалось, не так-то просто это сделать. На официальном сайте Microsoft все ссылки на нее уже закрыты, доступна лишь десятая версия ОС. И только после долгих мучений, я кое-что нарыл в сети. А вы хотите узнать, где можно скачать Windows 7 Максимальная x64?

Ну что же, друзья, в этой статье я приведу аж целых два источника, с которых можно смело брать, в принципе, оригинальные ISO-образы всех последних версий Windows (7, 8, 10). Причем можно выбрать любую редакцию и разрядность (x86 или x64). Так что давайте начинать.

Итак, первым делом следуем вот по этому адресу:

Это некоммерческий проект, который позволяет скачивать официальные дистрибутивы по прямым ссылкам с ресурсов Microsoft. По крайней мере, так утверждают сами разработчики сайта:

Верить им или нет, дело каждого пользователя. Мы же переходим непосредственно к закачке. Для этого на главной странице нужно выбрать интересующую версию операционной системы и нажать кнопку "Скачать":

Вот и все, осталось только ждать. Но, как оказалось потом, ждать придется достаточно долго, поскольку установочный ISO-образ Windows 7 Максимальной (Ultimate) версии имеет размер около 3 Гб, а скорость отдачи сервера была крайне мала:

Блин, как говорится, пока яму не перепрыгнешь, не начинай радоваться. Ну что же, поиски продолжаются. И через определенное количество времени была найдена еще одна спасительная зацепка. На этот раз, кажется, верняк стопроцентный. Вот она:

Здесь представлена торрент-ссылка, что хорошо, поскольку при живой раздаче скорость должна быть очень высокой. Естественно, для участия в такой файлообменной сети нам понадобится специальный клиент, о котором очень подробно рассказано здесь.

На следующем шаге загружаем ссылку в программу uTorrent, затем галочкой отмечаем нужное издание операционной системы и радостно жмем кнопку "ОК":

И тут, друзья, хочу я вам сказать, дело заспорилось гораздо быстрее. Поэтому можно смело утверждать, что скачать Windows 7 Максимальная x64 пока еще возможно, хотя и не из официальных источников. Теперь осталось только создать загрузочную флешку.

Но если вы знаете какой-то способ закачки оригинальных дистрибутивов именно с сайта Microsoft, напишите, пожалуйста, о нем в комментариях к этой публикации. А я с вами прощаюсь, до новых встреч. Ну и, конечно, интересное видео на десерт прилагается.

Обновлено: 18.01.2018 — 22:44

9 комментариев

Оставить комментарий
  1. Ярослав

    А как же https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download

    1. Комаровский Виталик

      Согласен, но там обязательно нужен ключ. Даже в пробном варианте не получится скачать дистрибутив.

  2. Windows 7 оригинальные образы есть здесь https://windows-torrent.me/windows-7-msdn.html

  3. Какой умник запихал 223 гига в торрент, того не зная что любой образ Win7 содержит все редакции сразу, нужно только удалить один интересный файл.

    1. Комаровский Виталик

      Этого я не знаю.

  4. Доброго времени суток Виталик.

    Я несколько лет назад скачал с официального сайта все версии
    Windows 7 для себя, у меня есть все версии отдельно и есть именная сборка, в которую, входят все версии, могу поделиться.
    Я поклонник данной ОС, пользуюсь только ей.
    Делаю свои сборки с помощью NTLite для друзей и знакомых.

    На мой взгляд ставить обычному Пользователю Windows 7 Ultimate
    нет смысла, достаточно будет поставить Windows 7 Home Premium.

    Лечу Windows 7 только Windows Loader 2.2.2 by Daz.

    1. Комаровский Виталик

      Олег, спасибо за содействие. Насчет поделиться это хорошо, но как это сделать? Например, если Вы зальете на торренты и дадите ссылку, я могу ее опубликовать на блоге.

      1. Привет
        Хочу воспользоваться твоей помощью
        Нужна винда с ключом
        Поможешь?

        1. Комаровский Виталик

          Антон, как именно я могу помочь Вам с ключом? Его нужно либо приобретать, либо воспользоваться пиратским активатором.

Добавить комментарий