Как организовать удаленное управление Android с компьютера. Или есть нюанс по TeamViewer

Тема: удаленное управление Android с ПК

Всем хорошего настроения! Друзья, в этой статье мы продолжим интереснейшую тему, которая будоражит умы сотен пользователей сети интернет. А говорить будем о том, как организовать удаленное управление Android с компьютера.

И делать мы это будем, опять же, при помощи хорошо знакомой и бесплатной программы TeamViewer. Надо сказать, что очень она нравится автору блога, потому как очень достойно зарекомендовала себя в работе.

Содержание статьи:

Итак, товарищи, для понимания общей сути нашего плана, настоятельно рекомендуется посмотреть небольшой видеоролик, в котором очень подробно все рассказано и показано. Поэтому смотрим очень внимательно:

Ну что же, после этого прямо не терпится осуществить такой нехитрый, но в то же время довольно продвинутый и эффективный способ удаленного управления смартфоном либо планшетом.

Поэтому давайте переходит к деталям. Как было сказано в видео, приложение TeamViewer должно стоять на обоих устройствах. Если вы читали прошлую публикацию, то уже знаете, как это можно сделать на компьютере.

Сейчас же осталось повторить все то же самое на мобильном устройстве. Для этого качаем программный модуль QuickSupport из официального магазина Play Market и запускаем установку:

Тема: удаленное управление Android с ПК

После этого открываем программу, чтобы узнать значение ID, благодаря которому мы будем подключаться к Android с компьютера:

Затем на компе вбиваем его значение в соответствующее поле и жмем кнопку "Подключиться к партнеру":

После этого на телефоне либо планшете появится сообщение с вопросом о разрешении доступа к мобильному устройству. Конечно же, нужно дать добро:

Тема: удаленное управление Android с ПК

Ну вот и все, волшебство произошло. Теперь с компьютера можно пробовать удаленно управлять Android`ом:

Тема: удаленное управление Android с ПК

Например, есть возможность удалять установленные в системе приложения:

Тема: удаленное управление Android с ПК

Также очень удобно реализована функция передачи файлов между устройствами:

Тема: удаленное управление Android с ПК

Еще здесь есть возможность обмениваться сообщениями в чате, что тоже может существенно облегчить жизнь при удаленной поддержке. Но погодите, а где же главная функция? Как можно увидеть экран Android`а на компьютере?

И в этом моменте, друзья, возникла легкая заминка. Оказывается, для того, чтобы она появилась, на многие мобильные устройства необходимо установить одно небольшое дополнение, которое называется TeamViewer Host. Вот ссылка на него:

Тема: удаленное управление Android с ПК

При первом запуске данная программка попросит инсталлировать еще одну бесплатную надстройку, которая и позволит запустить управление экраном:

Тема: удаленное управление Android с ПК

Блин, какая-то карусель у нас получается. Но с другой стороны, такую процедуру нужно проделать только один раз и все на этом. Поэтому по мнения автора статьи, можно немножко и потерпеть. Зато сейчас картина радует глаз:

Тема: удаленное управление Android с ПК

Ну что же, товарищи, теперь и вы знаете, как можно организовать удаленное управление Android с компьютера простым способом. Так что пользуйтесь данной инструкцией и радуйтесь себе на здоровье.

А на десерт можете ознакомиться с некоторыми очень популярными видами экстремального отдыха. Кто знает, может и вам что-нибудь приглянется. 😉

Обновлено: 04.02.2018 — 16:28

Добавить комментарий