Отправка СМС через интернет бесплатно работает? Я проверил на МТС

Друзья, всем привет! Сегодня хочу показать вам, что отправка СМС через интернет бесплатно вполне реальная штука. Весь процесс осложняется только наличием в Сети огромного количества мусорных сервисов. Конечно же, мне пришлось какое-то время покопаться во всем этом изобилии и найти тот сайт, который работает стабильно.

Вообще, я пользуюсь услугами оператора МТС (Беларусь) и первым делом начал узнавать, есть ли такая услуга на официальном сайте компании. Оказывается, раньше была, но в январе 2018 года ее отключили из-за отсутствия должного спроса. Жаль, конечно.

После этого начались кропотливые поиски сторонних сервисов. И первое с чем пришлось столкнуться это то, что многие из них позиционируют себя бесплатными, но на самом деле таковыми не являются. В общем, сплошной обман народа. Но тем не менее выход есть.

Отправка СМС на МТС через интернет бесплатно и без регистрации реальна?

Кажется, да. Но есть одно но. Сервис, о котором сейчас пойдет речь, запрашивает пользовательские данные, такие как номер мобильного телефона и электронную почту. Раскрывать их или нет, дело каждого. Ведь не совсем понятно, кто и как в дальнейшем может этими данными воспользоваться. Лично я указал фейковую информацию. Никаких проблем с проверкой не возникло.

Итак, первым делом следуем по адресу world-sms.org и сразу же отключаем блокировщик рекламы в браузере, если таковой имеется. Смысл в том, что разработчики сервиса зарабатывают на рекламных объявлениях, которые размещаются на сайте (плата за бесплатность) и если они будут заблокированы, то СМС не пройдет. Такие дела:

Затем на главной странице заполняем форму отправки, в которой указываем страну получателя, его номер и, собственно, текст сообщения. Каких-то ограничений на количество символов я не увидел. В завершение жмем кнопку "Отправить СМС":

blank

После этого начнется минутная рекламная пауза, после которой выбираем "Продолжить СМС рассылку":

На следующем шаге доходим до формы ввода своих данных. Они нужны якобы для подтверждения доставки сообщения на электронную почту. Не знаю, можно ли доверять этой информации, поэтому ввел фейковые данные. Надо сказать, что они прошли без всяких вопросов. Конечно же, не забываем нажимать пункт "Продолжить СМС рассылку":

Ну вот и все, друзья, теперь осталось немножко подождать и на телефон приходит заветное сообщение. Кстати, опять же, никакой информации по поводу максимального количества СМС в сутки мной также не обнаружено. По крайней мере, при беглом осмотре сайте я ничего такого не увидел. Но давайте вернемся к мобильнику. Ради интереса посмотрите на номер отправителя. Что это за страна?

А есть ли отправка СМС через интернет бесплатно и без просмотра рекламы?

На данный момент в поле зрения попало несколько подобных сервисов, но получить сообщения от них так и не получилось. Возможно, для пользователей МТС необходимо дополнительно подключить услугу "Получение SMS с сайта". В общем, с этим вопросом нужно еще разбираться, пока не знаю.

Если в ближайшее время смогу дойти до истины в этом деле, сразу напишу отдельную статью. Друзья, а был ли у вас опыт работы с подобными сайтами? Если да, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях, будет интересно почитать. На этом всем пока и давайте смотреть шокирующее видео. Берегите себя!

Обновлено: 09.05.2018 — 15:51

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Сам не пробовал, т.к. Россия, Украина и KZ
    mysmsbox.ru

  2. Виталик - попробовал по Узбекистану. Вроде Дионис ПРАВ )))))

    1. Комаровский Виталик

      В смысле уже не работает? Может и так, я в последнее время не проверял.

Добавить комментарий