Как создать текстовый документ на Андроиде. Или самый простой текстовый редактор

Тема: создать текстовый документ на Андроид

Друзья, всем привет! Недавно у автора блога возникла интересная ситуация. С помощью Viber`а была получена важная информация, которая нужна для заполнения определенных юридических документов.

То есть суть в том, что сохранить ее надо в первозданном виде без каких-либо искажений. И вот тут-то и возник вопрос, как создать текстовый документ на Андроиде?

Содержание статьи:

Ведь скопировать текст сообщения в файл с расширением .txt штатными средствами системы вряд ли получится. Сразу была возникла мысль использовать для этого "Заметки", но ничего хорошего из этого не вышло.

Поэтому на помощь пришел простейший текстовый редактор для Андроид на русском языке. Знакомьтесь, Jota Text Editor:

Пользоваться данным приложением очень даже просто. Первым делом его нужно скачать из официального магазина по этой ссылке и запустить. Затем мы копируем нужный фрагмент текста из сообщения в Viber`е и просто вставляем его в текстовое поле редактора с помощью кнопки "Paste":

Тема: создать текстовый документ на Андроид

На следующем шаге осталось только лишь нажать "Save", чтобы сохранить содержимое в текстовый документ с произвольным названием:

Тема: создать текстовый документ на Андроид

Здесь нужно указать желаемое место для сохранения, выбрать требуемую кодировку и в завершение нажать кнопку "ОК". Как видите, работать с текстовым редактором Jota Text Editor одно удовольствие.

Вот и все, друзья, теперь и вы знаете, как можно создать текстовый документ на Андроиде простым способом. Но если вдруг остались какие-то вопросы, то смело задавайте их в комментариях. А теперь, как всегда, смотрим классное видео.

Обновлено: 17.04.2017 — 12:20

Один комментарий

Оставить комментарий
  1. Евгений

    Я пользуюсь Turbo Editor. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maskyn.fileeditor
    Есть поиск, регулярки, подсветка синтаксиса если это код. И др.
    Жаль что не развивают.

Добавить комментарий