Как убрать рекламу в Скайпе раз и навсегда. Хотя она тоже может быть креативной

Тема: как убрать рекламу в Скайпе

Привет, друзья и подруги! Сегодня многих людей волнует вопрос о том, как убрать рекламу в Скайпе. Хотя, если честно, лично автора статьи в этом приложении они никогда не доставала. 

Да и вообще, в последнее время ее что-то не видно. Но может быть не всем пользователям так везет, поэтому данная инструкция будет все-таки полезна и весьма актуальна.

Содержание статьи:

Итак, давайте начинать борьбу с нашим видимым врагом в виде рекламных объявлений. Первым делом следует пройти по пути "Инструменты-Настройки":

Тема: как убрать рекламу в Скайпе

А затем в разделе "Настройки безопасности" убрать галочку с пункта "Разрешить показ целевой рекламы..."

Тема: как убрать рекламу в Скайпе

В принципе, у автора статьи данная опция отключена и вроде как никакая реклама в глаза не лезет. Но по информации из Сети, этого бывает мало. Поэтому нужно править еще и некоторые системные файлы Windows.

Для этого в любом файлов менеджере либо штатном проводнике идем по пути "Windows\System32\drivers\etc" и находим там файл без расширения, который называется hosts:

Тема: как убрать рекламу в Скайпе

На этом шаге следует открыть его для редактирования. В нашем случае, на примере Total Commander, это действо выглядит следующим образом:

Тема: как убрать рекламу в Скайпе

И теперь добавляем в тело файла две строки вида:

127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 apps.skype.com

Вот как это должно выглядеть правильно вживую:

Тема: как убрать рекламу в Скайпе

Обязательно сохраняем внесенные изменения и все на том, друзья, вопрос о том, как убрать рекламу в Скайпе полностью исчерпан. Больше никаких навязчивых объявлений. 

Как видите, все довольно просто делается, поэтому проблем быть не должно. Если же вдруг что-то осталось непонятно, стучитесь в комментарии к статье. А в завершение стоит сказать, что реклама тоже может быть креативной и веселой.

https://youtu.be/_I0zVucWn2Y

Обновлено: 17.09.2016 — 00:04

Один комментарий

Оставить комментарий
  1. Алексей

    Спасибо автору за статью,сделал себе все как указано, вроде помогло.

Добавить комментарий