Где скачать Remote ForkPlayer для компьютера и как настроить нормальные ништяки

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Всем хорошего настроения! В этой публикации мы с вами рассмотрим одно очень интересное дополнение к популярному бесплатному виджету под названием ForkPlayer, о котором недавно уже велась беседа на блоге.

А сейчас речь пойдет о том, где можно скачать Remote ForkPlayer для компьютера и как правильно его настроить. Надо отметить, что данное расширение обладает очень даже интересными возможностями. 

Содержание статьи:

Итак, что же на самом деле может наше хваленое дополнение для ПК? Давайте перечислим некоторые основные достоинства. Вот они:

  1. Облегчает запуск определенных ресурсов в обход ДНС (не для Samsung);
  2. Загрузка пользовательских плейлистов в закладки виджета на телике;
  3. Доступ к файлам и плейлистам компьютера напрямую с телевизора;
  4. Просмотр торрентов онлайн с одного очень популярного трекера.

Вот смотрит автор на список выше и сразу вспоминается старый добрый аналог по имени LmodServer. Но там был платный продукт, а здесь вроде как все эти ништяки достаются пользователю на халяву.

Но давайте не будем отвлекаться от основной темы. И первым делом нужно скачать небольшой архив с файлами RemoteFork по ссылке с официального сайта:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Затем следует просто распаковать его и запустить файл с расширением ".exe":

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

И первая проблема, с которой нам пришлось столкнуться при первом старте, это паника системного антивируса:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Программа сообщает о троянце. Что тут сказать, лично автор давно следит за развитием проекта ForkPlayer, поэтому все-таки доверяет его разработчику. Исходя из этого делаем предположение, что на самом деле бояться не стоит.

Так что добавляем скачанный файл в исключения антивируса и продолжаем процесс настройки. Тем более что это займет лишь пару секунд. И, кстати, встроенный брандмауэр Windows 10 тоже спросит можно ли доверять программе:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

После всех вышеописанных процедур, в системном трее должны появиться два новых значка:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Левый отвечает за воспроизведение торрентов и пока нам не сильно интересен. А вот тот, что находится правее и есть знаменитый сервер RemoteFork. Нажав по нему правой кнопкой мыши можно получить доступ к основным параметрам:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Но на данном этапе ничего трогать не будем, дабы, как говорится, не сломать то, что уже хорошо настроено до нас. Поэтому нужно смело сказать, что все подготовительные операции на компьютере уже завершены.

Теперь следует идти к телевизору и запустить на нем одноименный виджет. Ну и, конечно же, комп и телик обязательно должны быть подключены к одному домашнему роутеру, иначе они просто не смогут обнаружить друг друга.

Итак, после запуска Fork`а на ТВ сразу идем в раздел с настройками приложения:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

И в графе "Remote Fork" выставляем значение "Авто":

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

После этого возвращаемся на главную страницу виджета и в самом низу видим новые пункты:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

На картинке выше у нас появились следующие разделы: Rutor, DLNA и Home Media Server. Последний в этой статье рассматриваться не будет, потому начнем со среднего.

Всем известно, что технология DLNA призвана объединять все домашние устройства с целью обмена мультимедийными файлами. В нашем случае мы должны получить доступ к содержимому компьютера, где установлен сам сервер.

Ну что же, давайте проверим, так ли это на самом деле. Выбираем указанный пункт и вуаля:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Теперь можно смотреть картинки, слушать музыку и смотреть фильмы, расположенные на ПК. Также автор попробовал запустить плейлист с IPTV каналами. И в этом случае  все получилось в лучшем виде:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Хорошо, а теперь давайте попытаемся посмотреть торренты онлайн. То есть сразу, без какого-либо предварительного скачивания. Для этого выбираем раздел "Rutor" и находим фильм с таким качеством, чтобы хватило скорости интернета:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Но при запуске видео виджет выдал ошибку типа "Нет ответа от THVP сервера":

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

В общем, стало очевидно, что случились какие-то неполадки с Remote Fork`ом установленном на компе. Как оказалось, его нужно было добавить в исключения сетевого экрана антивируса:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

После этого проблема разрешилась и фильм, наконец-то, успешно стартанул:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

При просмотре можно пользоваться перемоткой и работает пауза. Что еще тут сказать? Все очень даже шикарно. На этом этапе приходим к выводу, что основные функции комплекса Remote ForkPlayer нами рассмотрены.

Поэтому сейчас давайте поговорим о важных нюансах при установке и настройке. И начнем, пожалуй, с момента распаковки файлов программы на компьютер. Так вот копировать их надо в раздел где много свободного пространства.

Связано это с тем, что при просмотре торрентов в рабочем каталоге автоматически создается папка, в которую будут складываться скачанные фильмы. И, естественно, что чем их больше, тем меньше свободного места на винчестере:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Далее, при настройке медиа-сети подобного плана рекомендуется выставлять на всех устройствах статические IP-адреса. Как это правильно сделать очень подробно рассказано здесь.

Также если внимательно посмотреть на приведенный ниже скриншот, то можно увидеть активную опцию "Автостарт при загрузке" RemoteFork`а:

Тема: скачать Remote ForkPlayer для компьютера

Но в реалии у автора так и не получилось добиться этого. В чем может быть причина так и не удалось выяснить.

А в остальном, уважаемые друзья, вы уже знаете где скачать Remote ForkPlayer для компьютера и как его настроить. Если остались какие-то вопросы, смело задавайте их в комментариях. А сейчас, как всегда, смотрим интересное видео.

Обновлено: 09.01.2017 — 02:37

20 комментариев

Оставить комментарий
  1. А почему на телевизорах Samsung ForkPlayer работает полноценно, а на LG приходится подключать компьютер и устанавливать RemoteFork? Может есть другое решение, кто знает ответьте пожалуйста.

    1. Комаровский Виталик

      Виктор, насколько я понимаю, RemoteFork на ПК устанавливается только для дополнительных функций, например, просмотра торрентов. Поэтому тоже самое происходит и на ТВ Самсунг.

  2. Добрый день. Может Вы подскажите в чем проблема.
    Запускаю Remote Fork на компе тест проходит(ForkPlayer DLNA Work!),в стартовом меню форкплеера добавляется иконка,но в верхнем правом углу тв перечеркнут крестиком и при нажатии на иконку ничего не происходит.На компе пишет нет активных устройств,на тв пишет запустите RemoteFork.Что сделать,чтобы тв видел RemoteFork? В настройках прописано авто,захожу через подмену днс. Телевизор Филипс!

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, как вариант, на время подключения вырубите антивирус на компе, может он мешает соединению?

    2. В телевизорах Филипс выпуска до 2014 года почему-то программно запрещен доступ ко всем диапазонам локальных адресов, которые использует роутер для создания домашней сети. Даже доступ к веб морде роутера с телевизора невозможен.

      1. Комаровский Виталик

        Очень странное решение, согласитесь.

        1. Описал решение проблемы на оф. сайте программы путем смены частных адресов домашней подсети на реальные. Пример: поменять адрес роутера с 192.168.1.1 на 100.000.000.001. Сервер DHCP, соответственно, поменяет адреса всем устройствам в сети.

  3. владимир

    Почему forkplayer не видет remotefork.ТВ LG смарт ТВ

    1. Комаровский Виталик

      Не могу сказать, почему так происходит в Вашем случае. А телевизор и комп находятся в одной сети? Попробуйте пропинговать: https://pronetblog.by/komanda-ping-v-komandnoj-stroke-windows-10.html

  4. Через ForkPlayer можно сохранять TV программы на компьютер?

    1. Комаровский Виталик

      Нет.

  5. Дмитрий

    ""И, естественно, что чем их больше, тем меньше свободного места на винчестере""
    если с местом проблема, то после каждого фильма нужно чистить винт от н нужных файлов?

    1. Комаровский Виталик

      Дмитрий, лимит по месту Вы устанавливаете сами в настройках.

  6. Здравствуйте. Вроде все настраиваю как описано. Но на телевизоре сверху значек где соединение с компом - красный крестик. И пишет сервер недоступен. Как настроить? Роутер конечно один. Tizen на компе телевизор видит.

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, выставьте в программе на ПК опцию "Через внешний сервер". Посмотрите, будет ли так работать. Хотя, конечно, это не самый лучший вариант. А вообще из опыта могу сказать, что порой даже смена портов на роутере помогает решить эту проблему. То есть просто берете кабель и втыкаете в соседний порт. Также попробуйте с компа пропинговать телевизор.

  7. А я вообще не смог установить, не устанавливаеться.

    1. Комаровский Виталик

      Рома, а что именно не получается? В чем проблема?

      1. здравствуйте, скачиваю, распаковываю, запускаю, появляется надпись: завершение работы, и предлагается поиск проблемы и все. разные версии скачивал, результат один. У меня семерка винда.

  8. Виталий

    Через Android связывается Fork и Remote, через комп категорически отказывается, Брандм... выкл, пропинговал пакеты идут без потерь, запускаю от Админа, Samsung MU7000 захожу в Fork по подмене DNS, при смене IP в настройках роутера на статические Fork начинает мерцать при загрузке и не грузит(( Печалька Fork 2.5 , Remote 1.38 windows 10

    1. Комаровский Виталик

      Виталий, к сожалению, не знаю, чем Вам помочь. Может стоит обратиться на оф. сайт разработчика?

Добавить комментарий