Как скачать видео с YouTube на телефон Android. Или переходим на мобильные платформы

Тема: скачать видео с YouTube на телефон

Всем хорошего настроения! Также разрешите всех белорусов поздравить с наступлением настоящей зимы, поскольку за последние сутки выпало реально много снега. Это здорово, к нам снова вернулась зимняя сказка.

А теперь давайте переходить к делу. Сейчас будем детально рассматривать вопрос о том, как скачать видео с YouTube на телефон Android. Ведь как вы могли заметить по недавним статьям, мы очень плотно занялись этой темой.

Содержание статьи:

Значит так, друзья, сразу нужно прояснить один важный нюанс. Довольно часто можно столкнуться с такой ситуацией, когда приложения подобного функционала напрочь отсутствуют в официальном магазине Play Market

И происходит это неспроста. Ведь администрация популярного видеохостинга YouTube запрещает скачивать видео и просматривать его офлайн. Связано это с тем, что такие действия существенно ухудшают общую посещаемость самого сервиса.

Но ничего страшного, приложение под названием Videoder можно спокойно скачать с официального сайта по этой ссылке и легко установить в систему в виде apk-файла. Что, собственно, мы сейчас и сделаем:

После этого запускаем программу и видим, что умеет она качать видео много откуда. Например, многим придется по вкусу интеграция с социальной сетью ВКонтакте:

Но не будем отвлекаться от поставленной цели. Помним, нас сейчас интересует прежде всего скачивание видеороликов на мобильный телефон именно с YouTube. Для этого с помощью поисковой строки находим нужный ролик:

Тема: скачать видео с YouTube на телефон

После чего в нижней части окошка отобразится список с выбором качества видео и прямыми ссылками на закачку:

Тема: скачать видео с YouTube на телефон

Причем обратите внимание, в каждой строке указано сколько именно весит ролик в том или ином качестве. Всегда анализируйте эти важные данные, если пользуетесь мобильным интернетом с весьма ограниченным трафиком.

На следующем шаге следует указать удобную папку для сохранения видео на телефоне, после чего выбрать пункт "Начать загрузку":

Тема: скачать видео с YouTube на телефон

По окончании процесса можно нажать на значок в виде стрелки и посмотреть, что из всего этого получилось:

Тема: скачать видео с YouTube на телефон

Ну что же, друзья, вот так незаметно мы подошли к завершению изучения вопроса о том, как скачать видео с YouTube на телефон Android. Если вдруг у вас остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях к статье.

А сейчас давайте прощаться. Но в завершение, как всегда, предлагаю посмотреть интересный ролик про очень крутых и отчаянных парней. Это просто жесть.

Обновлено: 30.11.2016 — 00:22

Добавить комментарий