Яндекс Музыка: как скачать бесплатно на телефон. На этот раз без регистрации не получится

blank

Всем привет! В прошлой публикации я рассказывал вам про веб-версию популярного музыкального ресурса от известной компании, которая создала самый крупный поисковик на просторах рунета. И там было обещано, что следующий пост будет о мобильной версии данного сервиса.

Поэтому тема повествования будет звучать так: Яндекс Музыка - скачать бесплатно на телефон, чтобы носить все хитовые новинки у себя в кармане. Предлагаю долго не тянуть, а сразу переходить по ссылке в магазин Google Play и, собственно, устанавливать приложение. Краткая видеоаннотация прилагается:

Что может Яндекс Музыка для Android бесплатно?

Практически все то же, что и онлайн-версия, но есть и совершенно новые функции. Но начать следует с того, что без регистрации пользоваться приложением не получится вообще, каждый меломан должен иметь свой аккаунт. К слову, вполне подойдет учетная запись от почты Яндекса, если таковая имеется.

Главная страница встречает нас основными рекомендательными разделами, которые, опять же, были подробно разобраны в обзоре веб-версии сервиса. Если кто-то еще не читал его, самое время это сделать (ссылка вверху). Стоит напомнить, что "Плейлисты с новинками" формируются некой нейросетью, которая следит за интересами и предпочтениями каждого пользователя.

То же самое можно сказать про вкладку "Рекомендации". Чем больше вы слушаете музыку и нажимаете на значок сердечка, тем больше ресурс узнает о ваших музыкальных вкусах и тем точнее будет собрана нужная подборка треков. Ну и, конечно же, все понравившиеся композиции будут сохранены в разделе "Моя музыка":

Также мне нравится очень гибкий функционал при работе с плейлистами и дополнительным меню плеера. Например, при прослушивании определенного исполнителя, можно перейти к его полной дискографии либо же отыскать похожую по духу музыку. А может быть, вы хотите посмотреть текст песни? Не вопрос:

В разделе "Моя музыка" располагается вкладка с основными настройками приложения, в которой можно поиграться с эквалайзером и импортировать треки из памяти телефона. Причем они станут доступны и в веб-версии Яндекс Музыки. Блин, все-таки удобная вещь эта синхронизация:

Еще стоит обратить внимание на пункт под названием "Радио". Благодаря простоте интерфейса, это мегаудобная вещь для прослушивания музыки, например, на ходу или в автомобиле. Здесь не надо долго копошиться в бесконечных плейлистах, поскольку дерево жанров сделано очень лаконично и при этом содержательно.

Чего не может Яндекс Музыка на телефоне бесплатно?

Безусловно, коллекции с музыкальными новинками, которые подбирает для вас искусственный интеллект, тема прикольная. Но иногда так хочется послушать старого доброго артиста, воспользовавшись поисковой строкой в приложении, то есть ручками набрать его имя. Но нет, задарма такое сделать не получится, нужно платить.

Пропуск (переключение) композиций в плейлистах также ограничен по количеству в пределах десяти раз. Так что перемоткой сильно не побалуешься, придется слушать все подряд:

Недоступен и выбор качества композиций (320 Кбит/сек. вместо стандартных 190 Кбит/сек.). Хотя по большому счету, вряд ли кто-то из вас будет слушать треки из Яндекс Музыки на каком-нибудь премиальном оборудовании, поэтому с этим ограничением можно мириться.

Ведь есть вещи, которые гораздо сильнее огорчают. К слову, нельзя скачивать понравившиеся подборки и песни на телефон. Таким образом их очень удобно слушать в местах со слабым присутствием мобильного интернета. Для этих целей в приложении имеется офлайн-режим, который запрещает загрузку потока из Сети.

И еще чуть не забыл сказать. Без подписки данное мобильное приложение работает только в России, Беларуси и Казахстане. В общем, друзья, если все ниже перечисленные плюшки вам нужны, доставайте свои кровные из заначки:

Сколько платить за подписку на Яндекс Музыку и трафик?

Что касается трафика, то выше я уже упоминал о битрейте потока. Стандартный вариант, это 190 Кбит/сек., а в высоком качестве 320 Кбит/сек. Соответственно, в первом случае будет расходоваться приблизительно 85 Мб/час, во втором 145 Мб/час. Как-то так.

Теперь что касается стоимости подписки. Скажу сразу, что она дешевле почти вдвое, чем у основного конкурента - Google Play Музыки. Яндекс просит за месячный абонемент 169 рос. рублей (2,71 $), а заморский сервис 311 рублей (4,99 $).

Если надумаете оплачивать, то лучше это делать на сайте сервиса, а не в мобильном приложении. Так выйдет дешевле, потому что не будет никаких комиссий Play Market`a. Ну и, естественно, при оплате сразу на год получите скидку, поэтому сэкономить можно.

Ну что же, друзья, вот таким образом мы скачали Яндекс Музыку бесплатно на телефон, послушали хиты и новинки, сделали подробный обзор. Теперь давайте прощаться. И не забудьте написать свое мнение в комментариях к статье. А напоследок, как всегда, давайте посмотрим интересное видео.

Обновлено: 11.12.2018 — 00:08

Добавить комментарий