Как установить на Samsung Smart TV прошивку №1412 без отката на нулевую. Миф, или новая лазейка

proshivka-1412-samsung-smart-tv-logo

Здравствуйте, уважаемые Самсунговоды! Это приветствие, в большей степени, адресовано владельцам телевизоров J-серии 2015 года выпуска. Все мы знаем, что нелегкие времена вы сейчас переживаете.

А все дело в том, что производитель очень рьяно начал бороться с установкой сторонних приложений. Причем с каждым разом, его методы становятся все жестче, не оставляя простым пользователям никаких шансов. 

Из этого следует, что прописная истина работает на все 100%: борьба с заводом, это игра в одни ворота. Глупо считать, что сидя в домашних тапочках, можно всерьез противостоять действиям мирового гиганта индустрии:

Тема: хитрая прошивка телевизора Samsung Smart TV

И последней темой, которая буквально взорвала интернет-сообщество, была полная блокировка возможности отката на прошивку с номером 1412. А ведь эта была последняя версия ПО, с возможностью установки сторонних виджетов. 

Но, как говорится, не прошло и полгода, как один из читателей блога по имени Александр, выложил новую схему обхода вышеуказанного запрета производителя. Как видно, не сдаются наши люди не при каких условиях. 

С его слов, данная информация была подсмотрена на одном из забугорных форумов. Но все же стоит сказать о том, что в любом случае, вы все делаете на свой страх и риск. И если вдруг что-то пойдет не так, то пеняйте только на себя:

Тема: хитрая прошивка телевизора Samsung Smart TV

Так вот, что вообще было предложено сделать. Для начала, вам нужно скачать на компьютер самую последнюю версию ПО, которая есть на данный момент для вашего телевизора на официально сайте. Как это сделать, очень подробно рассматривали в этой статье.

Затем, нужно будет сделать очень хитрый маневр. А именно распаковать только что скачанную прошивку на флешку и найти в папке "Image" файл под названием "Upgrade.msd":

Тема: хитрая прошивка телевизора Samsung Smart TV

Этот файлик, собственно и есть сама прошивка к телевизору. Так вот, на этом шаге его нужно заменить на одноименный файл с ПО под номер 1412, то есть того, где еще можно устанавливать неофициальные приложения. 

Никакие другие файлы больше трогать не надо. После замены, вставляйте USB-накопитель в телик и вперед с песней. Теперь начинайте процесс установки обновленного ПО со старым файлом.

Получается, что таким образом мы обманули телевизор, подсунув ему нужную нам версию микропрограммы. Но опять же повторюсь, что я не ручаюсь за работоспособность данного метода, а также его полную безвредность.

Хотите рисковать - рискуйте! Вот вам и видео до слез ржачное по этому поводу.

Обновлено: 27.02.2016 — 00:43

27 комментариев

Оставить комментарий
  1. На 4pda эта информация уже давно.Люди пробовали и не получается ничего.
    Вот ответы кто пробовал.....
    ничего не выходит - пишет на английском - неверный тип файла и телевизор зависает - пришлось отключить от сети и заново включить.Будем копать дальше....
    уже давно пробовали не прокатывает))....
    Цитата--Берём 1412 называем её 1499 шьём и телек видит, что все обновления, типа 1443, старее нашей.
    ответ--
    Номер прошивки зашит внутри прошивки, поэтому как файл прошивки не назови, от этого ничего не изменится.

    1. Комаровский Виталик

      Спасибо за информацию, поскольку другим читателям важно будет это знать.

      1. вячеслав

        подскажите что этот способ не работает на мою модель UE40J5550 если прошивка 1520 пожалуйста, с заменой одноименного файла с ПО под номер 1412

        1. Комаровский Виталик

          Нет, не подойдет. Ниже откатиться уже нельзя. Никак.

  2. Я пользуюсь ForkPlayer через браузер. Для меня это решило все проблеми

    1. Комаровский Виталик

      Согласен, как вариант тоже неплохо.

  3. Евгений

    Я сейчас смотрю через ottplayer, который можно скачать как официальное приложение через Smart Hub, загрузив в него плей-лист torrent-tv. Всё работает.

    1. Комаровский Виталик

      Согласен, это очень хороший вариант просмотра, но только с учетом сложившейся ситуации. К примеру, Вам не будут доступны архивы.

      1. Евгений

        Да, архивы недоступны. Есть ещё определённые неудобства, связанные с программой передач, так как ottplayer не все EPG подтягивает корректно. Приходится руками менять настройки через личный кабинет на сайте ott. Но на другой чаше весов работоспособность телека. Идеально было бы, чтобы torrent-tv стал официальным приложением

        1. Добрый день Евгений,могли бы Вы поподробней описать где брали ссылки на плейлисты,в каком формате и главное мне нужны украинские каналы,спасибо.

          1. Комаровский Виталик

            Тарас, про ссылки на плейлисты была вот эта статья: https://pronetblog.by/besplatnye-rabochie-plejlisty-dlya-iptv-2015-goda-gde-skachat-v-formate-m3u.html

  4. Samsung UE40J5500 прошивка 1443. Поставил OttPlayer, зарегистрировался , накачал туда разных плейлистов, однако при при попытке просмотреть ту или иную программы всегда выдается сообщение об отсутствии потока. Подключение по Ethernet. Может надо какие-то дополнительные настройки сделать (буферизация и т.д.)?

    1. Комаровский Виталик

      Макс, да вроде нет, все все должно так работать. А плейлисты проверенно рабочие?

      1. Да бог его знает. Вот если бы знать, где лежат проверенные...

        1. Комаровский Виталик

          Вот одно из таких мест: https://pronetblog.by/besplatnye-rabochie-plejlisty-dlya-iptv-2015-goda-gde-skachat-v-formate-m3u.html

          1. Большое спасибо, теперь телевидение можно смотреть. Вопрос прокладки кабеля антенны решен.

          2. Комаровский Виталик

            Поздравляю, приятного просмотра!

  5. Народ, ни кто не сталкивался с такой проблемой? На Samsung UE40J5500 установил OTTPlayer 1.124, затянул плейлисты Ростелеком (Новосибирск), установил максимальную буферизацию (20 Mb), при запуске некоторых ТВ-каналов, через 3-5 мин. в правом нижнем углу высвечивается буферизация без процентов и трансляция зависает. На ПК в той же сети, та же программа, из того же плейлиста, в OTTPlayer все воспроизводится нормально. Что бы это могло быть?

    1. Комаровский Виталик

      Макс, я с таким не сталкивался. Попробуйте еще разок, только уже на других плейлистах. Посмотрите, как они будут работать.

  6. Все, разобрался, похоже плейлисты от Ростелеком (Новосибирск) сдохли. Сегодня уже не показывают нигде. Вот нашел (https://iptvsensei.ru/samoobnovlyayemyye-pleylisty-iptv/) пока еще рабочие, правда нет познавательных (Viasat и т.д.) и англоговорящих (EnglishClub. RussiaToday и т.д.)

  7. Добрый день.
    А нет ли опасности получить такие проблемы для телевизоров серий F, G,H ?
    Нет ли у вас сведений, не пропадет ли возможность устанавливать сторонние виджеты с приходом очередного обновления для моделей этих серий?
    Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Пока вроде бояться нечего. Все эти нововведения применяются пока что только на новых телевизорах с операционной системой Tizen.

      1. Виталий, еще один вопрос.
        Вы случайно не знаете, о функционале смарт-тв LG ?
        Конкретно интересует возможность установки на новых телевизорах этой марки следующих виджетов:
        - Torrent-TV
        - NStreamLmod
        - ForkPlayer
        - FS.TO
        - EX.UA
        Спасибо

        1. Комаровский Виталик

          Нет, с этими телевизорами детально я не сталкивался. Но знаю точно одно: Torrent-TV и ForkPlayer станут там без проблем. На сайтах разработчиков данных виджетов есть подробные инструкции.

  8. День добрый. Не подскажите не появилась ли где нулевая прошивка на T-HKM6DEUC? или ссылку? Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Толя, к сожалению, не подскажу Вам. Посмотрите в комментариях, там часто люди оставляют ссылки на прошивки.

Добавить комментарий