Платежная система PayPal. Сложна ли регистрация на русском языке через официальный сайт

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Всем привет! Данная статья открывает совершенно новую рубрику о покупках в интернете. А поводом для этого послужила просьба соседа автора блога помочь приобрести одну вещицу для автомобиля, по цене в три раза дешевле чем у нас.

Но нужно же ее сразу оплатить с помощью одной платежной системы. Поэтому сегодняшняя тема будет звучать следующим образом: PayPal - регистрация на русском языке через официальный сайт. И поверьте, это очень простой процесс.

Содержание статьи:

Итак, друзья, давайте не будем разводить много лирики, а сразу перейдем к делу. Поэтому для начала рекомендуем посмотреть очень полезное вводное видео в котором также говорится, для кого доступна регистрация именно на русском языке:

Начинаем, естественно, с самой регистрации. Для этого идем на официальный сайт данной платежной системы, чтобы заполнить там небольшую форму вида:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Как видно на скриншоте выше, родная Беларусь уже имеется в списке стран. Да, товарищи, с 2014 года все стало на свои законные места и синеокая наконец-то появилась в заветном перечне. Но зато, увы, для нас нет русского языка на сайте.

В оставшихся полях нужно указать адрес электронной почты и придумать пароль. Как видите, ничего сложного здесь нет. По завершении нажимаем большую кнопку с надписью "Continue".

Но это еще не все. На следующем шаге откроется форма побольше. В нее уже нужно внести свои личные данные. Для наглядности можете внимательно изучить картинку ниже:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Здесь рекомендации будут такими. Сразу берем за правило тот факт, что с PayPal шутки плохи, поэтому всегда указываем только достоверные данные, которые, в случае возникновения спорных ситуаций, можно будет подтвердить скриншотом какого-либо официального документа.

Имя и фамилию следует ввести из паспорта, а данные прописки можно указать на латинице используя сервис translit.net. Затем соглашаемся с условиями и правилами этой платежной системы и жмем пункт "Agree and Continue":

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Следующим важным шагом будет привязка к аккаунту PayPal банковской пластиковой карты, с которой впоследствии и будут сниматься деньги для платежей в интернет-магазинах по всему миру.

Поэтому вводим ее номер, срок действия и защитный код. Два первых пункта находятся на титульной стороне карты, а третий на оборотной (задней):

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

И вот тут у пользователей зачастую возникает масса вопросов. Во-первых, регистрируемая карта должна иметь возможность осуществления транзакций в сети интернет. Без этого никак.

Во-вторых, пластиковые карты далеко не всех банков может поддерживать сама платежная система PayPal. Например, список рекомендованных карт для Беларуси будет рассмотрен в ближайших статьях.

И в третьих, после привязки карты к аккаунту, с ее баланса сразу снимется один доллар в качестве проверки подлинности вводимых данных. Затем нужно будет произвести еще и верификацию, за это также система берет 1,5 евро. 

Но сильно переживать по этому поводу не стоит. Все эти деньги нам обязательно вернутся обратно где-то через тридцать календарных дней. Просто таким вот образом проходит здесь проверка на безопасность. В общем, все для клиента:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Но рано еще расслабляться, поскольку регистрация полностью не завершена. Поэтому незамедлительно следуем в только что созданный "Account":

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

И жмем опцию "Confirm email address":

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Это делается для того, чтобы на указанный нами электронный ящик пришло письмо, в котором нужно нажать на ссылку для подтверждения:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

После этого нас ждет повторная авторизация на официальном сайте PayPal, который, кстати, для белорусов так до сих пор и недоступен на русском языке. А очень жаль. Ну да ладно, не будем отвлекаться на мелочи.

На этот раз личный кабинет немного меняет свой вид. Сейчас нужно нажать на изображение пластиковой карты в левой части окошка:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

И выбрать "Confirm credit card":

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Таким образом запускается процесс проверки нашей банковской карты. Но поскольку мы люди честные, живем только за скромные трудовые доходы, смело нажимаем на "ОК" в следующем диалогом окне:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Теперь нужно воспользоваться услугой интернет-банкинга, которую любезно предоставляет учреждение выдавшее нам вышеуказанную карту, чтобы в дневной выписке операций найти четырехзначный код проверки. Во как тут все серьезно.

В случае автора статьи была использована Visa Classic от Беларусбанка. Требуемый код обнаружился буквально через пару минут. Смотрим на картинку:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Так что можно смело возвращаться в аккаунт PayPal и выбирать пункт "Ready to confirm":

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Для ввода контрольного значения:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

После этого серое изображение карты должна украсить радостная надпись на зеленом фоне вот такого вида:

Тема: PayPal - регистрация на русском языке

Поэтому теперь, друзья, вы точно знаете, что такое платежная система PayPal и для кого доступна регистрация на русском языке через официальный сайт. Если остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях к статье.

А в завершение можно немножко расслабиться и с удовольствием посмотреть прикольную подборку видеороликов с запрещенной на телевидении рекламой.

Обновлено: 26.01.2017 — 18:20

12 комментариев

Оставить комментарий
  1. Для зачисления этот счет можно использовать?

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, смотря для какой страны. Например, для Беларуси прием платежей вообще не доступен.

  2. у меня на этапе авторизации карты выдал: "Эта карта не принимается. Пожалуйста, используйте другую карту." Это может быть из-за нехватки на ней средств? И можно ли закончить эту процедуру позже, когда пополню баланс?

    1. Комаровский Виталик

      Дарья, может быть действительно у Вас низкий баланс на карте, а может и сама карта не подходит. Посмотрите, пожалуйста, на список рекомендуемых карт, который есть в статье.

  3. Во первых страну надо выбирать не у всех автоматом.
    Во вторых доллар мне система возвратила через 50 сек. и автоматом отправила письмо на ящик. А вообще спасибо за полезную информацию!

    1. Комаровский Виталик

      Пожалуйста!

  4. Виталик. Спасибо за инструктаж ) вероятно, в моём случае что-то пошло не так. Пошагово все стадии состоялись, деньгт сняли, карту утвердили, но в конце появилось окно Provide proof of your address и предложение загрузить файл. Что он хочет? Иногда надо скан паспорта высылать. Этот тот случай?

    1. Комаровский Виталик

      Ольга, я так понимаю, что просят подтверждения адреса. Скиньте скрин с пропиской.

  5. Здравствуйте! А при отсутствии карты системой можно пользоваться? Я из Украины (Луганск, ЛНР). Система нужна для начисления заработанных средств. Ну, и снятия этих средств, естественно.

    1. Комаровский Виталик

      Алена, я никогда деньги не получал на PayPal и, естественно, не выводил, потому как для Беларуси это недоступно. Условия для Вашего региона нужно уточнять в правилах системы. Также знаю, что деньги могут приходить не на карту, а на внутренний баланс аккаунта. Как их можно выводить точно не скажу.

  6. Алексей

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: не могу зарегистрировать карту, не вижу в банкинге никакого платежа с кодом. Карта Беларусбанка Виза Электрон. Деньги на счёту есть. Спасибо!

    1. Комаровский Виталик

      Леша, это нужно смотреть в выписках по карте. Точно не помню в какой из них, по-моему, в мини-выписке.

Добавить комментарий