Сколько стоит поменять экран на планшете? Или автор блога просит помощи

Тема: сколько стоит поменять экран на планшете

Привет, друзья! Сейчас будет не совсем обычный пост. Автор блога хочет спросить у вас совета в одном деликатном вопросе. Потому как произошла очередная авария в домашнем компьютерном хозяйстве.

А все дело в том, что мой маленький сынок продолжает расти и радовать нас, своих родителей. И вот, после долгих и плановых падений, разбилось стекло экрана планшета Prestigio Multipad 2 белорусской сборки.

Отсюда, собственно, вопрос: сколько стоит поменять экран на планшете? И есть ли вообще в этом смысл, может в такой ситуации проще новый купить? Ребята, если кто в теме, откликнитесь, пожалуйста, чтобы сообразить что делать дальше:

Тема: сколько стоит поменять экран на планшете

Поэтому еще раз повторюсь, что сама матрица экрана целая, разбито только верхнее стекло. Ну и фото пострадавшего пациента прилагается:

Тема: сколько стоит поменять экран на планшете

Кто что думает по этому поводу? Есть шансы на спасение, или уже нету смысла менять экран на этом девайсе? Всем откликнувшимся, заранее большое человеческое спасибо! В общем, жду ваших мыслей в комментариях.

А в завершении нашего грустного повествования, предлагаю посмотреть видео про невезучую смерть Джи. Кто знает, может и мой планшет еще снова оживет.

Обновлено: 31.05.2016 — 22:13

4 комментария

Оставить комментарий
  1. Александр

    У меня на планшете разбились сразу матрица и стекло.Заказал на Алике,матрица(7 дюймов-около 900 рублей)пришла быстро,уже поменял без проблем,все работает,а сенсорное стекло(350 рублей)еще не пришло,жду.Пока пользуюсь мышкой.Менял матрицу сам,посмотрев ролик на ютубе,не чего сложного,надо только дружить с паяльником.Так что решайте сами менять или покупать новый планшет.

    1. Комаровский Виталик

      Спасибо большое за наводку. Из ваших слов получается, что у меня разбито только сенсорное стекло, верно?

  2. Александр

    Если при включение планшета на экране виден логотип и тд.,значит матрица целая,если не чего не видно,а просто светится экран,значит матрица тоже не годная.

    1. Комаровский Виталик

      У меня логотип отображается, значит уже полегче.

Добавить комментарий