Покупки в интернете - это здорово! Обобщим наработанное и посчитаем сэкономленное

Тема: Покупки в интернете - это здорово!

Всем хорошего времени суток! В этой статье автор не расскажет ничего нового. Сейчас просто подведем итоги по такой популярной тематике, как покупки в интернете, которых до сих пор многие панически бояться.

Ведь в народе бытует мнение, что в Сети покупать вообще нельзя, мол, это обман чистейшей воды и можно потерять нажитые непосильным трудом денежки. Люди, все это пережитки прошлого. Тема онлайн-шоппинга очень даже актуальна.

И в этом блоге на данный момент накопилась определенная база полезного материала, который просто необходимо привести в некую систему. Поэтому давайте начинать.

Итак, первым делом нужно разобраться, на какую сумму можно совершать покупки, чтобы не попасть на уплату таможенной пошлины. Про это велся разговор в этом материале:

Как видим, для Беларуси лимит очень уж маленький, но зато он большой для России. И, конечно, автор статьи сразу же воспользовался этой пока еще не прикрытой лазейкой:

После этого была совершена пробная покупка на всемирно известном аукционе eBay. Вот что из этого получилось:

Здесь стоит напомнить, что для расчетов на данной торговой площадке используется платежная система PayPal. Полный перечень инструкций по работе с ней приведен в следующей публикации:

Но этого автору статьи оказалось мало. Поэтому в поле зрения попали еще и популярные китайские магазины. Нюансы покупок на примере Aliexpress рассмотрены ниже:

Но это еще не все. Оказывается, здесь можно покупать товары с нормальными скидками и даже возвращать на пластиковую карту живые деньги. Для этого внимательно изучаем информацию ниже:

Хорошо, купить-то мы купили. А как узнать где находится заветная посылка, чтобы не проворонить защиту покупателя? В этом сильно поможет следующий материал:

Так что, друзья, как видите сами, покупки в интернете это довольно интересный и занятный процесс. Если кто-то еще ничего не заказывал на сайтах "китайских поделок", самое время исправить данный косяк.

На этом будем прощаться, задавайте свои вопросы в комментариях. И, кстати, если вы знаете об этой теме что-то большее, чем рассказано в этой публикации, то обязательно сообщите об этом. А в завершение, как всегда, смотрим видеоролик.

Обновлено: 17.03.2017 — 11:32

Добавить комментарий