Всплывает реклама в браузере. Как поставить такой вирус на удаление простым способом

Тема: всплывает реклама в браузере

Всем привет! В этой статье мы вместе с вами продолжим бороться со всякой нечистью, которая довольно часто проникает на домашние компьютеры и мешает жить простым пользователям.

А если конкретнее, то говорить будем о том, что делать если постоянно всплывает реклама в браузере и как поставить такой вирус на удаление. Да-да, друзья, вы не ослышались, это самое что ни на есть проявление зараженности.

Содержание статьи:

В сегодняшних маркетинговых реалиях мы довольно часто встречаемся со случаями, когда при установке какой-либо программы, разработчики тайком подсовывают всякое нежелательное рекламное ПО и прочие тулбары Mail.ru.

Достаточно проглядеть в диалоговом окне маленькую галочку, как данная мусорная зараза, на совершенно законных основаниях, попадает на наши компьютеры. А дальше начинается настоящий кошмар:

Тема: всплывает реклама в браузере

При работе в браузере начинают выскакивать бесконечные окна с сомнительными предложениями быстро озолотиться, круто поднять эрекцию и так далее. Причем надо отметить, что появляются такие сообщения даже на проверенных сайтах. 

И здесь надо сказать, что такую заразу довольно проблематично вытравить из системы. Ведь штатный антивирус упорно молчит. Но все же есть один довольно простой способ, который автор статьи неоднократно проверял на личном опыте.

Итак, друзья, первым делом рекомендуется основательно почистить кэш интернет-браузера с помощью небольшой программки, о которой мы очень подробно говорили в недавней статье:

Тема: всплывает реклама в браузере

Таким образом, мы почистим мусор и разные временные файлы, которые могут содержать нечисть. А теперь переходим к контрмерам. На этом шаге нам необходимо скачать небольшую утилиту, которая называется AdwCleaner:

Тема: всплывает реклама в браузере

Вот как кратко можно выразить ее предназначение:

Тема: всплывает реклама в браузере

Как говорится, то, что доктор прописал. И самое интересное, что приложение даже не требует установки в систему. Просто запустите скачанный файл и все:

Тема: всплывает реклама в браузере

Откроется главное окошко программы, в котором нужно всего лишь нажать на кнопку "Сканировать":

Тема: всплывает реклама в браузере

Запустится процесс поиска рекламных провокаций и другого разного крайне нежелательно ПО. После его завершения, необходимо найденные вирусы поставить на удаление. Для этого жмем на "Очистка":

Тема: всплывает реклама в браузере

Но обязательно ознакамливаемся с важным сообщение ниже:

Тема: всплывает реклама в браузере

Вот и все, мои боевые товарищи, враг должен быть повержен. Но теперь давайте поговорим о некоторых нюансах. Если вдруг после процедуры лечения реклама все-таки продолжает появляться, попробуйте зайти в раздел "Настройки", затем выбрать пункт "Очистить Hosts файл" и заново запустить сканирование системы:

Тема: всплывает реклама в браузере

Также в таких случаях, не будет лишним запустить в самом конце контрольную проверку лечащей утилитой, о которой мы подробно говорили в прошлой публикации:

Тема: всплывает реклама в браузере

Ну что же, надеюсь теперь вы крепко усвоили, что делать в случае, если постоянно всплывает реклама в браузере и как поставить такой вирус на удаление с компьютера.

А на этом всем пока и до новых встреч. В завершение посмотрите поучительное видео, после которого круто меняется отношение к хрупким девушкам.

Обновлено: 09.07.2016 — 01:19

Добавить комментарий