2 способа скачать ISO-образ Windows 10 с сайта Microsoft. Один из них очень хитрый

Друзья, всем доброго времени суток! Сейчас будем разбираться в вопросе о том, как можно скачать ISO-образ Windows 10 с сайта Microsoft. Причем разберем сразу два способа. Один из них совершенно легальный, а второй, так сказать, немного с хитрецой.

Только не надо сейчас думать, что я хочу применить какой-то незаконный взлом и другие подобные вещи. Еще раз повторюсь, все будем делать на примере официального сайта и точка. ;-)

Содержание статьи:

Итак, давайте рассматривать первый способ. Он основан на работе оригинальной утилиты Media Creation Tool, о которой очень подробно рассказано в этой публикации. Если кто не читал ее, сделайте это, пожалуйста, прямо сейчас.

В общем, запускаем ее и доходим до шага с выбором носителя. Здесь следует выбрать пункт "ISO-файл".

После чего будет предложена директория для скачивания дистрибутива Windows 10. Отмечу, что это может быть как флешка, так и жесткий диск компьютера. Поэтому выбор за вами.

Печалит на этом шаге лишь одно: по времени этот процесс довольно длительный. Ведь сразу запускается скачивание, затем проверка, а после создание установочного носителя (зачем?). В итоге вы должны увидеть вот такую радостную картинку.

И если сейчас пройти в указанную директорию, то можно обнаружить там файл Windows.iso со следующими свойствами.

Ну вот и все, с первым официальным методом покончено. Теперь давайте переходить ко второму, надеюсь, более быстрому решению скачать ISO-образ Windows 10 без всяких дополнительных программ.

Кстати, посоветовал мне его один из постоянных читателей блога под ником acrid71, за что ему низкий поклон. ;-) Итак, что же мы делаем? Заходим на официальный сайт Microsoft с помощью браузера Google Chrome и включаем "Инструменты разработчика".

blank

А дальше происходит магия. Просто обновляем открывшуюся страницу и в появившейся строке "Выбор выпуска" указываем желаемый пункт, после чего жмем кнопку "Подтвердить".

blank

Далее необходимо указать язык скачиваемого дистрибутива.

Затем выбрать разрядность и полный вперед. На этом этапе становится доступна прямая ссылка для закачки ISO-образа системы Windows 10 Home и Pro.

И, кстати, если вы не заметили, то такой способ явно экономит время в разы. Все происходит в считаные секунды: указал нужные параметры, получил ссылку, сиди и скачивай.

Уже в следующей статье я покажу вам самый примитивный, но тем не менее действенный способ создания загрузочной флешки, а сейчас, вопрос как скачать ISO-образ Windows 10 с сайта Microsoft снимается с повестки. И как всегда, осталось лишь посмотреть интересное познавательное видео.

Обновлено: 10.08.2017 — 09:25

3 комментария

Оставить комментарий
  1. У меня язык только китайский и корейский.

    1. Комаровский Виталик

      Очень странно, у меня был большой выбор языков и русский в том числе. В таком случае воспользуйтесь другим методом создания загрузочной флешки, например, вот этим: https://pronetblog.by/sozdanie-zagruzochnoj-fleshki-windows-10.html

Добавить комментарий