Приложение Service Remote Control. Бесплатный сервисный пульт для Android

Тема: Service Remote Control - бесплатный сервисный пульт

Привет, друзья! В этом маленьком посте, автор хочет поделиться приятной новостью для владельцев смартфонов, либо планшетов на Android. В официальном магазине Play Market, появилось простенькое бесплатное приложение, которое называется Service Remote Control

Это программа представляет собой сервисный пульт, для телевизоров Samsung Smart TV. C ее помощью, Вы сможете войти в инженерное меню телика и, например, снять геоблокировку. Особенно данный момент актуален для аппаратов, привезенных из-за границы.

По сути, данное приложение представляет собой упрощенную версию разработки Андрея Макарова. Да, нужно согласится, что фунционал этих двух программ сравнивать не стоит. Но зато здесь все бесплатно, да и что нам больше надо.

А теперь давайте поговорим конкретно о приложении Service Remote Control. Хотя, что тут собственно говорить-то. Для пользования им нужен девайс, работающий на операционной системе Android и оснащенный ИК-портом. 

Ну а функционал, для наших нужд входа в сервисное меню, весьма прост: 

Тема: Service Remote Control

  1. Кнопка  "S1" = "Info";
  2. Кнопка "S2"= "Factory".

Вот и все, народ, приятной вам работы в инженерном меню теликов Samsung Smart TV, вместе с программой Service Remote Control. Ведь согласитесь, что права русская народная пословица, которая гласит: мал золотник, да дорог. 😉

А для любителей "яблочной" продукции, тоже есть видео на схожую тематику.

Обновлено: 28.01.2016 — 00:33

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Иван Вершинин

    Здравствуйте.Я из Латвии.Тоже искал эту прогу и нашел ее только на Blackmart(аналог Play Market)Установил ее на свой планшет Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)P-600.На этой модели есть ИК-порт (планшет рутован) Так вот,что получилось.Нажимал на кнопки s1,s2 ничего не происходило,только диод моргал на моем тв samsung ue32h5500 венгерской сборке.Потом случайно нажал только кнопку s2(Factory)и телевизор начал по очереди моргать разными цветами на весть экран (синий,белый,красный,зеленый)и так по кругу.Выключал его из розетки,ничего не помогало,на родной пульт не реагировал.Искал по и-нету информацию,как все вернуть назад и ничего не смог найти.Тогда машинально снова нажал на кнопку s2 .Тв стал работать хорошо.Я к тому,что нужно быть очень внимательным к операциям которые делаешь.

    1. Комаровский Виталик

      Вана, не нужно было рыть информацию по всему Инету по поводу разноцветных квадратов. Говорили об этом не один раз. Это тестовый режим, который выключается джойстиком сзади телевизора.

  2. Иван Вершинин

    На днях русифицировал два LED одинаковых телевизора Samsung ue32h5500 венгерской сборки.Все получилось отлично .На каждый тв хватило менее одной минуты.Русификация была сделана скачанным бесплатным пультом из Play Market которую предложил Григорий Спиридонов .Поменял только в пунктах Language Arabic CIS и PnP RUSSIAN .Больше ничего не делал.Никакого Faktory Reset не делал. Зачем по новому настраивать свой тв.Все и так отлично работает.После этих операций выключил тв и снова включил и в настройках языка выбрал русский.Кстати,в приложении You Tube в поисковике добавился русский язык.

Добавить комментарий