Как настроить запуск программ от имени администратора в Windows 10, 7 и 8. Это просто

Тема: настроить запуск от имени администратора Windows 10 и 7

Привет, друзья! Если вы помните, то в прошлой статье мы рассказывали об одной интересной программе, для которой был необходим запуск от имени администратора в Windows 10. Сейчас немножко расширим знания по этой теме.

А все дело в том, что есть еще один классный способ сделать такую настройку раз и навсегда. То есть после ее применения любое приложение будет запускаться с администраторскими правами в автоматическом режиме.

Содержание статьи:

Итак, уважаемые, давайте сразу разберемся, зачем вообще может быть нужен запуск с такими привилегиями. Ответ будет очень простым: если какая-либо программа этого требует, то без них она даже не запустится.

Поэтому предлагаю переходить к делу. Самый простой способ наделить приложение правами админа выглядит следующим образом. Щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку и в меню выбираем соответствующий пункт:

Тема: настроить запуск от имени администратора Windows 10 и 7

Но в такой схеме есть один существенный минус. Ведь нужно будет производить данную комбинацию каждый раз при запуске. Но есть другой вариант, с помощью которого можно этот недочет поправить. 

Делаем все за две минуты. Снова жмем правой кнопкой на значок ярлыка нужной программы и выбираем раздел "Свойства":

Тема: настроить запуск от имени администратора Windows 10 и 7

Затем идем на вкладку "Совместимость" и ставим галку на пункте "Выполнять эту программу от имени администратора":

Тема: настроить запуск от имени администратора Windows 10 и 7

Жмем "ОК" для принятия сделанных изменений и все на этом. Дело сделано. Теперь вы знаете, как правильно и быстро сделать запуск от имени администратора в Windows 10. Хотя в Win 7 и 8 все настраивается по аналогии.

На этом все пока и до новых встреч. А в завершение этой маленькой публикации, предлагаю посмотреть видео про очень больших и сильных людей.

Обновлено: 09.06.2018 — 16:21

2 комментария

Оставить комментарий
  1. По аналогии с запуском командной строки способом №4 можно настроить запуск диалогового окна Выполнить , и введённые в него команды также будут запущены от имени администратора. Удобство этого подхода заключается в том, что список ранее использованных команд сохраняется, и можно выбрать нужную из списка.

    1. Комаровский Виталик

      Спасибо за информацию.

Добавить комментарий