Пользуемся функцией "Открыть с помощью" в Windows 10. Или опять про ассоциации файлов

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

Всем хорошего настроения! Сейчас мы продолжим эпопею про ассоциации типов файлов на компьютере. Надо отметить, что довольно много на эту тему было уже сказано в недавних публикациях

Но теперь хочется заострить внимание на одной очень полезной функции в операционной системе Windows 10, которая называется "Открыть с помощью". Именно благодаря ей можно указать нужную нам программу для открытия файла.

Содержание статьи:

Итак, друзья, давайте разбираться со всем этим на конкретном примере. Вот смотрите, мы хотим открывать фильмы, которые хранятся на жестком диске, с помощью стороннего проигрывателя, который намного удобней стандартного.

Для этого в проводнике выбираем нужный файл и нажимаем на него правой кнопкой мыши. В открывшемся контекстном меню выбираем пункт "Открыть с помощью":

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

И уже в этом разделе можно выбрать приложение рекомендуемое самой системой либо же выбрать пункт "Выбрать другое приложение":

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

После этого откроется окошко, в котором можно будет указать нужную пользовательскую программу, которая установлена на данном компьютере. Если же опять ничего не пришлось по вкусу, то следует выбрать опцию "Еще приложения":

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

Затем спускаемся в конец списка и нажимаем на "Найти другое приложение на этом компьютере":

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

И вот теперь нам дана полная свобода. Открывается окно проводника, в котором можно указать путь до запускного файла абсолютно любой установленной на ПК программы:

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

Если хочется сохранить выбранную ассоциацию файлов навсегда, то нужно поставить галку напротив пункта "Всегда использовать это приложение для открытия...":

Тема: Открыть с помощью в Windows 10

Вот и все, теперь вы знаете, как грамотно пользоваться функцией "Открыть с помощью" в Windows 10. Но в случае если вы заигрались с сопоставлением типов файлов и видите, что все начало открываться хрен пойми чем и как, можно вернуть все обратно прочитав вот эту статью.

На этом будем с вами прощаться. Если будут вопросы, с радостью ответим на них в комментариях к публикации. Так что всем пока и до новых встреч. Осталось только посмотреть просто ужасающее видео.

Обновлено: 04.12.2016 — 14:02

Добавить комментарий