Простая программа для того, чтобы скачать сайт целиком на компьютер. Так надежнее

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Всем привет! Сейчас автор затронет одну очень интересную тему. Поговорим о бесплатной программе для того, чтобы скачать сайт целиком на компьютер. Ведь согласитесь, у каждого человека есть такие ресурсы, которые он боится потерять.

Вот и этот случай не исключение. При создании данного сайта, большое количество технических знаний было взято с разных полезных блогов. И вот сегодня мы один такой сохраним на всякий случай на ПК.

Содержание статьи:

Значит так, уважаемые дамы и господа, первым делом нужно скачать совершенно бесплатную программу, которая называется HTTrack Website Copier. Сделать это можно пройдя по ссылке на официальный сайт:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Как видно на скриншоте выше, здесь присутствуют версии для операционных систем разной разрядности. Поэтому надо быть внимательным при выборе установочного файла. Кстати, он совсем небольшой. Весит всего лишь около 4Мб:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Сам процесс установки программы стандартен, никаких проблем не возникнет. По его завершении запустится окошко с возможностью выбора языка:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Для вступления указанных изменений в силу, следует сделать повторный перезапуск. Ну что же, на этом шаге нам нужно создать новый проект, благодаря которому будет запущена скачка на компьютер сайта из интернета.

Для этого нажимаем на кнопку "Далее":

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Затем указываем произвольное название создаваемого проекта:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

В следующем окошке нас попросят ввести адрес скачиваемого сайта и выбрать тип загрузки:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Если нужно скачать какой-либо ресурс целиком, то выбираем параметр "Загрузить сайты". В случае если скачка уже была сделана ранее, но, например, хочется докачать последние добавленные страницы, в графе "Тип" указываем опцию "Обновить существующую закачку":

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Забегая наперед следует сказать о том, что в случае автора статьи, проект по неизвестной причине выдавал ошибку при старте. Поэтому пришлось войти в раздел "Задать параметры" и на вкладке "Прокси" убрать галочку:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Ну вот вроде и все приготовления. Теперь осталось лишь нажать на кнопку "Готово":

Тема: скачать сайт целиком на ПК

И наблюдать за процессом закачки указанного сайта:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Как говорится, не прошло и полгода, как приложение выдало радостное сообщение:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Это хорошо, но давайте проверим, так ли все на самом деле. Для этого идем в папку с названием нашего проекта и запускаем файл с именем index.html:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

После этого, о чудо, открывается наш драгоценный сайт, на котором безупречно работает вся структура ссылок и разделов. В общем, все отлично:

Тема: скачать сайт целиком на ПК

Вот такая замечательная и бесплатная программа HTTrack Website Copier, которая позволяет скачать сайт целиком на компьютер. А поскольку цель достигнута, можно завершать публикацию.

В случае если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях к статье. А сейчас можете посмотреть видеоролик про опасные сохранения, которые могут испортить жизнь.

Обновлено: 28.11.2018 — 10:28

8 комментариев

Оставить комментарий
  1. На этой неделе как раз задавался данным вопросом. Нашел три варианта Ofline Exploer, Httrack, ScrapBook для Firefox. Последнее для копирования только нужного.
    Интересно, если доступ к сайту только по паролю, то в Httrack можно указать этот пароль, качает он и видео?

    1. Комаровский Виталик

      Насчет видео не подскажу, а вот логин с паролем для доступа здесь можно ввести без проблем. Делается это в разделе "Добавить URL".

  2. александр

    если на сайте нужно авторизоваться для просмотра определённых страниц то программа не справляется даже если вводишь логин и пароль в разделе "Добавить URL" скачивает только те которые можно смотреть без авторизации

    1. Комаровский Виталик

      Саша, может и так. В таком случае нужно искать более продвинутое ПО. Это простая программа для простой скачки.

  3. Спасибо! Перерыл все заначки не нашел, где то эта прога была и пох*лась.

  4. Если не получилось напиши, помогу скачать я в вк vk.com/kirillsportik

  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
    С помощью Httrack - скачал свой же сайт чтобы сравнить, в итоге куча левых папок и странных файлов, а когда запускаю index.html в браузере вылетает сначала окно с сылкой на сайт Httrack и только потом открывается сайт + работает он очень медленно. Что делать чтобы Httrack не скачивал лишнего?

    1. Комаровский Виталик

      Юрий, я такой тонкой настройкой не занимался: просто скачивал и все. В принципе, проблем не было.

Добавить комментарий