Как еще включить безопасный режим на Windows 10. Разговор про работающую систему

Друзья, всем хорошего настроения! В этой статье продолжим тему загрузки десятки в диагностическом режиме. Для чего это нужно? Ну мало ли: система сильно сбоит, вредоносное ПО заблокировало работу антивируса, установленный драйвер вызвал конфликт с выходом в синий экран и так далее.

Поэтому сейчас я покажу вам еще одни простой способ, как включить безопасный режим на Windows 10. Он может здорово пригодиться, если по каким-то причинам ранее рассмотренный вариант не подошел, или не сработал. В общем, давайте начинать.

Итак, на этот раз придется немножко поработать руками, поскольку для реализации задуманной идеи необходимо вызвать оснастку "Конфигурация системы". Для этого нажимаем на кнопку "Пуск" (либо Win+R) и вбиваем следующую комбинацию:

msconfig

После этого сразу переходим на вкладку "Загрузка" и ставим галку напротив пункта "Безопасный режим". Также не забываем нажимать кнопку "ОК" для подтверждения внесенных изменений:

Ну а дальше начнется перезагрузка:

Вот, собственно, и все. У нас с легкостью получилось включить безопасный режим на Windows 10. Как видите, данный способ очень простой, хотя многие пользователи не очень его жалуют ввиду того, что здесь надо вручную набирать команду для вызова.

Также знаю, что для опытных юзеров это вовсе не проблема, поскольку для этой категории людей вызов различных функций и вкладок именно напрямую, вводя определенные команды, считается более приемлемым, нежели более длительное открывание окон.

А вы, друзья, напишите, пожалуйста, в комментариях о своем любимом способе входа в безопасный режим. Будет очень интересно почитать и обменяться опытом. На этом всем пока и давайте смотреть очередное интересное видео.

Обновлено: 25.02.2018 — 15:49

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Хочу добавить ещё один способ (из инета).Открываем ПУСК дальше ПЕРЕЗАГРУЗКА при нажатой клавише SHIFT. Дальше всё как в первом способе.

    1. Комаровский Виталик

      Роман, спасибо. Хотел об этом написать, но банально забыл. 😉

Добавить комментарий