Какая навигация лучше для Андроид в Беларуси. Или Навител против Яндекс Навигатора

Тема: какая навигация лучше для Андроид

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сейчас мы с вами поговорим о том, какая навигация лучше для Андроид в Беларуси. Тема весьма востребованная, поэтому давайте расставим в ней все точки над i.

В этой статье автор выражает свое субъективное мнение и в случае если оно не сходится с вашим, просьба не забрасывать в комментариях тухлыми яйцами. Как говорится, сколько людей, столько и разных мнений. 

Итак, друзья мои, началась данная история с того, что меня отправили на курсы по гражданской обороне в славный город Гродно. Поэтому целых четыре дня я очень активно тестировал Навител и Яндекс Навигатор, установленные в зеркале авто:

Тема: какая навигация лучше для Андроид

Было сделано немало поездок именно в городском режиме, поскольку в сельской местности вышеуказанные навигационные программы, были обкатаны по месту жительства автора блога.

Итак, первый подопытный экземпляр, это Навител Навигатор. О нем мы говорили много и очень подробно в этой серии статей:

И второй претендент, это высокотехнологичный Яндекс Навигатор. С ним мы также уже близко знакомились ранее:

Так вот, ребята, по итогам всех тестов, однозначным победителем становится Навител. И этот факт даже не обсуждается. На данный момент он все-таки обходит своего конкурента на сто процентов.

Во-первых, у него больше адресная база. Вот автор ищет одну большую контору по ремонту автомобилей. В Навителе она имеется:

Тема: какая навигация лучше для Андроид

А в Яндексе такой номер дома отсутствует напрочь:

Тема: какая навигация лучше для Андроид

Хотя город Гродно, как-никак, является областным центром. Так что уже можно говорить про другие города Беларуси. И вторая проблема, которая постоянно не давала покоя, это зависания программы на маршруте.

Проявляется баг так: ни с того, ни с сего, прекращает перемещаться курсор на карте. Причем такой глюк проявлялся и на смартфоне, который был дополнительно подключен к тестам. 

И третий нюанс Яндекса заключается в том, что даже с предзагруженными картами, навигатору все равно нужен интернет для построения маршрута. Иначе получите вот такое грустное сообщение:

Тема: какая навигация лучше для Андроид

Теперь что касается прокладки маршрутов. В общем и целом, особых претензий к Яндексу нет. Хотя было замечено, что приложение не любит разворотов и старается вести в объезд, что может существенно увеличить длину пути.

Сейчас давайте поговорим про Навител. И в принципе, кратно охарактеризовать его работу можно так: просто, удобно и надежно. Никаких проблем и лишних вопросов с этой навигацией у автора не возникло вообще.

Так что можно считать, что теперь и вы знаете, какая навигация лучше для Андроид в Беларуси, а может быть и России. Если же считаете по-другому, прошу излагать свои мнения в комментариях к статье. 

А на десерт предлагаю посмотреть видео, на котором сняты пять загадочных существ, которые до сих пор не идентифицированы людьми.

Обновлено: 24.04.2018 — 20:08

3 комментария

Оставить комментарий
  1. за многолетний опыт вождения и путешествий могу только оценить навител,зажрались господа.чем дальше тем дороже. И мапс ми вторая прога офлайн, толковая и действительно работает в любой точке мира(приходилось использовать лично в тайланде) навител отдыхает

  2. От навитела и по России не хорошее впечатления. Три года назад навигатор с навител хотелось выкинуть в окно, его спасло только то, что он был не мой. А яндекс умница. Ни каких проблем.

    1. Комаровский Виталик

      Кому как. Я тоже ездил пару раз по России с Навителом, проблем не было. Яндекс же, на тот момент без интернета вообще не работал. Да и сейчас он на сельской местности многих населенных пунктов не знает (говорю про Беларусь). Так что будем следить дальше за развитием этих систем.

Добавить комментарий