Быстрая настройка Wicardd на GI S8120. Так неужели пришел конец эпохе пиратства

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Друзья, всем хорошего настроения! В этой публикации мы снова поднимем старую добрую тему спутникового телевидения. Говорить будем об эмуляторах, а если быть точным, то расскажем, как происходит настройка Wicardd для тюнера GI S8120.

Надо сразу отметить тот факт, что подобные программные модули мы уже рассматривали и раньше. Но важным отличием именного этого плагина, является возможность совместной работы с официальными картами. 

Содержание статьи:

Итак, первым делом нужно скачать установочный архив с эмулятором Wicardd. Сделать это можно без всяких проблем на одном из популярных сайтов по тематике космического телевидения.

Поэтому следуем по этой ссылке и выбираем последнюю версию. На момент написания данной публикации, самый актуальный релиз значится под кодовым названием 1.19 beelive:

Опять же, на этом этапе следует обязательно сказать, что сейчас все действия будут осуществляться на заводской оболочке Spark. Ведь согласитесь, это важно знать при выполнении описанных далее манипуляций.

Теперь нужно установить только что скачанный эмулятор в тюнер. Как это правильно сделать, очень подробно рассказано вот в этом материале:

Хотя, например, можно поступить немного иначе. Для этого домашний компьютер нужно сразу объединить в одну локальную сеть с ресивером. Как это сделать показано здесь:

А затем уже просто копируем все необходимые файлы плагина в соответствующие разделы на спутниковом тюнере GI S8120. Поэтому с помощью FTP-соединения подключаемся к нему и идем сначала по пути "root/plugin/".

На следующем шаге находим в только что скачанном архиве на компе папки с именами bin, etc и keys. Теперь файлы из них нужно скопировать в одноименные каталоги на ресивере. Для лучшего понимания внимательно изучите скриншот:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Здесь очень важно понимать, что следует копировать не сами папки, а только файлы из них. То есть заходим в каждую папочку, выделяем все что там есть и осуществляем копирование в одноименный каталог. Как видите, все очень просто.

Но это еще не все. Теперь нужно пройти по маршруту "root/plugin/var/" и сделать там похожие действия. А именно сразу скопировать файл wicardd-sh4 в папку bin:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

А потом то же самое сделать со всем содержимым уже знакомых нам папок etc и keys. Если не совсем понятно, то опять стоит посмотреть на наглядный пример:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Конечно, первый раз неопытному пользователю все эти манипуляции с копированием могут показаться каким-то непонятным кошмаром. Но на самом деле все довольно просто. Главное один раз понять всю суть и все будет в порядке.

Так, на этом шаге будем считать, что все дела с установкой плагина у нас завершены. На теперешнем этапе можно переходить непосредственно к настройке Wiccardd`а под собственные нужды:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Для этого нужно получить доступ к его главному конфигурационному файлу, который называется wicardd.conf. Помним, что он находится одновременно в двух каталогах. Поэтому и править его следует в обоих местах.

Итак, первым делом следуем по пути "root/plugin/var/etc/":

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Сейчас его нужно правильно отредактировать, то есть вбить наши данные. В случае использования незаконного кардшаринга, это будут: логин, пароль, адрес сервера и порты.

Ищем в теле файла раздел "reader" вот такого вида:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

И вносим данные, которые получили в личном кабинете конкретного сервиса. В случае если используется несколько портов, то пишем их через запятую в графе "multiport".

После этого обязательно сохраняем изменения и перезагружаем тюнер. Теперь точно такие же действия проделываем с этим же файлом, только в разделе "root/plugin/etc/":

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Обязательно сохраняем все внесенные изменения. После этого снова перезагружаем ресивер и в разделе "Плагины" производим непосредственный запуск эмулятора. Если кто не знает, то выглядит это следующим образом:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Так, что еще можно сказать о нюансах. Значит, смотрите, если возникают проблемы с запуском данного плагина, то необходимо запускному файлу wicardd-sh4 присвоить права уровня 755. Делается это следующим образом.

В файловом менеджере Total Commander выделяем его и выбираем "Файлы-Изменить атрибуты":

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

После этого выставляем полномочия и сохраняем их:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Ну вот и все вроде бы, что можно было сказать о настройке эмулятора Wicardd на GI S8120. Мы его скачали, а затем установили и настроили. Теперь все хорошо работает. Осталось лишь затронуть моральную сторону вопроса.

Ведь давайте говорить начистоту о том, что этот плагин, скорее всего, вы будете использовать в целях просмотра кардшаринга. А ведь все мы прекрасно знаем, что это, мягко говоря, не совсем законно.

Но если говорить конкретно о Беларуси, то уже были суды над телевизионными пиратами. В подтверждение этих слов можете ознакомиться вот с этим материалом. Понятно, что это задели довольно крупного "серого" дилера, но тем не менее:

Тема: настройка Wicardd на GI S8120

Так что делайте выводы, товарищи, все это может грозить чем-то не очень хорошим. Да и все-таки стоит уже подключиться на официальный Триколор. Ведь насколько известно автору, цены там довольно умеренные. К тому же, по информации из агрессивной рекламы по ТВ, там во всю запускается формат Ultra High-Definition (4K).

В общем, высказывайте свое мнение в комментариях к статье, будем бурно обсуждать. На этом всем пока и как всегда, предлагаю посмотреть одно шокирующее видео.

https://youtu.be/Uf9yvEe644w

Обновлено: 11.12.2016 — 16:07

5 комментариев

Оставить комментарий
  1. Доброго времени суток. Очень полезная статья, но у меня ничего не получилось... делал все пошагова, но плагин так и не запустился. Даже не знаю, что не так.
    Провайдер отключил иденты на mgcamd вот и пришлось пробовать переходить на wicardd. Пользуюсь gi 8120; нтв+ триколор; Русскоетв. Подскажите пожалуйста, где мог накосячить? Огромное спасибо за Ваш блог, в жизни очень помогает.

    1. Комаровский Виталик

      Саша, спасибо за теплые слова. Теперь что касается Вашего вопроса. Все что я знал по этой теме, рассказано в статье. К сожалению, я не могу что-то дельное Вам посоветовать в этом случае.

    2. Дмитрий

      Алексакндр, в плагине викард etc перепишите начало

      [global]
      active = 1
      log_udp = 192.168.1.3:514
      #log_size = 1
      syslog = 1
      debug = 1
      log_rb_size=50

      [webif]
      active = 1
      port = 8088
      debug = 1

      [dvb]
      active = 1
      emm_filter_mode = 1
      type = auto
      filter = dvb
      debug = 1
      ecm_info = 2
      sdt = 1

      [filter]
      name = dvb
      rule = caid=0500;ident=060a00,040620;accept # NTV+
      rule = caid=4AE0;ident=0,15;ident:=0;accept = shara3000 # Tricolor TV(36e)
      rule = reject

  2. Добрый день! Спасибо за хорошую статью. Аналогично, пробовал все делать пошагово, но ничего не вышло. Возможно нужно прописывать помимо логина пароля и сервера IP ресивера вверху.

    1. Комаровский Виталик

      Павел, таких нюансов я не знаю.

Добавить комментарий