Классный способ включить музыку в машине через телефон по bluetooth

Слушаем музыку в машине с телефона по bluetooth

Постоянные читатели этого блога, возможно, помнят, что на данную тему уже была статья где-то год назад. Но скажу честно, то устройство не совсем походило для этих целей.

Были там моменты по удобству использования и функционалу. Но с другой стороны, что хотеть за смешные деньги? Поэтому в моей голове продолжали вертеться мысли по усовершенствованию подобной музыкальной системы.

И выход был найден. Конечно же, помог в этом вездесущий Али. И на этот раз попадание в цель составило 100%. Если пройти по ссылке выше, можно ознакомиться более детально с нашим новым героем.

Гаджет довольно интересный. Поддерживает одновременное подключение двух телефонов, имеет на борту чип NFC и, естественно, есть громкая связь.

Музыке в машине через телефон быть

Если интересно, можете подробно ознакомиться с техническими характеристиками данного устройства на странице продавца. Я же не хочу "тянуть резину" и перехожу к установке системы. А она проста!

Первым делом выбираю оптимальное место для крепления. На мой взгляд, идеально подходит для этого рулевая колонка. Значит, так тому и быть.

Для этого в комплекте имеется специальная пластина с двухсторонним скотчем. Сама же громкая связь крепится к ней с помощью магнита. Удобно.

Далее нужно аккуратно по панели провести провод питания по USB и 3,5 мм. джек для аудио, который втыкается в разъем AUX штатной магнитолы. Конечно, аккуратность сего процесса полностью зависит от вас, у меня получилось хорошо.

Дополню, что питание осуществляется с помощью адаптера из комплекта, который включается в прикуриватель.

Общий вид после протяжки проводов. Как видите, смотрится аккуратно. И да, простите за пыль на панели, не было времени убираться.

Осталось включить bluetooth

Дальше происходит магия. Включаем bluetooth на телефоне, сопрягаемся с этим устройством, запускаем любимое музыкальное приложение и кайфуем.

Такие функции, как пауза, перемотка и плей доступны также с помощью кнопок громкой связи. Качество звука хорошее. По крайней мере, у меня претензий нет. У кого они возникнут, вспомните о цене. 😉

Что касается чувствительности микрофона для телефонных разговоров, тоже все нормально. Да, надо делать уровень громкости выше, по сравнению с прослушиванием музыки, но не критично.

Покажи минусы

Конечно, есть и негативные моменты. Первый, это наличие некоторого шумового фона в то время, когда телефон по bluetooth сопряжен с громкой связью, а музыки нет.

То есть когда ничего не транслируется, такой момент можно уловить. И речь сейчас идет не о паузах между треками, а об их полном отсутствии (кнопка плей не нажата).

Также я разбирал данный гаджет и сразу обратил внимание на хрупкость пайки. Не очень приятно, хотя я использую эту систему больше года, пока проблем не было.

В общем, друзья, вот такая петрушка получается. Решайте сами, брать такое устройство, или нет. Если говорить про меня, то уже не представляю свой автомобиль без него. Очень уж удобно получается!

Обновлено: 28.06.2019 — 23:40

Добавить комментарий