На какие номера нельзя отвечать людям со слабыми нервами

На какие номера нельзя отвечать вообще | Могут снять деньги

Реальная история, которая приключилась со мной вчера. Сижу на работе, никого не трогаю. Раздается звонок на мобильный, смотрю, короткий номер 002102. Сразу пугаюсь, ведь очень похоже на органы МВД, как-никак 02 на конце.

Тем более что Яндекс.Лончер определил этот звонок как мобильный из Беларуси. Хотя раз номер короткий, значит, какая-то служба или организация должна быть на той стороне. Оболочка от Яндекса знает большое количество учреждений и сообщает об этом при вызове, но тут ничего подобного.

В общем, снимаю трубку и мужчина бойким голосом, даже не представляясь, начинает мне рассказывать о том, что он является адептом какой-то глобальной организации, цель которой заключается в обеспечении всех "кривых-горбатых" пожизненным пассивным доходом. Получается, мне крупно повезло! 😉

Смекнув в чем дело, я начал пояснять ему, что у меня и так большая проблема с тратой денег. Мол, имею пять квартир и столько же машин и если начну зарабатывать еще больше, то могу захлебнуться в деньгах. Думаете он отстал? Нет, конечно.

Клади трубку, не трать время

Да-да, это был бесполезный диалог, напоминающий по своей сути стучание головой об стену. Если вы попали в такую ситуацию и с первых слов поняли в чем дело, сразу кладите трубку. Еще раз - сразу и без вступления в дискуссию.

Запомните, не давайте никакого повода для продолжения разговора. Вы можете крыть матом на такого собеседника (я тоже пробовал), а в ответ будете слышать монотонное: "Вам интересна тема пассивного дохода, да?". А если у вас проблемы со здоровьем и нельзя волноваться, то чем это может закончиться неизвестно.

Я думаю, многие люди слышали о старом добром приеме трех "Да" из сетевого маркетинга. Этот случай как раз из этой оперы. Человек вас не слышит, а просто твердит свою мантру и точка.

И будьте готовы к тому, что когда вы положите трубку, послав собеседника на три веселых буквы, он все равно обязательно перезвонит хотя бы один раз. Если трубку не поднимать, как правило, звонки прекращаются.

Не вздумай перезванивать

Эта информация будет полезна для людей сильно эмоциональных. Например, если вы бросили трубку, а потом у вас накипело, не вздумайте сами перезванивать на подобные короткие номера. В лучшем случае этого сделать будет нельзя (номер недоступен), в худшем еще и деньги с баланса снимут по космическому тарифу.

Возможно, после прочитанного у многих возникает один и тот же вопрос: откуда у мошенника личный номер телефона? Все просто. Он может быть взят из профиля соц. сетей, досок объявлений и тому подобных сайтов.

И только не думайте, что вы такая важная персона и за вами персонально следили. Ни в коем случае. Существуют специальные программы (сканеры, парсеры и т.д.), которые по заданным параметрам "высасывают" данную информацию из Сети.

Так что хорошо подумайте в следующий раз, прежде чем где-то оставлять "следы". Пишите в комментариях свои мысли по этому поводу и не попадайтесь на уловки мошенников.

Обновлено: 29.07.2019 — 19:11

Добавить комментарий