Почему я люблю заправлять картриджи Kyocera. Показываю на примере TK-1170 (TK-1150, TK-1160)

Картридж Kyocera TK-1170 | Инструкция по заправке

Вообще-то, если честно, я не очень горю желанием заправлять лазерные картриджи. Ведь это довольно пыльная работа. Но все-таки есть такие производители печатной техники, которые эту ситуацию исправляют.

И сейчас я говорю о японской компании Kyocera. Они "жалеют" технических работников, которые обслуживают их аппараты, делая процесс заправки тонером более легким, потому что не надо ничего разбирать руками.

Конечно, это относится далеко не ко всем моделям, есть и сложные схемы, ведь тенденции мировых производителей офисной техники сводятся к тому, чтобы простой пользователь не мог сам ничего сделать.

Короче, все эти действия несут только один посыл: несите деньги нам и мы все сделаем сами, правда, задорого. Тем не менее мы переходим к инструкции по заправке.

TK-1170 не надо разбирать. Пробку тоже не трогаем

И это огромный плюс. Весь процесс выглядит так. Достаточно взяться за край пластмассовой шторки на обратной стороне картриджа, приподнять ее, а затем сдвинуть шторку вверх. Все, проход открыт.

Если я написал запутанно, внимательно изучите следующую картинку. Тогда вопросов не останется.

А тут полностью снятая шторка. Порошок засыпать по стрелке.

Совместимый тонер рулит. Касается и TK-1150, TK-1160

Вообще, в этом вопросе есть свои нюансы, связанные с гарантией. Например, в Беларуси официальный представитель марки Kyocera предлагает покупать оригинальный тонер у него.

Только тогда, мол, сохраняется гарантия. Но это дорого, поэтому я все же поступаю по-другому, а именно использую совместимый тонер:

Hi-Black KyoceraMita Ecosys M2040/M2540 (TK-1160/TK-1170).

Он продается в фасовке по 290 гр., что как раз достаточно для одной заправки. Ну и цена получается супер. Все довольны.

Чип печать не блокирует

И это еще одна хорошая новость. Да, действительно, чип печать не блокирует, поэтому можно при заправке его не менять, если есть желание сэкономить.

Просто при установке тубы в устройство, появится ошибка "Неоригинальный картридж с тонером". Но это легко лечиться одновременным зажатием на 3 сек. кнопок ОК и STOP.

Ну и помните, что данное событие записывается в системный лог, что также может повлечь проблемы с гарантией. Хотя в целом аппараты Kyocera показывают себя весьма надежными.

Вот и все, инструкция по заправке разобрана, осталось только продуктивно пользоваться. Постараюсь в скором времени еще более подробно рассказать о некоторых интересных функциях самого печатающего аппарата. Так что следите за обновлениями.

Обновлено: 11.07.2019 — 18:49

Добавить комментарий