Как перенести приложения на SD карту в Android. Или что делать, если память ни к черту

Тема: как перенести приложения на SD карту

Всем хорошего настроения! В этой статье мы с вами поговорим о том, как перенести приложения на SD карту в системе Android. Вопрос этот весьма актуален, поскольку у многих людей имеются бюджетные гаджеты.

А в таких устройствах, как правило, выделяется очень мало места для установки приложений. И получается обидная ситуация: хочется расширить функционал, установив что-нибудь интересное, но выдается сообщение о нехватке памяти.

Содержание статьи:

Но не надо сильно расстраиваться, поскольку есть из этой ситуации очень простой выход, который под силу даже начинающему пользователю. Суть его заключается в переносе уже установленных приложений на  SD карту. 

То есть получается такая последовательность действий: поставили одну программу, затем перенесли ее на флешку, теперь ставим следующую. Вот такая карусель образуется, друзья. 😉

Ну что же, давайте переходить к сути вопроса. Итак, первым делом нам нужно получить права администратора (суперпользователя) в операционной системе Android. Как это просто сделать мы подробного говорили в этой публикации:

После этого осталось лишь скачать с Play Market`а небольшое приложение, которое называется Link2SD. Смотрим на системные требования, а затем берем его по ссылке отсюда:

Тема: как перенести приложения на SD карту

После завершения установки запускаем нашу программку и жмем на значок, указанный на скриншоте ниже:

Тема: как перенести приложения на SD карту

В открывшемся меню выбираем пункт "В памяти телефона":

Тема: как перенести приложения на SD карту

После этого в главном окне Link2SD появится список приложений, которые установлены именно в системной памяти девайса. Делаем долгий тап по любому из них и в появившемся окошке выбираем строку "Перенести на SD карту":

Тема: как перенести приложения на SD карту

На этом шаге осталось только лишь нажать на кнопку "ОК":

Тема: как перенести приложения на SD карту

И все, ребята, дело обтяпано. Так что теперь вы можете переносить приложения на SD карту в неограниченном количестве. А если нажать на третий значок в главном окне нашей замечательной программки:

Тема: как перенести приложения на SD карту

То можно будет выбрать раздел "Память":

Тема: как перенести приложения на SD карту

Чтобы основательно ознакомиться с истинным положением дел в этой сфере:

Тема: как перенести приложения на SD карту

Да и, вообще, надо сказать о том, что Link2SD много чего умеет. Вот, например, еще некоторые полезные функции:

Тема: как перенести приложения на SD карту

Ну а мы будем закругляться, поскольку тема, как перенести приложения на SD карту в Android раскрыта полностью. Если остались вопросы, смело задавайте их в комментариях. А в завершение, очередной очень курьезный видеоролик.

Обновлено: 08.09.2016 — 00:29

10 комментариев

Оставить комментарий
  1. Владимир

    Здравствуйте!Не пдскажете,что делать если программа выдаёт такое:"App2SD не поддерживается вашим устройством,потому,что внешний раздел памяти вашего устройства,фактически,является внутреней памятью.Вы можете ссылать приложения с целью переноса их на SD карту.Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Володя, я лично с таким не сталкивался.

  2. Александр

    Link2SD не смог получить права root. Если у Вас есть root, убедитесь, что в запросе Вы выбрали "Предоставить" в запросе суперпользователя. Что в таком случае делать? как перенести?

    1. Комаровский Виталик

      Саша, дело в том, что root права нужно получать до установки Link2SD. Вот пример: https://pronetblog.by/kak-poluchit-root-prava-na-android-ochen-bystro.html

  3. У меня есть root доступ. И эту программу установил не получается переносит программы на флешку. У меня самсунг галакси s 3 мини когда перенести нажимаю это выходит ( App2SD не поддерживается вашим устройством, потому, что внешний раздел памяти вашего устройства, фактически, является внутренней памятью. Что мне сделать подскажите пожалуйста.

    1. Комаровский Виталик

      В таком случае установите в телефон внешнюю карту и попробуйте произвести перенос туда, ведь что делать иначе?

  4. Василий

    индеец ты тебе пишут ошибку а ты не знаешь. App2SD не поддерживается вашим устройством, потому, что внешний раздел памяти вашего устройства, фактически, является внутренней памятью. если не знаешь так и пиши. Проблему решить надо а не увиливать как ты. Карта стоит и сделана как надо, но ошибку выдает.

    1. Комаровский Виталик

      Где индеец? Я не индеец...

  5. Василий

    И вообще... Эта прога не переносит приложения в буквальном смысле слова, она просто ссылает часть его файлов на сд-карту. Освобождая небольшую часть места, занимаемое приложением. В настройках его только и идет разговор о ссылке (сослать) приложение, но не как о перемещение его.

    1. Комаровский Виталик

      Спасибо, это важная поправка, теперь будем знать. 😉

Добавить комментарий