Как можно смотреть фильмы с торрента не скачивая их полностью. И такое возможно

Всем хорошего настроения! Друзья, помните когда давно, я вам показывал схему просмотра торрентов без утомительного скачивания на телевизоре Smart TV. С ее помощью мы могли запускать фильмы в хорошем качестве и с многоканальным звуком. Настоятельно рекомендую еще раз перечитать тот материал, чтобы освежить в памяти основные моменты и нюансы. Например, важно понимать, как рассчитывать скорость для просмотра онлайн.

А сейчас, по истечении большого периода времени, давайте поговорим о том, как можно смотреть фильмы с торрента не скачивая их полностью на ПК, то есть не дожидаясь загрузки в uTorrent. Возможно, вы скажете что об этом уже давно все известно, но на самом деле здесь есть некоторые нюансы.

Содержание статьи:

Ну что же, давайте первым делом запускать сам клиент для скачивания торрентов. Думаю, что все вы им не раз пользовались, скачивая заветные пиратские фильмы в хорошем качестве. Но вопрос морали оставим на потом, поскольку сейчас в первую очередь нас интересует техническая сторона вопроса.

Теперь надо заставить программу качать все кусочки файла не вразнобой, как это происходит обычно, а по порядку. Ведь как иначе можно смотреть торрент онлайн, если не будет соблюдаться строгая последовательность и, соответственно, целостность фильма?

Для этого необходимо проследовать по пути "Настройки - Настройки программы - Дополнительно". Затем в общем списке найти два параметра, которые называются "bt.sequential_download" и "bt.sequential_files", чтобы выставить их значения в "true". После этого uTorrent начнет скачивать все части одного файла строго под линейку.

Но как говорится, дыма без огня не бывает. У меня, к сожалению, таких настроек не нашлось. Ну нет их и все тут. Не могу сказать точно отчего это зависит, но изучив поисковую выдачу я понял, что такая беда много у кого приключалась. Хм, ну что же, давайте искать какое-то решение.

После долгих размышлений была скачана специальная программа, которая может вмешаться в скрытые настройки нашего торрент-клиента. Зовется она BEncode Editor и найти ее можно по этой ссылке. Опять же, только правильно выбирайте разрядность своей операционной системы.

На следующем шаге необходимо отредактировать конфигурационный файл setting.dat, который в моем случае нашелся по пути "c:\Users\Админ\AppData\Roaming\uTorrent\". Кстати, чтобы увидеть его своими глазами, пришлось включить отображение скрытых файлов в настройках Windows 10.

blank

Затем производим загрузку в программу BEncode Editor.

После чего вписываем ключ "bt.sequential_download" со значением "1". Но здесь есть один очень важный момент. Во время редактирования сам торрент-клиент не должен быть запущен, иначе новые параметры могут "не прижиться". Посмотрите внимательно на скриншот ниже, чтобы не допустить ошибок при добавлении нового параметра.

Ну и, собственно, финал настроек. Сохраняем внесенные изменения.

Вот и все, друзья, теперь и вы знаете, как можно смотреть фильмы с торрента не скачивая, то есть не дожидаясь загрузки в uTorrent. Осталось только лишь щелкнуть по файлу фильма в окне клиента и выбрать проигрыватель для воспроизведения. Надо сразу сказать, что для таких случаев лучше всего использовать VLC Player, так как штатный может все равно затыкаться.

А в завершение давайте посмотрим, все ли у нас получилось. Для этого надо обратить внимание на раздел "Части" в программе. На картинке ниже видно, что полоса идет неразрывно. Значит, фильм начал скачиваться упорядочено, а не вразнобой.

Правда, говорят, что у такой схемы есть и обратная сторона медали. Если все участники раздачи выставят себе такие настройки, то по понятным причинам обмен затруднится, поскольку выстраивание такой цепочки довольно непростая задача. Как вы думаете, разве у всех пиров есть на компьютерах нужные фрагменты фильма?

На этой ноте давайте с вами прощаться. Если остались непонятные моменты, прошу задавать их в комментариях к публикации. А в завершение, как всегда, давайте посмотрим очень интересный видосик.

Обновлено: 08.08.2017 — 00:29

2 комментария

Оставить комментарий
  1. спасибо очень удружил.

Добавить комментарий