Смотрим Torrent TV на Android. Или как превратить домашний планшет в телевизор

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Всем привет! Сегодня у нас на повестке очень интересная тема - будем превращать обычный планшет, в необычный телевизор. А если сказать другими словами, рассмотрим способ реализации просмотра трансляций Torrent TV на Android.

Но возможно кто-то из вас сейчас скажет: а что это нам вообще дает? Ведь мы уже и так смотрим торрент ТВ на телевизоре, зачем нам еще и планшет сюда
вмешивать? И вот здесь я с вами не соглашусь и поясню почему.

Во-первых, это очень удобно в плане мобильности. Вы можете переносить свой гаджет куда захотите сами: на кухню, балкон, да хоть в туалет. И везде сможете наслаждаться своими любимыми программами и уж точно ничего не пропустите.

Во-вторых, бывают случаю, когда основной телевизор занят. Например у меня дома, когда жена смотрит маски-шоу Дом 2, вообще опасно в зал заходить, может ударить высоковольтным разрядом разбушевавшихся эмоций. 🙂

А так взял себе планшетик и "позырил", лежа на кровати, что захотел. И к тому же, в этом варианте можно обойтись вообще без помощи компьютера. Но давайте обо всем по порядку.

Содержание статьи:

Итак, для того, чтобы смотреть трансляции с сайта torrent-tv.ru на Android планшете, нужно иметь платную подписку. Благо она дешевая и трудностей создать не должна:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

 После оплаты, вам сразу станут доступны два способа просмотра передач:

  1. При помощи домашнего компьютера (Local TS-Proxy).
  2. При помощи пакета Ace Stream для Android (помощь компа не нужна). 

В статье будут рассмотрены оба варианта подключения, но естественно, что второй выглядит более интересным, поскольку дает вам большие возможности. Итак, давайте переходить к делу.

Для начала, вам необходимо скачать официальное приложение Torrent TV для портативных систем:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Берите его по ссылке отсюда. В свою очередь, для его работы нужна медиа-платформа Ace Stream Engine:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

 Качайте ее последнюю версию здесь

Кстати, если хотите глубже понять суть работы всей системы, то можете ознакомиться со статье о работе и настройке одной интересной программы для онлайн просмотра торрентов. Там точно такая же суть. А мы не будем отвлекаться, идем дальше. 

Теперь вам нужно установить и настроить приложение Torrent TV на планшет. Скажу сразу, что здесь все просто, как дважды два. Открывайте его и жмите на значок шестеренки в правом верхнем углу:

Тема: Смотрим Torrent TV на androidВ открывшемся окне, вам нужно ввести логин и пароль от сайта torrent-tv.ru:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Также здесь можете выбрать проигрыватель Ace Player для воспроизведения каналов, поставив галку напротив его названия. Лично я так и сделал.

Если же вы хотите пользоваться другим плеером, который установлен у вас в системе, то птичку ставить не надо. В дальнейшем, при выборе канала, вам будет предложено сделать выбор самостоятельно:

Тема: Смотрим Torrent TV на androidКстати, если вы еще не зарегистрированы на вышеуказанном сайте, то в начале статьи есть ссылка (смотрим торрент ТВ на телевизоре), где об этом очень подробно рассказано.

Там же есть информация о использовании и настройках локального прокси-сервера (Local TS-Proxy), который устанавливается на ваш компьютер. А для того, чтобы связать с ним мобильное приложение, нужно лишь заполнить пару строк. Вот они:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

В принципе, на этом шаге основные настройки приложения Torrent TV для Android завершены. Как видите, все действительно очень просто. А теперь, давайте поближе познакомимся с мобильной версией медиа-платформы Ace Stream:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Здесь рекомендую выставить параметр "Буфер Live", как на скриншоте ниже:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Если разрешаете передачу данных по мобильной сети, помните, что будет довольно большой расход трафика. Поэтому следите за этим, чтобы потом не попасть на приличные деньги за перелимит на своем тарифном плане. 

Все остальные настройки приложения, автор статьи оставил по умолчанию:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Но если вы думаете, что здесь нужно что-то изменить, добро пожаловать в комментарии. Мы с удовольствием обсудим ваше мнение.

Ну что же, а теперь давайте запускать приложение Torrent TV для Android и будем начинать смотреть наши любимые телепередачи:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

На каждый канал есть подробная телепрограмма, что естественно очень удобно:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Также можно добавлять их в избранное, сортировать по тематикам и присутствует архив:

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Правда автор статьи, так и не смог толком разобраться, как в архиве можно выбрать конкретную передачу из телепрограммы. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Потому как при выборе, у меня всегда стартовала одна и та же передача.

Ну а в остальном, все прошло как по маслу. Смотрите сами, перед вами первые кадры: 🙂

Тема: Смотрим Torrent TV на androidХочется отметить, что здесь очень кстати пришелся чехол для планшета, который позволяет ставить его вертикально. Получается эдакий мобильный мини-телевизор, на котором идут около 450 каналов: 

Тема: Смотрим Torrent TV на android

Вот так вот вечером выходного дня, на кухоньке, автор статьи наслаждался просмотром Torrent TV на Android планшете. Прикольная тема, лично мне очень понравилась реализация и функционал.

А что скажете по этому вы, мои дорогие читатели? Жду ваших мнений и комментариев. Не стесняйтесь, высказывайте свои мысли по этому поводу.

P.S. 25 июня 2015 года, вышла новая версия приложения. Старая программа, которая была описана в статье выше, прекратила свою работу. 

Обновлено: 22.05.2016 — 14:22

26 комментариев

Оставить комментарий
  1. Отличный блог! Очень неплохая альтернативная оболочка-Torrent Stream Controller. Даже в бесплатной версии не требует логин и пароль от сайта torrent-tv.ru, 450 каналов доступно. Стабильность трансляций -другой вопрос.

    1. Комаровский Виталик

      acrid71, насчет альтернативного варианта Torrent Stream Controller полностью с Вами согласен, неплохое приложение. Еще до оплаты торрент тв стояло у меня на планшете. Но Вы верно подметили, стабильность трансляций там хромает.

      С другой стороны, там все бесплатно, кроме расширенных функций приложения (например отображение программы, запоминание выбора проигрывателя), а потому жаловаться некому. 🙂 В свое время, мне его интерфейс даже больше нравился чем торрент тв. Но теперь ситуация в корне изменилась и сравнивать не приходится.

      А за комплимент по поводу блога спасибо, я стараюсь!

    2. Информативный блог, а особенно приятно, что его ведёт соотечественник) Я тоже склоняюсь больше к Torrent Stream Controller. Качество трансляций иногда хромает, поэтому пользуюсь списком каналов от allfon.tv. Единственное "но" - никак не могу найти трансляцию онт. Может Вы подскажете?
      Заранее спасибо

      1. Комаровский Виталик

        Спасибо за комплимент 😉 По поводу ОНТ не подскажу, к сожалению. А вот у меня к Вам вопрос по поводу ресурса allfon.tv. Скажите, по сравнению с Торрент ТВ ру он что, лучше и стабильнее показывает? Самому очень интересно.

        1. Отвечу развёрнуто:сначала дискавери(основной канал, который я и смотрел)отключили по кабельному.Купил тв-приставку на андроид и смотрел через torrent stream controller(TSC). В марте-мае Дискавери пропал с торрент.ТВ и TSC. Его не было и на других сайтах в торрент трансляциях( все копировали трансляции с торрент.ТВ), и тогда случайно наткнулся на allfon.TV. Дискавери показывал всегда стабильно, без зависания. За другие каналы не ручаюсь, но думаю они тоже хорошо показывают. Torrent stream controller пользуюсь, потому что он бесплатный и, на мой взгляд, удобнее.

          Встречный вопрос: когда начинается загрузка трансляции, всегда идёт пребуферизация. При увеличении скорости интернет соединения пребуферизация будет проходить быстрее, или она не зависит от скорости интернета? Можно ли от неё совсем избавиться?
          Заранее спасибо

          1. Комаровский Виталик

            У меня входящая скорость 10 Мбит/сек., но даже при запуске каналов в стандартном качестве буферизация есть, но она быстро проходит. Так что конечно, она зависит от входящей скорости Интернета. А к сайту allfon.TV надо бы приглядеться поближе. 😉

  2. Как альтернативу Torrent Stream Controller поддерживаю на 100% и смотрю торрент ТВ на андроид приставке через него. А про стабильность, она и там и там хромает, смотря какие каналы смотреть и сколько пользователей в эфире.

    1. Комаровский Виталик

      Raven, по поводу стабильности,для себя я все-таки сделал вывод, что приложение от торрент ТВ, либо их трансляции, ведут себя лучше чем Stream Controller. По крайней мере, с ним у меня больше проблем было.

  3. Добрый день Виталий! Пару дней назад установил Торрент ТВ на телевизор с просмотром через КП. Всё работает спасибо за советы! Теперь стало интересно подключить планшетник. Как я понимаю на планшете надо установить сам виджет Торрент из плеймаркета и выполнить все теже действия как и при просмотре на ТВ?

  4. Сергей, на эту тему есть отдельная статья. Ссылка: https://pronetblog.by/smotrim-torrent-tv-na-android-ili-kak-prevratit-domashnij-planshet-v-televizor.html

  5. настройки Ace Stream буфера максимум 12\38 ,максимальное к-во соединений на поток 100,место кеша- диск.

    1. Комаровский Виталик

      Это Вы о чем сейчас речь завели? К чему эти настройки.

  6. Я так и не понял. В настройках приложения торрент.тв или стрим контроллер необходимо указывать адрес локального прокси на комьютере или я могу смотреть ТВ в транспорте по дороге на работу?

    1. Комаровский Виталик

      Юра, можете смотреть как при помощи домашнего компьютера, так и обособленно, только при помощи самого планшета. Это зависит от того, на какую услугу на сайте Торрент ТВ Вы подписаны. Если на Локал Прокси, то нужен комп. В случае подписки на Сервер ТС Прокси, можно обойтись и без него. Тогда на планшете должен быть выход в Интернет (Вай-Фай, мобильный).

      1. Установил на планшет и телефон торрент стрим контроллер, о котором тут уже упоминалось. Приложение автоматически подтянуло айс инжин, немного опробовал - всё работает, каналы идут. Интересно то, что всё, пока, бесплатно и без подписки на торрент.тв. На 4пда разработчик ТСК ведет свою ветку. Не помню уж, что там дает платная версия ТСК, пока опробую так есть.

        1. Комаровский Виталик

          Да, торрент стрим контроллер дает бесплатный доступ к каналам. Поэтому если все устраивает, то пользуйтесь на здоровье. Что дает платная версия сам уже не помню, поэтому если подскажете мне и другим читателям, буду благодарен. 😉

  7. Виталий

    Доброго дня суток!
    Я на телфон скачал асе стрим,установил,и сскачал виджет тотерт тв,ввел логи и пароль,все работает на ура,телефон все тянет,но естесвено каналы постояно прерываються,но иногда показывают хорошо.
    А теперь вопрос,есть андроид тв филипс,и несколько моделей у сони,тоесть они на андроиде и можно вроде туда все устанавливтаь,так что нельзя разве туда закачать сразу асе стрим,и потом туда же виджет тотрнт тв,и так же мотреть? нерпробывал некто? если на телефон можно установить асе стрим,то поидее и на андроид тв?

    1. Комаровский Виталик

      Виталик, не думаю, что телевизоры Филипс и Сони идут с установленной системой Андроид. А вот официальный виджет поставить на них можно. Подробно об этом здесь: https://pronetblog.by/kak-ya-nastraival-servernyj-ts-proxy-dlya-torrent-tv-srazu-rugalsya-potom-blagodaril.html

  8. Виталий

    Ну виджет я попробую установить,жаль у меня не смарт дома.несмогу тестировать..Но даже наскоко я понимаю у меня небудет ТС прокси работать серверный,ибо я гражнанин Украины,и меня заверили что Hd каналы фактически не будут работать..скорости до Москвы нехватит..так что и проплачивать нехочетсья денежку зря...а вот насчет Филипса с Андроидом хочетсья все же узнать..ксати если туда Асе стрим все таки можно установить,то ето будет самый лучший вариант для просмотра телевидения с установлеными виджетами?

    1. Виталий

      кстати исходя из этого описания https://pronetblog.by/kak-ya-nastraival-servernyj-ts-proxy-dlya-torrent-tv-srazu-rugalsya-potom-blagodaril.html

      и этого https://pronetblog.by/oficialnyj-vidzhet-torrent-tv-dlya-smart-tv-samsung-poslednie-obnovleniya-poradovali.html

      то разница в первом и во втором что,первое работает бесплатно(если работает) но с обязательно включеный просто рядом ноутбуком(ну если все работает как описано в статье),а во втором полное отсутсвие компютера,но уже с заявленой подпиской верно ?

      1. Комаровский Виталик

        Здесь оба варианта платные. Просто при использовании компьютера, получается очень дешево. Такой вариант называется Local TS-Proxy. При втором варианте, без компа, будет подороже, но зато смотреть удобней.
        Цены можете посмотреть на сайте в личном кабинете, там же и подписку оформить можно.
        От себя добавлю, что ни один из этих вариантов не является идеальным, впрочем, как и работа самого портала в целом. Случаются иногда затыки и сбои, увы.

    2. Комаровский Виталик

      Насчет установки Айс Стрим прямо в телевизор, еще раз повторюсь, я о таком не слышал. А по поводу тестирования Торрент ТВ скажу так: пока сами у себя не попробуете, правды не узнаете. Потому как у одних работает хорошо, у других не очень. Здесь только на личном опыте можно проверить.

  9. otvratitelnoe veshanie. dolgo grusitsa. ves v tormosax. kupil i jaleu. kogda nauchites delat chtoto normalno. ujas,ploxo,ploxo,otstoi.kol s minusom vam rasrabotchiki.

    1. Комаровский Виталик

      Неужели так все плохо на самом деле?

  10. Две секунды и все что я могу посмотреть.
    Дальше буферизация. Что делать.

    1. Комаровский Виталик

      Самое простое, увеличить объем буфера. Но раз затыки начинаются так рано, значит, не помешало бы проверить скорость Сети.

Добавить комментарий