Как проверить открыт ли порт на компьютере бесплатной программой. Хм, непонятки вышли

Ребята, снова привет! В завершение темы про сетевые настройки программ, давайте рассмотрим еще один интересный вопрос, который звучит следующим образом - как проверить открыт ли порт на компьютере программой?

Если помните, то в прошлый раз мы делали это с помощью командной строки, а сейчас попробуем использовать ПО. Кстати, раньше я такого не делал, а потому нужное приложение тоже нашлось не сразу. Но все-таки нашлось. ;-)

Содержание статьи:

Ну что же, переходим по этой ссылке на официальный сайт программы Advanced Port Scanner и устанавливаем ее на компьютер. Процесс этот довольно простой, никаких затруднений вызвать не должен.

После этого запускаем ее и жмем вверху кнопку "Сканировать". Запустится фирменный многопоточный поиск, который должен обнаружить все устройства локальной сети. Ну что же, посмотрим так ли это.

И действительно, приложение обнаружило все активные домашние девайсы: роутер, планшет и сам компьютер, конечно же. В правой части можно посмотреть, какие службы используют конкретные открытые порты.

Если выбрать нужное устройство и нажать правой кнопкой мыши, то появится меню с полезными дополнительными функциями.

Что еще тут можно сказать? Думаю, что вопрос о том, как проверить открыт ли порт на компьютере программой Advanced Port Scanner раскрыт в полной мере. Но у меня в душе остались кое-какие вопросы. Так сказать, непонятки вышли.

Дело в том, что в прошлой статье (ссылка была выше) я делал сканирование открытых портов с помощью командной строки. Так вот их там было огромное множество. Здесь же приложение насчитало только около 4-5 штук. Ну как так, товарищи, в чем тут подвох?

Если вы знаете в чем может быть дело, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Там же можно задать все возникшие вопросы. А на этом всем пока и до новых встреч. А сейчас осталось лишь посмотреть очередной интересный ролик.

Обновлено: 20.07.2017 — 00:16

2 комментария

Оставить комментарий
  1. у меня с командной строки также нашёл 5 портов и прога нашла пять

    1. Комаровский Виталик

      А у меня почему-то разнобой получился.

Добавить комментарий