Сервисный пульт для ТВ Samsung на Android. Полезная белорусская разработка

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

Доброго времени суток, друзья! В этой коротенькой статье, хочу рассказать вам об очередной очень полезной разработке, для всеми любимых "умных самцов". А если быть точнее, то речь пойдет про сервисный пульт Samsung на android.

Почему автор снова решил затронуть эту тему. На самом деле все очень просто. Для этого, достаточно посмотреть на количество комментариев к статье о инженерном меню телевизоров, вышеупомянутого корейского бренда.

Если почитать их внимательно, то можно заметить, что очень большое количество людей буквально мучаются с телевизорами привезенными из-за границы, в которых заблокирован Смарт Хаб, либо нет русского языка в настройках:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

А происходит это потому, что далеко не у каждого получается зайти в расширенное сервисное меню телевизора Samsung Smart TV, при помощи инфракрасного бластера, идущего в комплекте с теликом, чтобы изменить нужные параметры.

Получается, что остается только проверенный вариант с самодельным пультом на инфракрасных диодах. Но тут тоже часто возникает проблема: далеко не все дружат с паяльником, да и сами диоды надо искать где-то. Короче, химия получается.

Именно поэтому, в возникшей ситуации белорусский разработчик Андрей Макаров, сделал полный аналог заводского сервисного пульта телевизоров Samsung, для аппаратов работающих на базе android.

Проще говоря, если у вас дома есть планшет, или смартфон с инфракрасным портом, то зайти в расширенное инженерное меню для изменения настроек, теперь не составит никакого труда. Смотрите сами. 

Содержание статьи:

Итак, знакомьтесь, программа SmartTV Service Remote Control. Скачать ее можно в Play Маркете по ссылке здесь. Сразу оговорюсь, что она платная, хотя стоимость приложения достаточно символичная:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

Также стоить отметить тот факт, что данная разработка вышла совсем недавно и пока имеет очень скромное количество скачиваний:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

Обратите внимание на системные требования, это система android 4.2 и выше. Тут же можно посмотреть список всех способностей программы:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

Думаю, что после этих слов, сейчас многие владельцы заблокированных ТВ выдохнут с облегчением. Конечно, если у них имеется планшет, либо смартфон с инфракрасным портом. 🙂

А теперь давайте посмотрим на интерфейс приложения и сравним с оригинальным сервисным пультом Samsung, который можно подержать в руках. Как говорится, найди десять отличий:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

На скриншоте выше видно, что заветные кнопки INFO+FACTORY доступны, а это самое главное. Значит теперь, шансы на успешное снятие блокировки Смарт Хаба и добавление русского языка в меню, увеличиваются в разы.

В принципе, на этом описание программы SmartTV Service Remote Control можно заканчивать. Как видите все тут очень просто и понятно. В завершении, автор статьи скажет лишь пару слов.

Сам я данный программный сервисный пульт для Samsung на android не тестировал, так как в наличии у меня нет необходимого устройства с инфракрасным портом. Поэтому ничего не могу сказать о работе приложения на практике:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

Но если вы будете пользоваться программой и она вам принесет пользу, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Это не так уж и трудно сделать.

Второе, что хотелось бы добавить. Не сочтите данный пост за проплаченную рекламу. Я лично не знаком с разработчиком приложения SmartTV Service Remote Control и никаких денег от него не получал. Все пишется для вашей пользы. 

Кстати, в комментариях на блоге, Андрей Макаров обещал вернуть деньги, если его разработка вам не понравится. Вот скриншот, для подтверждения его слов:

Тема: сервисный пульт для ТВ Samsung на android

Но, повторюсь, ручаться лично я не могу. Вот так вот. 🙂

Обновлено: 26.12.2014 — 14:51

58 комментариев

Оставить комментарий
  1. С помощью этой программы , в режиме ТВ заходил в расширенное сервисное меню с Local set , телевизор samsung UE55HU7505. Очень помогло.

    1. Aleka, спасибо за отзыв. Сам разработчик также тестировал ее на телике H-серии. Что сказать, значит действительно полезная прога.

      1. Vitaliy Dobriy den

        Ya vam pishu iz Baku i xochu ot vsey dushi poblagodarit za stol polnoe i detalnoe opisanie.
        Vi mne ochen pomogli.
        Dlya info skaju:
        U menya Samsung J serii priobrel v Germanii.
        Po sredstvom Info Menu Mute On na viklyuchennom tv otkril nepolnoe podmenyu.
        Dlya otkritiya polnogo menyu servisnim pultom obratilsya v servis zaryadili xoroshuyu cenu.
        Potom nashol cherez vas progu v play markete no ustanovit ne poluchilos. V itoge v internete nashol analog ustanovil na samsung s ikportom.
        Menyu otkrilos, a dalshe po istrukcii.

        Vse rabotaet.
        Eshe raz spasibo!

        Adil A.Bagirov

        1. Комаровский Виталик

          Удачи!

  2. Особо не слежу за рыночной ценой смартфонов.А кто знает,сколько стоит самый бюджетный вариант андрюшки с ИК портом? Доступный мне бюджетный LG, год назад стоил 350 бачков,но там 4.1

    1. Но тут же вопрос не стоит о специальной покупке. Подразумевается, что такое устройство у Вас уже имеется.

  3. integralP39s8

    Доброго дня, Виталя! Вопрос у меня не по теме. Скажите, есть ли способ смотреть тв онлайн с этого сайта https://zagranica.by. Покопался в нём, нашёл очень много каналов как российских, так и зарубежных. Есть ли способ как-нибудь сварганить playslist?

    1. Думаю, что на этот вопрос лучше ответят авторы плейлистов Лмода. Они пишут парсеры для сайтов с таким контентом. Так что спросите у кого-нить из них.

      1. integralP39s8

        хорошо бы, если бы они на вашем блоге обитали. от lmodby в восторге (смотрю Беларусь тв), надо бы пару каналов добавить (на россия тв они есть, но смотреть невозможно, т.к. тормоза жуткие из-за интернета).

        1. Знаю, что некоторые заглядывают. А Лмодбай действительно неплох, тем более что все бесплатно.

  4. Андрей Потоцкий

    Доброго времени суток Виталий купил программу сервисного пульта поставил на LG G3 Stylus D690 (у меня телевизор samsung ue40h6700sl, s/n H0TG3SKG300126), но она не хочет реагировать хотя другие программы из маркета переключают каналы на телевизоре без проблем. Подскажите, что я делаю не так. В первоначальное меню я могу зайти при помощи стандартного пульта, но расширить меню ни получается ни в какую перепробовал всё (даже светодиод паял, но только один, бластер тоже не помогает, два буду паять если программа не поможет). Может к программе нужно еще что-нибудь доставить чтобы сопряжение пошло лучше. Заранее большое спасибо очень буду ждать ответа

    1. Комаровский Виталик

      Андрей, эту статью постоянно мониторит сам разработчик, думаю он скоро Вам даст ответ. Если нет, можно вернуть деньги.

  5. Andrey Makarov

    Давно не заходил сюда.
    Виталий, отличный сайт 🙂

    По email отвечаю как могу быстро (минуты в дневное время), решаю проблемы с максимально возможной скоростью.
    Была тогда проблема с обновлением вызванная крупным изменением структуры и поддержкой всех новых версий android, проявилась быстро, устранилась практически также как появилась. Если у кого-то могут возникнуть проблемы - всегда решу проблему либо верну платеж.
    Если у кого-то что-то не так- пишите сразу, email есть в маркете/ письме гугла с платежом/у меня на сайте поддержки приложения.

    1. Комаровский Виталик

      За комплимент спасибо! Правда забросил я его что-то последние месяцы. Но ничего, это временно.

  6. Andrey Makarov

    ps Виталий, непонятно, вроде авторизовался с аккаунтом гугла сейчас и прошлый раз, а меня не узнаёт

    1. Комаровский Виталик

      Хм, видимо это проблемы самого сервиса. Если будет такая беда массово проявляться, напиши в службу поддержки, пусть думают.

  7. Вот у меня тоже не хочет... говорит устройство несовместимо хотя ик порт есть и андроид 4.3 модель: Samsung galaxy note 3 neo 2-sim

    1. Комаровский Виталик

      Ждемс, что скажет про это автор. 🙁

  8. Александр

    H5500 не могу разблокировать, андроид версии 4.0.4, слабоват

    1. Комаровский Виталик

      Саша, если не получается разблокировать при помощи пульта на андроид, пробуйте другие способы, благо их несколько. Об этом подробно здесь: https://pronetblog.by/servisnoe-menyu-televizora-samsung-rusifikaciya-smena-regiona-tv-i-smart-hub.html

  9. большое спасибо, на Samsung S4 скачал, и Samsung LT24E390EW/EN за 3 минуты в русский переключил. Удобно и легче чем с диодами, хотя и там не долго пару диодов скрутить. Делал так с диодами UE40ES7000S. Русский включил за пару минут, а смарт хаб через меню, как в тексте через >. Спасибо

    1. Комаровский Виталик

      На здоровье.

  10. Валентин

    Здравствуйте, в меню не видит lokalset. Или с этого пульта нельзя вызвать.? Н6500

    1. Комаровский Виталик

      Как раз с этого и можно. Попробуйте сделать Factory Reset и снова нажать комбинацию кнопок для открытия сервисного меню.

      1. Валентин

        Не видит и все делал несколько раз , в option нет localset

        1. Комаровский Виталик

          Значит пробуйте способ с диодами, либо ищите настоящий сервисный пульт.

  11. Не могу купить программу, пожалуйста помогите ((очень нужна эта прога

    1. Комаровский Виталик

      Тигран, а что за проблема у Вас? Вообще, эту ветку постоянно мониторит сам разработчик приложения. Думаю, что этот комментарий он тоже читает и должен выйти на связь.

      1. Я ему на маил уже скинул 3 письма 2 дня назад...но так и не получил ответ...я регистрирую кредитную карту (уже штук 5 попробовал) а ине пишет что номер неправильный :((

        1. Хорошо, попробую я ему написать сегодня, хотя лично мы не знакомы.

          1. Спасибо большое за личное внимание. Буду ждать

    2. Andrey Makarov

      Тигран, напишите мне на email повторно. Отвечу, что можно сделать.

      PS. Чаще отношусь с доверием к выводам гугла о мошеннических операциях и защите себя/банка/клиентов. Раз тут реальная проблема- решим.

      1. Комаровский Виталик

        Спасибо за оперативный отклик.

      2. Спасибо большое за доверие. Я уже вам отправил подробный эмаил.

        1. Виталик спасибо за содействие

  12. Здравствуйте! У меня телевизор ue55h6700 software wersion t-mst14deuc-2770.0 , BT-S/G SUB MICOM VERSION T-MST14DEUS-1010 НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ РУССКИЙ . ПЫТАЛСЯ КУПИТЬ ПРОГРАММУ SmartTv Service Remote Control ДЛЯ ТЕЛЕФОНА SAMSUNG S4 DUO.
    PLAY MARKET ПИШЕТ ЧТО ОНА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЭТОГО ТЕЛЕФОНА. МОЖНО ЛИ ВСЕ ТАКИ КУПИТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ИЛИ ПУЛЬТ С ДОСТАВКОЙ В ЛАТВИЮ?
    Заранее благодарен

    1. Комаровский Виталик

      Миша, сейчас Ваш комментарий увидит разработчик и ответит Вам.

  13. Установил программу на Samsung Galaxy S4 i545, открыл без проблем меню в TV Samsung UE32ES6340, поменял регион, язык, заработал SmartHub. Спасибо!
    Вопрос такой, планирую поменять скоро телефон, как быть с лицензией на программу?

  14. UE48j6300AW, привез из Польши.

    Болячки: русский язык в меню есть, гео-блокировка не дает открыть смартхаб, окно с политиками конфиденциальности не открывается, обычным пультом окно с выбором региона открыть не получается. Уже собрался покупать сервисный пульт, но тут нарвался на эту статью 🙂

    Прога установилась без вопросов на мой GalaxyTab 3 (тоже к стати привезенный издалека). Info+Factory = сервисное меню открылось с первого раза. Дальше всё строго по инструкции из поста про сервисное меню для H-серии, с той лишь разницей что MRT Option меню у J-серии чуток отличается.

    В MRT Option моего зверька отсутствуют следующие параметры:
    Num of DTV DECODER,
    Num of SCART,
    Num of PVR RECORDER,
    CI Support,
    LNA Support.
    Аналогов им в меню я не нашел.

    После Factory Reset смарт-хаб открылся; стала работать комбинация Mute+Return+PowerUp+ChannelUp+Mute (для вызова окна смены региона).

    Виталик, Александр - респект и спасибо!

    1. Комаровский Виталик

      Удачи!

  15. а кроме сервисного пульта можно как-то разблокировать смарт хаб?

    1. Комаровский Виталик

      Можно. Почитайте статью про сервисное меню и найдете другие варианты. Вот ссылка: https://pronetblog.by/servisnoe-menyu-televizora-samsung-rusifikaciya-smena-regiona-tv-i-smart-hub.html

  16. Доброй день, интересует такой вопрос. Есть телевизор Samsung UE40J5200, русифицирован, smart hub работал, но после сброса настроек "Hub" пишет что он заблокирован в этом регионе , при настройке на 3 пункте смарт "hab" пишет что регион заблочен через MUTE_RETURN_VOL+_CH^_MUTE или перемотка >> 2-8-9 перемотка

    1. Комаровский Виталик

      Ваня, если такое случилось именно после сброса Хаба, то добро пожаловать в сервисное меню. Делать нужно все как в статье. Хотя конкретно по Вашему телевизору все может быть не так просто. Плюс к инструкции, которая описана здесь, нужно еще будет подключиться один раз через VPN. Об этом скоро будет статья на блоге.

  17. приобрел сервисный пульт, научите им пользоваться?

    1. Комаровский Виталик

      А что там сложного, всего две кнопки. Нужно последовательно нажать на "Info"+""Factory". И все...

  18. Спасибо автору! Cупер

  19. Samsung UE48H6400 нет русского языка в списке равнодушие
    как можно самому русификацию сделать??
    заранее спасибо за помощь!

    1. Комаровский Виталик

      Язык в список добавляется в сервисном меню телевизора. Подробно об этом говорили здесь: https://pronetblog.by/servisnoe-menyu-televizora-samsung-rusifikaciya-smena-regiona-tv-i-smart-hub.html

  20. Не могу установить на планшет Sony z ИК порт есть

    1. Комаровский Виталик

      Тогда попробуйте другой, вот этот: https://pronetblog.by/service-remote-control-besplatnyj-servisnyj-pult.html

  21. Помогите на каком аппарате можно установить эту прогу

    1. Комаровский Виталик

      В каком смысле? На аппаратах на базе Андроид с ИК-портом вообще-то.

  22. Добрый день. Имею три телика UE, так же в наличии сервисный пульт.
    Подскажите пожалуйста как активировать функцию smart hub
    Русский с помощью сервисного пульта я поставил. В настройках есть CIS
    Аккаунт Samsung в настройках горит серым (не активным)
    Смартхаб никак не запустить, даже менюшек таких нет.
    Родной пульт телика без цифр и перемотки.
    https://pp.vk.me/c836626/v836626653/1128e/yDrkama1Af8.jpg
    https://pp.vk.me/c836626/v836626653/11285/f13P_ELnwGI.jpg

    1. Комаровский Виталик

      Павел, чтобы снять блокировку, поизучайте вот этот материал: https://pronetblog.by/samsung-smart-tv-2015-goda-j-seriya.html
      А пульт с кнопками нужно одолжить, например, у соседа. Он подходит от других моделей телеков Самсунг.

  23. Добрий вечір.Samsung UE32J5200
    option:32B6AFOV, а Front Color:NONE....Підкажіть значення цієї опції,,,,
    У Samsung UE32J5100 option:32R6AFOV , Front Color:U-S-C-5K , чи можливе таке значення опції для мого TV???

  24. Я попробовал сменить на своем смарте стану в итоге телевизор ушел в вечную перезагрузку. Что теперь делать не знаю. Помогите

    1. Комаровский Виталик

      Руся, беда у Вас. Теперь поможет только сервис с дорогостоящим ремонтом. Увы...

Добавить комментарий