Как отправить СМС бесплатно через интернет без регистрации. Нашел супер сервис

blank

Друзья, по горячим следам нашел еще один классный сервис, который позволяет отправить СМС бесплатно через интернет. При этом не требуется никакой регистрации и ввода дополнительной информации наподобие той, о которой я рассказывал в прошлой публикации

И главное, здесь нет никакой рекламы. Отправка происходит максимально быстро и без промедления. В общем, давайте переходить к обзору, поскольку хочется побыстрее поделиться с вами этой полезной информацией.

Не знаю почему, но сайт ipsms.ru мне удалось отыскать в поисковой выдаче далеко не сразу. На первый взгляд кажется, что ресурс состоит из одной очень простой главной страницы. Но это не так, хотя визуальное оформление сайта действительно довольно примитивное.

Как отправить СМС бесплатно через интернет быстро и без регистрации?

Итак, данный сервис представляет собой, по сути, одну небольшую форму, которую следует заполнить. В графе "Номер" выбираем страну и нужного сотового оператора. В моем случае я буду отправлять короткое сообщение на собственный телефон, поэтому указываю значение "Беларусь, МТС".

Затем вбиваем номер абонента без всяких кодов, пишем текст СМС-послания, вводим проверочный код и нажимаем кнопку "Отправить". Ах да, забыл сказать, что следует убрать галку напротив пункта "translit", чтобы текст был доставлен получателю на русском языке:

Но как оказалось, длинные сообщения на кириллице (более 50 символов) разрываются при доставке на несколько частей, а это неудобно. Поэтому вышеуказанную опцию, увы, лучше вернуть обратно:

Также на сайте есть кнопка "Отправка с сайта оператора". Суть ее в том, что у многих мобильных компаний есть дополнительная услуга по приему СМС через официальный сайт. Но как я уже говорил в недавней статье, в Беларуси МТС отключила данный сервис в январе 2018 года из-за невостребованности абонентами.

А еще здесь есть возможность завести персональную телефонную книгу. Я не стал этого делать, поскольку мне данная функция не особо нужна. Но вот интересно, как это происходит? Ведь на ipsms.ru нет возможности регистрации, а значит, и личный аккаунт отсутствует как таковой. Неужели идет привязка к куки-файлам? А что в таком случае с конфиденциальностью информации?

Есть ли программа для отправки СМС через интернет бесплатно?

Да, в разделе "Справка" на сайте можно скачать небольшой файлик, который представляет собой не что иное, как программу для компьютера. Принцип работы в ней полностью аналогичен онлайн-версии сервиса, все точно так же:

В случае если по каким-то причинам вы не хотите пользоваться данным ПО, то есть возможность с помощью специального скрипта встроить кнопку "Отправить SMS" в штатный браузер Internet Explorer. В общем, выбор есть и это не может не радовать. Единственно что огорчает, это невнятная работа отчета о доставке сообщений. По крайней мере, я так и не получил подтверждения.

На этом статья подходит к завершению. Друзья, напишите, пожалуйста, в комментариях свои отзывы по этой теме. Попробуйте использовать данный сервис в среде своего мобильного оператора. Будет интересно узнать о вашем личном опыте отправки сообщений через интернет. А сейчас, как всегда, давайте посмотрим интересный видеоролик.

Обновлено: 09.05.2018 — 15:55

Добавить комментарий