Microsoft Fix it скачать для Windows 7 с официального сайта как прежде не получится. Вот почему

Друзья, всем привет! В этой статье я хочу рассказать вам об универсальной утилите от компании Microsoft, которая позволяет легко и непринужденно устранять различные проблемы в среде семейства операционных систем Windows.

То есть получается, что если по каким-то причинам ваш компьютер начал "глючить", например, обрываются сетевые соединения, нелады с печатью, установленными программами либо же с самой ОС, то данное чудо-средство должно помочь. По крайней мере, так говорится на сайте официальной службы поддержки.

В общем, все серьезно. Но вот беда, оказывается, уже давно решение Microsoft Fix it не поддерживается как таковое. Оно было переименовано и раздроблено на более профильные ветки по устранению неисправностей. Понимаю, что звучит запутанно, но давайте разбираться.

Можно ли Microsoft Fix it для Windows 7 скачать с официального сайта?

Можно, но уже не нужно. Я нашел одну живую ссылку только на установочный пакет по решению сетевых неполадок. Для этого необходимо проследовать вот по этому адресу и нажать кнопку "Download" в соответствующем разделе. Кстати, там же можно ознакомиться со списком поддерживаемых версий Windows.

Работает утилита Fix it полностью в автоматическом режиме, от пользователя требуется лишь нажимать кнопку "Далее". Она сама находит возникшие неисправности и устраняет их. Такой подход мне нравится, так сказать, для ленивых:

Но как было сказано выше, данное ПО уже давно не поддерживается разработчиками. Сейчас решение Fix it переименовано в Easy Fix и представляет собой целый комплекс установочных пакетов, каждый из которых направлен на решение какой-то определенной проблемы.

Как Microsoft Easy Fix скачать для Windows 7, 10 и XP с официального сайта?

Вот тут проблем никаких нет, поскольку это актуальный продукт. Переходим по этой ссылке и наслаждаемся изобилием. Как я уже говорил, теперь здесь все разбито по тематическим разделам.

Работает система так: выбираем из списка свою неполадку и скачиваем соответствующую "таблетку". А теперь, как говорится, стоит огласить весь список:

К сожалению, на экран моего ноутбука все пункты не поместились. Но думаю, что смысл понятен. Теперь давайте перейдем к практической стороне вопроса. Предположим, у нас проблемы с подключением к интернету. Значит, выбираем из общей базы нужный пункт и скачиваем необходимую утилиту.

Затем запускаем ее и просто смотрим, как она работает в автоматическом режиме. Ну и, конечно же, не забываем нажимать кнопку "Далее". Благо, это все что от нас требуется:

Как видите, ничего сложно. К слову, стоит сказать, что установочные пакеты могут включать файлы с двумя видами расширений:

  • .msi
  • .diagcab

Первое предназначено для запуска отладочных инструментов в среде Windows XP, а второе используется для Win 7 и выше. Ну что же, друзья, вот и мы скачали себе на компьютер не только устаревший пакет Microsoft Fix, но и актуальный Easy Fix с официального сайта.

Если у вас есть личный опыт работы с данным ПО, поделитесь, пожалуйста, им в комментариях к статье. Будет интересно почитать. А теперь всем пока и давайте в завершение смотреть очередной интересный видеоролик.

Обновлено: 09.06.2018 — 19:17

Добавить комментарий