Чем склеить пластик с пластиком намертво? Кто бы мог подумать

Друзья, всем хорошего настроения! Как обычно, тема данной статьи также будет касаться компьютерной тематики, но немножко с другого ракурса. Поговорим о том, чем склеить пластик с пластиком намертво.

Данный лайфхак был найден мной на просторах интернета и применен на практике даже при минусовой температуре. Человек, от которого я узнал про этот метод, изначально применял его для склеивания корпусов ноутбуков в районе петель экрана. Поверьте, это очень нагруженная часть. И пластмасса там такая, что ни один супер клей ее не берет вообще.

Но дело в корне меняет обыкновенная пищевая соль. Да-да, друзья, нужно всего лишь сделать гремучую смесь из супер клея и соли. Можно, конечно, и соду попробовать, но посмотрев тесты я пришел к выводу, что соль все-таки лучше:

Итак, давайте начинать клеить пластик намертво. Только показывать это будем на примере бампера автомобиля, который изначально пробовали склеить разными видами клеев, но все было бесполезно.

Для начала поврежденное место необходимо пролить обезжиривателем. Понятное дело, что ввиду специфики трещины, сделать это идеально не получилось. Но тем не менее, как есть. Далее была взята щепотка мелкой соли, которой обильно посыпали "рану":

blank

После этого в ход пускаем обычный супер клей. Он до того, кстати, вообще не клеил пластик этого бампера. Пробовал и так и сяк, результата не было никакого:

Но после применения данного лайфхака ситуация в корне изменилась. Даже несмотря на то, что процесс склеивания проходил при температуре -2, пластик, наконец-то, склеился намертво. Конечно, визуально "разлом" остался виден, поскольку соли было набухано много:

blank

В общем, друзья, вот такие дела. Если кто-то из вас уже попробовал данный метод, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях об успехах и материалах которые вы склеивали. На этом всем пока и до новых встреч!

Обновлено: 20.02.2018 — 09:06

Добавить комментарий