Как восстановить IMEI на Андроид после прошивки. Все делаем на примере Lenovo

Друзья, всем привет! В этом посте хочу немножко продолжить тему, которая была затронута в прошлой публикации. Если помните, там мы прошивали довольно популярный в народе смартфон Lenovo A319.

Так вот, после такой манипуляции могут слетать IMEI, поскольку происходит форматирование устройства. Какие могут быть последствия? Да просто мобильная сеть будет недоступной. Но это не точно! 😉

Конечно, это непорядок, поэтому давайте разбираться в вопросе, как восстановить IMEI на Андроид после прошивки. И делать это мы будем через инженерное меню. Хотя тут я немного лукавлю, потому что сам такую операцию не производил, поскольку аппарат у меня после возвращения к жизни работал хорошо и никаких проблем не было.

Но для полноты темы на YouTube был найден один содержательный видеоролик, который и предлагаю сейчас очень внимательно посмотреть. Он будет очень полезен тем людям, которые столкнулись с такой бедой. Итак, внимание на экран:

Ниже будут приведены в текстовом варианте некоторые важные моменты и коды. Смотрите, первым делом следует проверить, действительно ли отсутствуют IMEI в системе. Для этого набираем на клавиатуре следующую комбинацию:

  • *#06#

Если опасения подтвердились, нужно выписать имеющиеся номера на листок бумаги, чтобы они были перед глазами. Помним, что для каждой SIM-карты значение IMEI будет уникальным и неповторимым.

В рассмотренном нами телефоне Lenovo A319 найти нужные данные можно на этикетке под батареей. Так что берем и быстренько переписываем их:

Затем вам понадобится код входа в инженерное меню. Набираем на клавиатуре следующую комбинацию:

  • *#*#3646633#*#*

После чего следуем по пути "Сведения-Сведения о CDS":

На следующем шаге тыкаем по пункту "Radio Information":

Выбираем нужную SIM-карту, например, первую:

Нажимаем на строку "АТ+":

И приводим ее к такому виду:

  • AT +EGMR=1,7,"12345678"

Только вместо цифр в кавычках должен быть указан переписанный с этикетки IMEI, который и нужно восстановить. И перед знаком "+" обязательно не забудьте поставить пробел. В завершение жмем "SEND AT COMMAND":

Все, потерянный после прошивки Андроид серийный номер на первой симке восстановлен. Чтобы сделать это и на второй карте, следует повторить ввод команды в строке "AT+". Но здесь уже появятся некоторые изменения. Как говорится, найдите отличия сами:

  • AT +EGMR=1,10,"12345678"

После подтверждения ввода данных обязательно перезагрузите смартфон и проверьте при помощи известной нам комбинации (*#06#) сработала ли данная инструкция о том, как восстановить IMEI на Андроиде после прошивки.

Ну что же, на этом скажем спасибо YouTube-каналу Hard Reset за полезное видео и будем прощаться. Очень надеюсь, что данная информация поможет вам быстро привести своего электронного любимца по имени Lenovo в первозданный вид. Всем пока!

Обновлено: 05.01.2018 — 10:17

Добавить комментарий