Загрузочная флешка Windows 10 из ISO-образа в одно касание. Простейший способ

Всем снова привет! В этой статье я докажу вам, дорогие читатели, что загрузочная флешка Windows 10 из ISO-образа может быть сделана в одно касание. Не верите? Тогда внимательно читайте до конца.

Помните, в недавней публикации мы уже скачали установочный образ данной операционной системы с официального сайта Microsoft. Так вот сейчас мы его и применим.

Хотя по большому счету, тут действительно все делается в одно касание. Все последующие действия будут показаны на примере популярного файлового менеджера Total Commander. Открываем его и находим месторасположение ISO-образа Windows 10.

Затем вставляем в компьютер флешку объемом не менее 4 Гб и просто извлекаем в ее корень содержимое установочного файла. Для этого жмем правой кнопкой по архиву, после чего передвигаем курсор на панель USB-накопителя и в открывшемся меню выбираем "Извлечь в текущую папку".

В итоге у вас должен получиться вот такой список файлов.

Ну вот и все, загрузочная флешка Windows 10 из ISO-образа готова. Для надежности я попробовал загрузиться с нее на своем домашнем ноутбуке и все прошло как по маслу. Поэтому могу смело рекомендовать данный способ, поскольку он примитивно-простой до безобразия.

На этом месте статья подходит к завершению. Если у вас остались какие-то вопросы либо замечания, пожалуйста, напишите о них в комментариях. А в завершение предлагаю посмотреть очень интересный видеоролик.

Обновлено: 09.08.2017 — 14:22

4 комментария

Оставить комментарий
  1. Доброго дня !
    В статье "2 способа скачать ISO-образ Windows 10 с сайта Microsoft. Один из них очень хитрый" не могу вторым способом скачать ISO-образ Windows 10. После обновления страницы слева не появляются строка выбор пуска и другие дистрибутивы. Справа появляется информация для разработчиков...Ваша информация (выбор языка,разрядность и др.) не появляется.Что я делаю не так? Спасибо за внимание С ув,

    1. Комаровский Виталик

      Игорь, я тоже пробовал недавно, не получилось. Видимо уже поменяли что-то на самом сайте. Конкретно этот способ уже не работает видимо.

  2. Пользуйтесь лицензионными осями и всё будет конкретно работать. Удачи.

    1. Комаровский Виталик

      Золотые слова! Правда, экономическая ситуация далеко не всем позволяет это сделать. 😉

Добавить комментарий