Как скачать apk-файл c Google Play на компьютер или телефон. И это не взлом, все законно

Друзья, всем хорошего времяпрепровождения! Тема данной статьи была навеяна одним из постоянных читателей блога, с которым у меня завязалась интересная дискуссия в комментариях прошлой публикации. Так вот, говорить будем о том, как можно скачать apk с Google Play на компьютер либо телефон.

Если кто-то еще не понял о чем речь, то мы сейчас попробуем заиметь установочный файл понравившегося приложения для Android, минуя официальный магазин. Ведь это может быть полезно, например, при наличии региональных ограничений либо по другим техническим причинам.

Содержание статьи:

И на самом деле, делается это очень даже просто. Для этого сначала нужно отыскать нужное приложение в Play Market, открыв его в интернет-браузере на компьютере, и скопировать ссылку в адресной строке. Смотрим внимательно на скриншот ниже.

После этого осталось лишь пройти в сервис ручного скачивания apk-файлов apk-dl.com и вбить скопированную ссылку в поисковую строку. Кстати, поиск на сайте работает не только по URL, но и по названию приложения.

После этого становится доступна кнопка "Download APK File", которая позволит скачать желаемый файл себе в закрома. Как видите, все элементарно.

Но есть еще одна интересная фишка, которую вам определенно стоит попробовать. Например, вы выбрали какое-то приложение в официальном магазине и хотите заиметь его установочный файл.

Для этого подмените в ссылке домен play.google.com на адрес сервиса для ручного скачивания apk-файлов. Посмотрите, вот о чем я сейчас говорю.

В результате вы также получите возможность скачать apk с Google Play на компьютер. Кстати, стоит также сказать о том, что все вышеперечисленные способы отлично работаю и на мобильном телефоне с Android. Ведь никто не запрещает пользоваться штатным браузером. Верно?

Так что, уважаемые читатели, повествование наше подошло к логическому завершению. Если у вас остались какие-то вопросы, смело задавайте их в комментариях к статье. А теперь всем пока и давайте в конце посмотрим одно интересное видео.

Обновлено: 20.08.2017 — 21:18

10 комментариев

Оставить комментарий
  1. Денис Маркевич

    Новое для меня. Есть приложения которые именно по такой схеме и хочется скачивать. Спасибо за информацию.

    1. Комаровский Виталик

      Пожалуйста! Сам не думал, что все так просто.

  2. Ура получилось. Спасибо за информацию.

    1. Комаровский Виталик

      Удачи!

  3. А толку?
    Если приложение платное,то хоть так скачай или этак, все равно платить за него надо )))
    Вы лучше придумайте как пользоваться платным софтом бесплатно и официально! ))
    Вот это тема.

    1. Комаровский Виталик

      Интересную мысль предлагаете! 😉 Толк в этом случае заключается в том, что можно скачать приложение, которое недоступно в Вашем регионе либо не поддерживается на Вашем устройстве по мнению разработчиков.

      1. Если приложение не оптимизировано и не поддерживается на вашем устройстве, то качай установщик с чего хочешь приложение либо будет работать с глюками либо не будет всё равно.

        1. Комаровский Виталик

          Ну, я бы так не сказал. Из своего опыта скажу, что работали у меня такие приложения прекрасно.

  4. Александра

    А насколько безопасно скачивать аpk с этого сайта? Есть ли риск подцепить вирус?

    1. Комаровский Виталик

      Саша, сайт однозначно не левый. По крайней мере я никакой негативной информации о нем не слышал. Сам качаю регулярно. 😉

Добавить комментарий