Ошибка сети на тюнере GI S8120. Только не подумайте, что автор был сильно пьян

Тема: ошибка сети на GI S8120

Всем привет! В этой статье поговорим об одном деликатном моменте, который довольно часто возникает при эксплуатации популярного тюнера GI S8120. А заключается он в противном сообщении "Ошибка сети".

И надо сказать о том, что появляется оно чаще всего при использовании беспроводного WiFi адаптера. Вот вроде бы все хорошо работало, а потом бац - ваш любимый пиратский кардшаринг перестал работать. 

Содержание статьи:

А все дело в том, мои дорогие, что либо вы неправильно настроили беспроводную сеть, либо просто перезагрузили сам тюнер. Именно в этот момент беспроводное соединение перестает работать и при повторном включении не активируется.

Конечно, это очень хреновая особенность данной модели спутникового тюнера, но что поделать, таковы реалии. Поэтому запомните этот важный момент: при перезагрузке или выключении, WiFi подключение перестает работать навсегда.

То есть при повторном запуске необходимо будет нажать на пульте кнопку "Menu" и в открывшемся разделе выбрать вкладку "Система":

Тема: ошибка сети на GI S8120

Затем следует пройти по пути "Настройки сети-Конфигурация IP":

Тема: ошибка сети на GI S8120

Проверить "Тип сети по умолчанию" и нажать на пульте красную кнопку, чтобы запустить "Поиск беспроводной сети":

На следующем шаге выбираем из списка подходящую:

Тема: ошибка сети на GI S8120

Вводим пароль доступа, затем снова жмем на пульте красную кнопку для "Соединения":

Результатом наших успешных действий должна стать вот такая запись в разделе "Конфигурация IP":

Тема: ошибка сети на GI S8120

Вот и все, друзья, теперь вы знаете, как легко можно побороть сообщение "Ошибка сети" на спутниковом тюнере GI S8120. Естественно, речь сейчас идет о случае использования беспроводного адаптера.

Кстати, давайте скажем пару слов о нем самом. Вот он, красавец, собственной персоной:

Тема: ошибка сети на GI S8120

Как видно на картинке, это оригинальное устройство от производителя Galaxy Innovations. Вставляется в USB разъем тюнера, который находится на задней стенке. Что еще сказать? Очень удобный и простой в использовании "свисток".

Также автор хочет попросить прощение у читателей за некоторую кривизну фотографий в этой статье. Не подумайте, это никак не связано с употреблением алкоголя. Просто делались они с телефона в очень стесненных условиях.

На этом все пока и до новых интересных встреч. А теперь осталось лишь расслабиться за очередным интересным видеороликом. Смотрим вместе.

Обновлено: 10.12.2016 — 22:07

Добавить комментарий