Как сбросить сетевые настройки Windows 7 и 10 одной командой. Ну, может быть двумя

blank

Друзья, всем привет! В этой статье снова будем говорить о сбросе сетевых настроек Windows 7 и 10. Хотя с течением времени в этом плане ничего не поменялось, а значит, для старой доброй XP данная инструкция тоже подойдет.

Если помните, то на эту тему уже была статья на блоге, но на днях при устранении проблем с сетью, она мне не помогла. Дело в том, что указанная в ней комбинация команд на этот раз не прошла. По непонятным причинам командная строка сообщила, что не знает таких параметров.

Поэтому я снова полез в официальную справку компании Microsoft, чтобы отыскать выход из сложившейся ситуации. И вот к чему я пришел в итоге.

Как сбросить сетевые настройки Windows 7, 10 и XP одной командой?

Для начала необходимо запустить командную строку от имени администратора. Как это сделать, было подробно рассказано тут. Далее в ней прописываем всего одну строку вот такого вида:

netsh int ip reset resetlog.txt

После этого обязательно делаем перезагрузку подопытного компьютера. Вот и все, теперь все проблемы с подключением к сети должны остаться в прошлом. Кстати, если вы хотите детально ознакомиться с результатами работы команды netsh (Network Shell - оболочка для конфигурирования параметров TCP/IP) с помощью файла журнала по имени resetlog.txt, то можно задать еще вот такую команду:

netsh int ip reset c:\resetlog.txt

Теперь в корне системного диска С появится вышеуказанный файл. Но главный смысл в том, что для успешного выполнения сброса, имя файла в конце команды нужно указывать обязательно. Также перед запуском процесса обязательно запишите свои действующие настройки сетевой карты.

Ведь процедура лечения, описываемая в данной статье, приведет к удалению всех действующих значений IP-адресов. Ну что же, друзья на этом статья о сбросе сетевых настроек Win 7 и 10 подошла к завершению. Если что, задавайте свои вопросы в комментариях. А сейчас, как всегда, давайте смотреть очередной интересный видеоролик.

Обновлено: 09.06.2018 — 19:25

Добавить комментарий