Как я искал драйвер МФУ HP по серийному номеру. 100% попадание с первого раза

Друзья, случилась тут со мной такая история. Сотрудник на работе сдал в ремонт МФУ Hewlett Packard M225 в ремонт по гарантии. В итоге сервисный центр вернул нам взамен совершенно новенький аналог, но название точной модели на корпусе найдено не было.

Вся проблема в том, что старые драйвера не хотели работать с только что прибывшим аппаратом. Конечно же, сразу последовали попытки скачивания универсальных драйверов из Сети. Но почему-то первые попавшиеся версии тоже отказывались работать.

Не могу сказать почему так получилось. Может, мы сами указывали неверную серию устройства либо в спешке неправильно выбирали разрядность системы. В общем, фиг его знает. И тут я вычитал один стопроцентно работающий метод для печатающих коробок марки HP, который заключается в следующем.

Первым делом нужно отыскать на задней стенке девайса (принтера, МФУ, неважно) наклейку с серийным номером. В моем случае она выглядела именно так:

Сразу я хотел скопировать серийник, но посмотрев на его длину, передумал и взял за основу данные строки Product No. После чего проследовал на официальный сайт компании по адресу hp.com и ввел его там в специальном поле:

Далее нажал на "Поиск" и вуаля. Перед нами появился наш красавец собственной персоной. Прошу любить и жаловать:

Что сказать? Очень удобное решение. Не надо выбирать из каталога модель и все такое прочее. Ввел один раз небольшой номер и сразу стопроцентное попадание. Причем версии драйверов на сайте будут уже подобраны именно для вашей операционной системы согласно ее разрядности.

Также дополнительно можно скачать и различные фирменные приложения для обслуживания устройства. Но более подробно об этом можно узнать из видео ниже:

Обновлено: 08.01.2018 — 22:26

Добавить комментарий