Как соединить телефон с компьютером через WiFi в обратном направлении. Включаем реверс

Тема: соединить телефон с компьютером

Всем доброго времени суток! В этой статье поговорим о том, как соединить телефон с компьютером через WiFi. Если помните, то в прошлом материале мы подключали комп к мобильнику, а сейчас все будет наоборот.

Так что будем работать в обратном направлении. Но несмотря на это, рабочие инструменты остаются все те же. Поэтому популярный файловый менеджер ES Проводник снова в деле. В общем, давайте начинать.

Содержание статьи:

Итак, наверное, уже всем стало понятно, что первым делом нужно подключить ПК и мобильное устройство к одному WiFi роутеру. Затем открываем девайс на Android и следуем по маршруту "Сеть-LAN". Там жмем кнопку "Сканировать":

Тема: соединить телефон с компьютером

Программа задумается, после чего выдаст список доступных устройств в локальной сети. Посмотрите на скриншот ниже, который приведен в качестве наглядного примера:

Тема: соединить телефон с компьютером

И после этого в главном окне можно увидеть ресурсы компьютера, к которым был организован общий доступ:

Тема: соединить телефон с компьютером

Как видим, в нашем случае это папка "Музыка". Кстати, чтобы ее прослушать, можно воспользоваться встроенным ES Медиаплеером. Очень удобная схема:

Тема: соединить телефон с компьютером

В общем, друзья, вот таким простым методом мы наконец-то показали, как соединить телефон с компьютером через WiFi. А сейчас давайте поговорим об одном нюансе, который выявился в период написания данной статьи.

Если обратить внимание на последние скриншоты, то можно убедиться в том, что к сетевой папке мы "достучались" без всяких проблем. Но вот почему-то к целому диску подключиться так и не удалось. С чем это связано непонятно.

Может быть, кто-то из читателей знает ответ на этот вопрос? Если так, пожалуйста, поделитесь полезной информацией в комментариях. А нам осталось лишь выделить долгим нажатием понравившуюся папку и "Добавить на главный экран":

Тема: соединить телефон с компьютером

Согласитесь, в плане быстроты доступа так будет гораздо удобнее:

Тема: соединить телефон с компьютером

На этом статья подходит к завершению. Поэтому надо сказать, что уже в следующей публикации мы попробуем соединить два телефона на Android напрямую по WiFi. Внимательно следите за обновлениями. А теперь, как всегда, очень интересное видео.

Обновлено: 25.12.2016 — 16:50

5 комментариев

Оставить комментарий
  1. Владимир

    Спасибо, Виталий, хотя и пользуюсь этим методом, но ярлык папки "Музыка" добавил на главный экран смартфона благодаря твоей статье.

    1. Комаровский Виталик

      Вот видите, бывает полезно почитать о каких-то уже знакомых темах.

  2. Плюсую.
    Начинаю понимать, что ES-Пр - это комбайн возможностей.

    1. Комаровский Виталик

      Да, Олег, приложение действительно очень мощное.

  3. Пробовал подсоеденить разными программами - получилось только с помощью ShareIT (шареит). shareit-rus.com или на оф. сайте

Добавить комментарий