Дешевая туристическая сим-карта для Европы и Турции с интернетом. Как заказывал

Туристическая сим-карта: сколько мегабайт нужно на каждый день

Лето подходит к концу, все нормальные люди уже сходили в отпуска, отдохнули кто на море, кто на речке по месту жительства. Вот только я еще «парюсь» на любимой работе.

Но на сентябрь уже спланирован небольшой вояж в Турцию, а значит, нужно подумать об организации доступа к Глобальной паутине. Ведь бесплатный Wi-Fi в отелях обычно не радует. Да и на пляже без телефона в руках не так загар ложится.

В итоге после тщательного изучения вопроса была куплена сим-карта (SIM-карта) латвийского виртуального оператора TEZ Telecom. Что это за чудо и с чем его едят расскажу дальше в статье.

Туристическая сим-карта для Турции с интернетом

Выбор пал именно на эту контору исходя из того, что она предоставляет удобный тарифный пакет для интернета с оплатой за скачанные мегабайты по цене 0,01 евро за мегабайт.

Сама компания утверждает, что это в любом случае дешевле, нежели предложения роуминга от национальных операторов. К тому же нет никаких скрытых платежей, комиссий и доставка по почте заказным письмом бесплатная. Кстати, в Беларусь симка пришла всего за 5 дней.

Насчет тарифов скоро на блоге будет отдельная публикация, поэтому сейчас никаких сравнений проводить не буду. Но забегая наперед скажу, это действительно выгодное предложение. Хотя родной МТС в последнее время активизировался не на шутку.

Сколько стоит туристическая сим-карта для Турции

Я взял пакет «Only Internet» стоимостью 15 евро. Платил картой, все эти деньги мне упали сразу на баланс. Это хорошо, значит, комиссий нет. Что в итоге я получил? Делим общую стоимость тарифа на цену 1 мегабайта в конкретной стране (в нашем случае Турция) и видим следующую картину:

15 евро / 0,01 евро за Мб. = 1500 Мб. или 1,47 Гб.

Считаю, что такого объема мне вполне хватит на 8 дней для пользования мессенджерами и жене социальными сетями. Ну а как же без этого, запостить фотку лежа на шезлонге, святое для девушек.

Если трафика вам не хватает, можно пополнить баланс в личном кабинете на сайте в разделе «Онлайн магазин». Для этого необходимо знать номер сим-карты, который располагается на оборотной стороне пластикового держателя из конверта.

Впрочем, чтобы не запоминать номер, есть возможность на вкладке «Мои номера» один раз вбить 19-значный ICCID код и пополнение баланса производить оттуда. При заказе номер SIM будет подтягиваться автоматически.

Для ряда стран есть специальные тарифы «Ultra». Суть их заключается в еще более низких ценах на интернет в роуминге. Вы пополняете баланс в размере стоимости такого пакета, а затем активизируете его с помощью UCCD команды. Такие предложения имеют смысл для местности, где стоимость мегабайта выше 0,005 евро.

А для Европы такая туристическая сим-карта подойдет

Да, причем во многих странах Евросоюза стоимость заветного мегабайта будет намного ниже. Как это узнать? Очень просто. На сайте Tez Telecom есть удобный калькулятор с тарификацией мобильного интернета по странам. Указывайте нужную и смотрите.

К примеру, за те же 15 евро для Австрии выходит уже почти 3 Гб. Круто! По покрытию тоже все хорошо. Тариф «Only Internet» работает в 124 странах. Хотите большего ? Тогда заказывайте пакет «Only Internet Global» с зоной покрытия 210 стран.

Но есть нюанс. Он позиционируется как бизнес-план, поэтому тарификация на нем будет подороже. К примеру, та же Австрия 0,01 евро за Мб. против 0,005 Мб. Считайте сами.

Теперь пару слов скажу о настройке данной сим-карты. Тут тоже все элементарно и дабы много не говорить, просто посмотрите на выжимку из инструкции для Android-устройств, которая прилагается к конверту.

Думаю, человек который умеет пользоваться мобильником хотя бы на уровне «выше базового», сможет без особых проблем осилить данный мануал. Если же нет, по отзывам в интернете, служба поддержки работает весьма оперативно.

Главное, помните, баланс должен быть не менее 1 евро, иначе интернета не будет. Что еще добавить? Состояние баланса, кроме личного кабинета, можно запросить через команду *187#, детальная статистика также доступна на сайте.

Если боитесь преждевременной активации мобильного интернета, отключите передачу данных в роуминге на своем мобильном устройстве. Таким образом, вы обезопасите себя от ненужных списаний денег.

Сама симка бессрочна при условии пополнения несгораемого баланса (минимум 15 евро) раз в 180 дней. Скорость на пакете никаких ограничений не имеет.

Сколько мегабайт интернета нужно на каждый день

Здесь все зависит от ваших личных нужд. К примеру, пять минут голосового вызова по Viber отнимут приблизительно 1 Мб. Неискушенному абоненту следует исходить из усредненного значения в 100 Мб в день.

Хотя если учесть, что на туристической сим-карте Tez Telecom можно без проблем раздавать интернет окружающим, то, я думаю, аппетиты резко возрастут. Но это уже отдельная тема.

На этом, в принципе, все. Осталось только съездить в Турцию и самому проверить работу данной SIM. Если у вас есть опыт использования подобной карты или вы знаете оператора получше, напишите об этом в комментариях.

Обновлено: 15.08.2019 — 15:50

Добавить комментарий