Халява приди. Подробный обзор белорусского варианта виджета Lmod

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Привет народ! Хочу поделиться с вами двумя хорошими новостями. Первая - у одного моего дружбана вчера ночью родился сын. Давайте поздравим его с этим радостным событием. Ему будет приятно, так как он является читателем блога.

Вторая новость - сегодня будем говорить о белорусском варианте популярного виджета NstreamLmod. И на этот раз наши парни отличились. Они не просто
скопировали идею, а сделали ее совершенно бесплатной. То есть ни за что платить вообще не надо.

Уж не знаю, что об этом думает FIOKOM (создатель NstreamLmod`а) и давал ли он свое согласие на модификацию приложения, но в итоге получилось у белорусов все довольно интересно.

Итак, знакомьтесь, виджет для Samsung Smart TV - Lmod BY.  

Как уже говорилось выше, наши ребята позиционируют свою разработку как совершенно бесплатное ПО. Но все-таки, на добровольной основе, вы можете поддержать проект. Ну что же, давайте посмотрим, а стоит ли.

Содержание статьи:

Итак, все начинается с того, что виджет Lmod BY сразу нужно скачать и установить первым, или вторым способом. Поскольку это копия NstreamLmod`а, то весь процесс идентичен. После завершения инсталляции запускаем приложение:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Открывается главное меню, здесь выбираем пункт "Беларусь":

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

При первом старте у вас появится вот такое сообщение. Сделайте все по инструкции:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Смысл данных настроек заключается в том, чтобы в строке "URL адрес стартового плейлиста" прописался адрес, указанный на скриншоте ниже:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

На этом шаге с настройками приложения Lmod BY покончено. Начинаем пользоваться. И первый пункт в списке - "Онлайн ТВ BY":

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Здесь собрано большое количество IPTV каналов. Также доступна полная программка:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

И вот тут начинается самое интересное. Насколько я понимаю, все каналы здесь взяты из открытых источников. Соответственно, они не должны отличаться стабильностью и долговечностью.

Но к моему большому удивлению, за два вечера тестов, никаких затыков выявлено не было. Да и сейчас жена смотрит ТНТ, все идет без сучка и задоринки. Как это удается авторам плейлиста, не понятно. 

Единственный баг, который был замечен, так это то, что куда-то пропала программа передач. Вроде и настройки не менял, а она испарилась на второй вечер. 

Кстати, вы можете перейти в конец списка с каналами и на вкладке "Настройка" посмотреть подсказку с правильными параметрами:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

В общем, стабильность трансляций пока порадовала. Посмотрим, что будет в дальнейшем. И еще в самом виджете сказано, что просмотр IPTV каналов доступен только для Беларуси. 

Также в пункте "Онлайн ТВ BY" имеется интересная вкладка "Радио от Avastik":

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Огромный выбор радиостанций. А главное есть здесь и наши, белорусские, что приятно. Продолжаем изучать Lmod BY дальше и теперь заходим на вкладку "Онлайн ТВ RU":

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Здесь тоже большое количество пакетов с телевизионными каналами. Причем есть не только российские, но и украинские:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Реально много всего. Но на этой вкладке, автор статьи сильно детально не тестировал стабильность и качество трансляций. Из тех что запускал, пару штук не работали. Надо отметить, что присутствует богатый выбор HD каналов. 

Сейчас переходим к изучению раздела "Кинотеатры":

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

И здесь наши парни тоже не подкачали. Выбрать есть из чего:

Тема: белорусский вариант виджета LmodНасколько я понял, в виджете Lmod BY используется свой парсер (сканер сайтов с фильмами). Практически каждый представленный онлайн-кинотеатр, имеет четкую структуру и поиск:

Тема: белорусский вариант виджета LmodНу что тут сказать, аккуратно все сделано. Отдельно стоит отметить возможность просмотра IPTV каналов белорусских провайдеров:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Ну что же, вот такой мини-обзор получился. Давайте подводить итоги. Что хочется сказать. В целом, белорусский виджет Lmod BY автору статьи очень понравился. Большой выбор телепередач, бесплатные онлайн-кинотеатры - все это здесь есть.

Особенно если учесть тот факт, что все совершенно за даром, то комментарии излишни. И здесь я рассуждаю чисто как конечный пользователь. Пусть уже авторы сами разбираются кто у кого украл, или скопировал идею:

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Но есть здесь и обратная сторона медали, а именно. На сколько я понял, в данном случае был клонирован виджет NstreamLmod версии 2.54. Это уже устаревшая версия и многие классные платные плейлисты могут на ней просто не работать. 

Например, мой любимый LmodServer для онлайн просмотра торрентов, здесь не запустится никак. Поэтому все равно придется пользоваться официальной версией приложения.

Конечно, возможно что для неискушенных пользователей это вообще не проблема, но только не для автора статьи. Но вот за что хочется сказать отдельное спасибо авторам белорусской версии, так это за подаренное радио "Супердискотека 90-х":

Тема: белорусский вариант виджета Lmod

Слушал в захлеб несколько часов, прям аж ностальгия напала. Ну а если кто успел позабыть те славные времена, то вот вам хорошее музыкально напоминание. Смотрите и вспоминайте как это было.

Обновлено: 09.02.2015 — 15:57

70 комментариев

Оставить комментарий
  1. Виталий

    Разве проблема прописать адрес плейлиста https://dl.dropboxusercontent.com/u/103747272/start.xml в NstreamLmod_3

    1. Комаровский Виталик

      Виталий, а это адрес какого плейлиста и зачем нам его прописывать?

  2. Виталий

    Так вся суть в том что это обычный плейлист который и был прописан в фиокомовский лмод , так же там было кое что изменено и выдано за свой типа виджет .Вот эту ссылку якобы белоруского виджета можна спокойно прописать и в 3 лмоде (смотрите выше 4 рисунок) только там скорей всего старый адрес их плейлиста.
    Можете сами в этом убедится https://immage.biz/images/2014/10/12/c1A0rdfU.jpg
    https://immage.biz/images/2014/10/12/4eWp7brs.jpg

    1. Комаровский Виталик

      Виталий, о том, что это копия NstreamLmod`а версии 2.54 я говорил в статье. Да и сами авторы плейлиста не скрывают этого.

      За информацию насчет адреса плейлиста спасибо, об этом не знал.

      Но опять же, если есть понятие как быстро установить виджет, то это избавляет он необходимости набирать адрес с пульта. Тем более, что оригинальный Лмод и его белорусская копия не конфликтуют между собой.

      1. Виталий

        адрес можна вбить и в самом виджете до его установки , да и прописав его вы не будете прыгать с виджета в виджет .

        1. Комаровский Виталик

          Ха, в полной версии официального Лмода появился пункт "Сборник плейлистов". Там есть все листы белорусского клона, только кто-то выдает их за свои (некто Андерсон). Получается, что и прописывать ничего не надо.

          1. Фиаком листы туда вписвает, а подписывает андерсоном, чтоб никто не догадался, что это чужие листы 😀

          2. Комаровский Виталик

            То есть наоборот. В белорусском Лмоде листы оригинальные и никакого Андерсона там нет. А вот в оригинальном виджете есть такое дело. В нем листы скопированы из белорусского. А то, что Андерсон это сказочник, уже известно давно.:-)

  3. Здравствуйте. Скажите, а можно ли эту программу установить на смарт ТВ lg?

    1. Комаровский Виталик

      Нет, Марина, это только для Самсунгов.

  4. Здравствуйте, Виталий.
    Найден ли вами способ решения проблемы исчезновения телепрограммы?
    Столкнулся с такой ситуацией на телевизоре серии D.
    Самое интересное, что в квартире 2 телевизора Samsung, и на новом тв серии H проблем с программой нет.
    P.S. Возможно вы также подскажите адрес форума/сайта разработчиков этого виджета?
    Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, проблема в том, что этот виджет является ломанной копией NstreamLmod 2.54. И, насколько я понял, автор оригинального приложения блокирует на своих серверах доступ этой версии, потому и программы нет. А форум посоветовать могу, вот он: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5250101

  5. постоянно выскакивает сбой сети.
    невозможно смотреть.
    во всяком случае при просмотре тнт

    1. Комаровский Виталик

      В таком случае, Вы попробуйте посмотреть этот канал в другом пакете, ведь их несколько в виджете. И если ситуация повторяется, значит сделать ничего нельзя (увы, это обратная сторона бесплатности). Ну а если все пойдет хорошо, значит там и смотрите. Кстати, сбой сети может появляться и при проблемах с самой линией Интернета, тоже надо учитывать данный фактор.

  6. integralP39d8

    Уважаемый Виталий! Подскажите пожалуйста ещё раз, можно ли в этом виджете ухудшить немного качество канала. Например у меня низкая скорость интернета (домосед классик), большинство каналов идёт без подвисаний, рывков и т.д. Но есть каналы, у которых наблюдается некое прерывание картинки (разрешение этого канала немного выше, чем у тех, которые идут у меня без подвисаний). Так вот, можно ли как-нибудь уменьшить качество? Если пробовали, подскажите. Заранее спасибо за ответ!

    1. Комаровский Виталик

      Нет, на качество картинки виджет никак влиять не может. Так что повышайте скорость Интернета. 🙂

  7. А как смотреть Украинские каналы?

    1. Комаровский Виталик

      Ваня, смотреть можно только те каналы, которые доступны в плейлистах виджета. Насколько я помню, там и некоторые украинские были.

  8. Я вас правильно понимаю? Мне нужно скачать это приложение на телик и добавить плей лист с теми каналами которые я хочу смотреть?Сори за тупой вопрос только вчера телек купил,а там все каналы платные)

  9. Lmod by возможно установить на С-серию? Что то у меня ничего не получается. На Н-серию стал без проблем.

    1. Комаровский Виталик

      Андрей, не могу Вам сказать точно, с такими теликами дел не имел. А в чем именно проблема возникает при установке?

      1. Пишет при установке "Функция недоступна для вашего устройства"

        1. Комаровский Виталик

          Хорошо, каким способом Вы устанавливаете виджет? Если через флешку, то не получится на Вашей серии, только путем синхронизации с локальным сервером.

          1. Именно с флешки. С компа, при помощи спец прог не пробывал.

  10. Комаровский Виталик

    Так я и думал. 🙂 Что делать, ответил выше.

    1. Спасибо. Попробую.

      1. Комаровский Виталик

        Отпишитесь потом о результате.

        1. Добрый день. Установил таки я на С серию виджет по вашей ссылке. Пользовался установщиком Cамивиджет. Одновременно установил EVO и родной Фиокомовский. Больше всего понравился EVO, но он вешает телик при повторной загрузке.! Полностью сносил все настройки с телика, перезаливал и все снова хорошо, пока не выключишь телевизор. Если выключил, снова в EVO не входит. LMod BY и родной работают без проблем. Вопрос такой, могут ли они конфликтовать между собою. И еще, невозможно растянуть изображение в плейлисте для С- серии, это то ж неприятный косячок. Отписался как просили. )

          1. Комаровский Виталик

            Андрей, оригинальный Lmod и EVO не дружат между собой. Поэтому выбирай каким из них будешь пользоваться. Иначе телик будет постоянно зависать. По поводу растяжения изображения не совсем понял. В чем собственно дело на С-серии?

  11. Василий

    Виталий доброго дня. Ваша работа, я считаю очень и очень полезна. С наступающим Рождеством! А Lmod BY и действительно пропал может дадите совет как восстановить?

    1. Комаровский Виталик

      Василий, Вас также с Рождеством! А виджет уже снова в строю, можете проверить.

  12. Добрый день. У меня такая проблема. Со вчерашнего вечера, я не могу зайти в Lmod By. Идет 30 секундная загрузка, после пишет "НЕПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС ИЛИ ПЛЕЙЛИСТА НЕТ". Подскажите пожалуйста, что это может быть??
    Заранее спасибо Вам!

    1. Комаровский Виталик

      Павел, был там сбой у них. Уже все работает.

      1. А как часто у них бывают такие сбои?? Со вчерашнего дня и по данный момент программа опять не работает.

        1. Вы имеете ввиду телепрограмму? Если так, но она и раньше бывало не работала. В этом виджете рекомендую Вам забыть о ней.

  13. Я Вас понял. Спасибо огромное за подсказку.

  14. д.день
    всю неделю пишет "НЕПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС ИЛИ ПЛЕЙЛИСТА НЕТ". Что делать? Спс

    1. Комаровский Виталик

      Слава, видимо сбой на сервере авторов виджета. Постараюсь связаться с ними, чтобы что-то выяснить.

  15. Добрый вечер! Зашёл сегодня в LMOD BI а там вот такой подарочек "НЕПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС ИЛИ ПЛЕЙЛИСТА НЕТ" Смотрю уже была такая беда, хочется узнать прошёл глюк или нет?

    1. Комаровский Виталик

      Пока, надо связаться с разработчиками, чтобы что-то знать.

  16. Спасибо большое!

  17. Комаровский Виталик

    Народ, решение проблемы с неправильным адресом плейлиста найдено на форуме админов виджета. Нужно в стартовом листе (кнопка TOOLS) прописать адрес вида: https://nstreamevo.kumuki.com/4254/start.xml
    Более подробно об этом здесь: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5250101&start=4740

    1. Виталик спасибо за подсказку действительно всё заработало.

      1. Комаровский Виталик

        И хорошо!

  18. в литве будет работать?

    1. Комаровский Виталик

      Думаю да.

    1. Комаровский Виталик

      Наслаждайтесь. 🙂

  19. Д.день. Может знаете почета на тел ue40C6540 не показывает программу ТВ, вроде все настройки верные. Спасибо

    1. Комаровский Виталик

      Да, этот виджет имеет проблемы с отображением программки. Если она Вам так нужна, рекомендую поставить другое родственное приложение - NstreamEvo. Там она есть. Подробно по ссылке: https://pronetblog.by/nstreamevo-kak-skachat-vidzhet-s-belorusskimi-kornyami-ili-kto-takoj-skazochnik-anderson.html

  20. Привет. установил виджет.запускаю появляется надпись соединение и дальше ничего не происходит. данные телевизора. Страна, город: Белорусия мозырь
    Модель устройства: UE40E55507K. с чего что посмотреть.. почему нет запуска виджета? Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Валера, я бы Вам посоветовал поставить NstreamEvo, он тоже белорусский и более доработанный. Читайте здесь: https://pronetblog.by/nstreamevo-kak-skachat-vidzhet-s-belorusskimi-kornyami-ili-kto-takoj-skazochnik-anderson.html А насчет того, что не запускается, возможно Вы ранее устанавливали оригинальный Lmod? Они не совместимы. В любом случае, сделайте сброс Хаба и все должно заработать.

      1. Валера, у меня та же проблема решалась наличием флешки в телевизоре с данным виджетом. Без нее - не запускается, с ней - без проблем. Правда последнее время стало писать " не правильный адрес плейлиста", но попробую воспользоваться советом из поста выше.

        1. Комаровский Виталик

          Проблема в том, что в виджете уже поменялся стартовый лист. Надо будет в статье указать ссылку на последнюю версию. А лучше воспользуйтесь советом и установите Ево. Там есть все тоже, что и в Лмодбае.

  21. бесплатный плейлист от drakon1976 подробности по адресу https://tkgorod24.ru/drakon1976.html

  22. Виталий

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, с помощью этого виджета можно ставить виджеты с флешки?
    Спасибо!

    1. Комаровский Виталик

      По идее да, должны ставиться приложения.

      1. Виталий

        Функция в приложении такая есть и виджеты на флешке тоже программа видит, но когда питаешься установить, то долго висит картинка как при загрузке и в итоге ничего не ставится. Это только у меня такая проблема или так работает приложение?

  23. Вася Рогов

    Тестовая версия nStreamLmod кончилась, функция установки виджета через Tsnakemana тоже недоступна. Как теперь установить?

    1. Комаровский Виталик

      Попробуйте через виджет NsntreamEvo, он полностью бесплатен. Почитать о нем можно здесь: https://pronetblog.by/nstreamevo-kak-skachat-vidzhet-s-belorusskimi-kornyami-ili-kto-takoj-skazochnik-anderson.html

  24. Вася Рогов

    Кстати у меня оригинальный nStreamLmod ставится поверх Lmod BY

    1. Комаровский Виталик

      У меня тоже на телике в одно время были установлены эти два приложения и ничего, конфликта не было между ними.

  25. Здравствуйте . С наступаюшим !! Как установить lmod by на серию Н . Есть оригинальный lmod - установил по ip , подскажите ip lmod by пожалуйста . Заранее спасибо

    1. Комаровский Виталик

      Уже есть более актуальный виджет, почитайте о нем здесь: https://pronetblog.by/nstreamevo-kak-skachat-vidzhet-s-belorusskimi-kornyami-ili-kto-takoj-skazochnik-anderson.html

  26. Подскажите пожалуйста есть ли какой бесплатный виджет для HU 7000 ?Какой будет наиболее полным ? Сам пользуюсь nStreamLmod на серии D.Заранее признателен

    1. Комаровский Виталик

      Если бесплатный, то рекомендую NstreamEvo. Подробно о нем здесь: https://pronetblog.by/nstreamevo-kak-skachat-vidzhet-s-belorusskimi-kornyami-ili-kto-takoj-skazochnik-anderson.html
      Ну а так вообще, лучше Лмода в оригинале я ничего еще не видел.

  27. biser hristov

    Vitalik vii SUPER!Spasibo iz Bolgarii!

Добавить комментарий