Почему тормозит планшет на Андроиде, что делать. Пробуем радикальный метод

Тема: почему тормозит планшет на Андроид

Здравствуйте, уважаемые друзья! В этой статье мы попробуем дать ответ на очень важный вопрос для пользователей мобильных устройств на базе зеленого робота. Сейчас узнаем, почему тормозит планшет на Андроиде и что делать с этим.

Ведь благодаря тому, что разработчики данной операционной системы предоставляют пользователю довольно много возможностей в плане администрирования, иногда могут возникать непредвиденные обстоятельства.

Содержание статьи:

Итак, если ваше устройство начало дико тормозить при работе, первым делом необходима почистить его мусора, а также удалить последние установленные программы. Возможно, дело кроется именно в них.

Сделать это можно различными способами. Например, хорошо подойдет для этих целей мобильная версия вот этого приложения. Также рекомендуется пересмотреть весь список имеющегося софта и удалить неиспользуемый:

Тема: почему тормозит планшет на Андроид

Если же все вышеуказанные действия не дали никакого эффекта, значит, необходимо переходить к более мощным и действенным методам. Именно поэтому следует попробовать безопасный режим для Андроид (Android).

Делается это дело следующим образом. На включенном гаджете зажимаем кнопку питания до тех пор, пока не появится вот такое меню:

Тема: почему тормозит планшет на Андроид

Теперь жмем на пункт "Отключить питание" и удерживаем его до появления "Перехода в безопасный режим". На этом шаге выбираем кнопку "ОК":

После этого произойдет перезагрузка нашего "тормознутого" планшета и после его включения внизу экрана должна появиться соответствующая надпись:

Тема: почему тормозит планшет на Андроид

В таком режиме будут загружены только основные системные службы и приложения. Поэтому если тормоза пропали, соответственно, дело именно в установленных программах. Нужно все-таки разбираться именно с ними.

Но что делать если мы уже удалили практически все приложения, а проблема не проходит? Тогда можно прибегнуть к полному сбросу устройства. Как это делается, очень подробно было рассмотрено в прошлой публикации.

Ну что же, друзья, теперь вы знаете почему тормозит планшет на Андроиде и что с этим делать. На этом моменте будем с вами прощаться. Как всегда ждем ваших вопросов в комментариях. А в завершение очень даже разоблачительное видео.

Обновлено: 22.10.2016 — 22:01

Добавить комментарий