Быстрый сброс сетевых настроек Windows 10 без командной строки. Надоело вводить руками

blank

Друзья, всем привет! В этой статье я решил полностью добить тему сброса сетевых настроек Windows 10, которая не так давно была рассмотрена вот в этой публикации. Суть метода там заключалась во вводе специальных параметров в командной строке.

Но согласитесь, что такие специфические команды долго в голове не удержишь. Да и не особо удобно вводить все это дело руками. Но как выяснилось, в Windows 10 есть возможность автоматического сброса. Поэтому давайте ее рассмотрим более подробно. В общем, очередной метод для ленивых.

Как зайти в раздел сброса сетевых настроек Windows 10?

Очень просто. Следуем по пути "Пуск-Параметры-Сеть и Интернет":

blank

Затем в разделе "Состояние" находим заветную кнопку "Сброс сети" и, собственно, сбрасываем все к чертям собачьим: 😉

Кстати, в прошлом материале на эту тему я забыл сказать об одном очень важном моменте. При такой процедуре теряются не только настройки IP-адресов сетевой карты, но и все статические маршруты. Поэтому очень важно перед началом процедуры записать где-то себе все важные параметры, чтобы потом не чесать голову в бессилии.

Ну что же, друзья, на этом статья о полном сбросе сетевых настроек Winows 10 без командной строки подходит к логическому завершению. Если остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях. А теперь всем пока и давайте смотреть очередное интересное видео.

Обновлено: 12.06.2018 — 19:51

Добавить комментарий