Обзор популярного виджета ForkPlayer для Samsung Smart TV. Зря автор его недооценивал

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Привет, друзья! В этой статье автор попытается сделать интересный обзор на весьма популярный виджет под названием ForkPlayer для Samsung Smart TV. И здесь надо честно признаться, что раньше я его вообще в расчет не брал.

Автор искренне верил, что настоящих конкурентов у всем известного приложения NstreamLmod нет и быть не может. Каюсь, ведь это было глубокое заблуждение. ForkPlayer постепенно рос и развивался, а потому заслуженно начал пользоваться повышенным спросом у населения. 

Содержание статьи: 

И для подтверждения вышесказанных слов, предлагаю посмотреть поисковую статистику Яндекса, чтобы понять истинное положение дел:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

А если учесть тот факт, что разработчики пошли гораздо дальше и заявили о поддержке всех известных платформ "умных" телевизоров, а также спутниковых тюнеров и множества других медиа-приставок, список которых виден ниже:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

То в итоге, получается совсем иная цифра:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Ну как, впечатляет? Думаю, что если бы приложение не было действительно полезным, то вряд ли пользовалось такой бешеной популярностью. Но давайте не будем гадать что да как, а начнем, непосредственно, сам обзор. 

Итак, первым делом, нам нужно будет скачать и установить ForkPlayer себе на телевизор. Надо сказать, что здесь можно воспользоваться на выбор несколькими основными способами:

  1. Для Samsung Smart TV 2010-2014 гг. выпуска, вы можете воспользоваться виджет-листом от разработчиков. Очень подробно данный способ рассказан и показан по ссылке здесь;
  2. Также для телевизоров 2010-2014 гг., можно воспользоваться методом синхронизации с IP-адреса 46.36.222.114. Как это сделать, детально рассказано в этой публикации;
  3. Для Samsung Smart TV 2015 года (J-серия), воспользуйтесь установкой с флешки. Подробно об этом говорили в этой статье;
  4. Сам установочный архив приложения можно скачать с оф. сайта.

Также стоит сказать о том, что для владельцев теликов Samsung 2015 года с прошивкой, которая блокирует всякую возможность установки сторонних виджетов, все же есть хорошая новость.

Ведь можно установить ForkPlayer, с помощью подмены DNS-адреса в сетевых настройках ТВ. После этого, нужно запустить официальный онлайн-кинотеатр Megogo. Схема действий на практике выглядит так:

Ладно, на этом шаге будем считать, что установка у нас прошла удачно. Давайте теперь переходить к настройкам и обзору возможностей. Запускаем сам виджет:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

На скриншоте выше, показано главное окно приложения. Как видно, оно представляет собой группу ярлыков на определенные сайты с фильмами. С учетом того, что здесь есть такие именитые ресурсы, как FS.to, Filmix.net и Tree.tv, можно сделать вывод, что выбор контента будет солидным. 

Внизу экрана находятся основные кнопки управления и навигации. И в этом моменте нужно отметить пункт "Внешние закладки". Сюда можно помещать пользовательские плейлисты, которые будут доступны для просмотра на всех ваших устройствах, на которых будет установлен ForkPlayer.

Как их туда добавлять, мы рассмотрим чуть позже по ходу обзора. А теперь предлагаю разобрать еще некоторые неординарные возможности, например, магазин виджетов под названием "ForkStore App Market":

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

В нем доступно несколько десятков популярных приложений для Samsung Smart TV. Надо признаться, такого решения автор еще нигде не видел. Думаю, что это очень хороший вариант установки сторонних приложений на ТВ J-cерии 2015 года.

Также отдельного внимания, заслуживает функция интеграции с вашим профилем социальной сети ВКонтакте. Список возможностей впечатляет:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Но надо сказать, что такое решение уже не первый  раз попадается нам на глаза. Если помните, то в плейлисте от SmartON тоже была такая возможность. Что еще есть здесь интересного. Ах да, виджет без проблем читает файлы с ваших флешек и даже видит внутреннюю память телика (!). 

На этом шаге, предлагаю вам пройти в раздел "Settings", чтобы ознакомиться с основными настройками приложения:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Нет особого смысла описывать назначение каждого пункта, так как при наведении курсора, в правой части будет отображаться подробная подсказка, что очень удобно для пользователя.

Но если сказать в пару словах, то ForkPlayer поддерживает многоязычность, функцию "Картинка в картинке", родительский контроль, а также можно полностью подстроить внешний вид под индивидуальные потребности.

Теперь что касается просмотра фильмов. Надо сказать, что все организовано довольно удобно, присутствует подробное описание, а также информация о качестве видео и звука. Сам плеер во время проигрывания выглядит так:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

При просмотре IPTV каналов, также отображается телепрограмма:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Кстати, здесь следует сказать, что далеко не все плейлисты из раздела "IPTV" запустились. А в меню "Архив ТВ каналов", вообще ничего так и не стартануло. Но это не беда, поскольку еще есть вкладка "Store Portal`s":

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

В ней представлены как платные, так и бесплатные дополнительные плейлисты, в которых много чего есть интересного. Хорошо, с этим все понятно. А теперь, предлагаю затронуть еще кое какие дополнительные возможности приложения ForkPkayer для Samsung Smart TV. 

А все дело в том, что виджет тесно взаимодействует с сайтом разработчика. И пройдя простую регистрацию по адресу forkplayer.tv, мы получаем новый список функций, а именно:

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Как видите сами, сейчас можно добавлять в приложение ваши собственные плейлисты и ссылки, а также новые устройства и гаджеты. В общем, что сказать, довольно все интересно придумано и продумано. 😉

Кстати, совсем забыл сказать, что пароль после регистрации на сайте, приходит непосредственно в сам виджет. Ищите его по пути "Настройки-Мои уведомления":

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

А на этом наш обзор приложения ForkPlayer для Samsung Smart TV подходит к концу, поэтому давайте сделаем некоторые выводы. Лично автору статьи, данный плеер, или браузер, как его называют сами разработчики, очень даже понравился.

Получилось весьма функционально и, в тоже время, просто в использовании. Считаю, что это очень серьезный конкурент популярному NstreamLmod`у. Особенно если учесть тот факт, что здесь ни за что не надо платить.

Можно сказать, что мы с вами наблюдаем битву титанов. А для тех, кто всерьез заинтересовался ForkPlayer`ом, в подарок еще будет подробный видеообзор процесса установки и использования от Дмитрия Николаева

Обновлено: 08.01.2018 — 01:11

55 комментариев

Оставить комментарий
  1. Виталик.
    Ты ставил на J серию самсунга ?
    У тебя другие не магазинные виджеты не слетели.
    У меня стоит nStreamVOD-H и я за него боюсь добавлять ForkPlayer .

    1. Комаровский Виталик

      Нет, на J-серию конкретно это приложение не ставил. Но принцип всегда один: когда ставишь новый сторонний виджет, все остальные такие же слетают автоматически. Но на своем старом телевизоре 2012 года, я делаю установку через сканер USB виджета Лмод. При таком способе все другие приложения сохраняются.

  2. Александр

    Виталий спасибо за обзор. Я последние месяцев восемь только им в основном и пользовался. Подкупает его разнообразие как по кинотеатрам так и по iptv. Ну и конечно он хорош тем что бесплатен. Правда сейчас я ещё присматриваюсь к виджеты "Smart portal". По насыщенности он пожалуй превосходит Fork Player, но небесплатный. Хотя стоимость смешная.

    1. Комаровский Виталик

      Насколько я помню, раньше Смарт портал был бесплатен, в самом начале.

  3. Виталий спасибо за информацию. Не подскажете как установить FORK PLAYER на DUNE HD 101W. Заранее благодарю.

    1. Комаровский Виталик

      Володя, извините, но никогда с такими приставками в живую не сталкивался. ;-(

  4. ВИТАЛИК,СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ,СЕЙЧАС БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ ОТПИШУСЬ.

    1. Комаровский Виталик

      Удачи!

      1. Виталий добрый день, подскажите какой телевизор купить себе, что бы не было проблем с установкой сторонних виджетов. что бы бесплатно смотреть каналы. Если можно марку и модель? спасибо

        1. Комаровский Виталик

          Кирилл, если Вы имеете ввиду телики марки Самсунг, то берите по возможности H-серию 2014 года. Там нет еще новомодных прошивок, которые блокируют установку сторонних приложений. Правда есть такие версии и в j-серии, которых это не коснулось, но точных моделей сказать не могу.
          Подробно про маркировку телевизоров здесь: https://pronetblog.by/podrobnaya-rasshifrovka-markirovki-televizorov-samsung.html

  5. владимир

    Здравствуйте Виталий!Хочу взять самсунг 40Н6400 какая прошивка должна быть на этом тв или без раницы.Следует пи отклюить автообновление?Стоит ли от самсунга ждать сюрпризов на этом тв.Заранее Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Володя, такой телик на данный момент можно брать, так как сюрпризы Самсунг устраивает пока что только на J-серии 2015 года. Ну и, соответственно, прошивка здесь также не особо важна, все будет работать. На вопрос о том, стоил ли ждать от производителя сюрпризов, сказать ничего не могу, так лично с ним не знаком. 😉

  6. Fork player с подменой ДНС установился на Samsung j серию с 1443 прошивкой.Но новый сюрприз ,на флешке много листов в .m3u.Через сканер USB телек видит только папки,но не одного плелиста.В каком формате должны быть плейлисты на J серию.Пробовал разные флешки,на 2014 года все идет без проблем

    1. Комаровский Виталик

      Как я понимаю этот вопрос, тут даже не в телике дело. Плейлисты m3u формата должен поддерживать сам виджет и не более того. Думаю,что ПО телевизора роли не играет в этом вопросе.

  7. Установил Fork на Samsung H серии.Вставил флешку с .m3u.Идет все без проблем.Вставляю в J серию .Показывает лишь папки а содержание в их No content

    1. Комаровский Виталик

      Во дела. И как решить проблему? А в другом виджете пробовали открывать?

  8. Другие виджеты ,со сканерами USB,пока на прошивку 1443 не ставятся,если я что-то не пропустил?

    1. Комаровский Виталик

      Да нет, вроде ничего не пропустили.

  9. А на Лмод с подменой ДНС на J серии флэшка с .m3u идет ,та же самая что не запустилась в Forke

    1. Комаровский Виталик

      Я же Вам говорил, что система тут не причем. А как Вы смогли Лмод поставить через подмену? Вернее интересует сам ДНС.

  10. 91.240.85.174 - адрес DNS сервера для запуска nStreamLmod_v.3.x на ТВ 2015-2016 года
    188.120.238.5 - адрес нового DNS сервера. Старый сервер (91.240.85.174) заработает через час , но я от него откажусь через пару дней

    Это из форума от создателей

    1. Комаровский Виталик

      Я понял Вас, еще раз спасибо за наводку.

  11. Добрый день , у меня три тв..два из них после 2015 там настроил Fork путем подмены днс, а третий 2012..возможно ли пойти тем же путем?? ,Спасибо за ответ !

    1. Комаровский Виталик

      Рома, а зачем так? На телик 2012 и так все прекрасно станет, там же нет никаких блокировок. Почитайте на блоге статьи по установке виджетов и все поймете сами.

  12. Светлана

    Доброго времени суток! ТВ Е серии 2012 года. При установки ForkPlayer удаляется nStreamLmod. Можно как то оставить оба виджета?

    1. Комаровский Виталик

      Света, попробуйте способ №1 из вот этой статьи: https://pronetblog.by/ustanovka-vidzhetov-samsung-smart-tv-onlajn-i-lokalno-samye-populyarnye-sposoby.html

  13. Александр

    Здравствуйте, Виталий! Спасибо за ваши статьи! Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно смотреть Fs.to и Tree.Tv в максимальном качестве 1080р, в России через ForkPlayer?! Просто не так давно, похоже из-за блокировки, выдаёт качество 1280 на 720! Но некоторые новинки почему то 1920 на 1080р! Как решить эту проблему?! Привыкли к хорошему и удобному сервису!!! Спасибо!!! Александр

    1. Комаровский Виталик

      Саша, все что можно сделать, это в настройках Форка в пункте "Ограничить максимальное качество" выставить параметр 1920.

  14. Александр

    Виталий, в настройках у меня стоит максимальное качество! Alexdpu писал, что только через настройку VPN, так как в России, нужно чтоб ip был другой, например украинский, но это такая возня!!! Я думал может вы знаете какое решение! Просто лучший выбор и качество, как раз на FS.to и Tree.tv! На FS.to не открывается Список файлов и папок( там и есть выбор качества) В дополнительных материалах есть расширенные версии фильмов, но их тоже не открыть! Может готовят сделать ресурс платным?! Спасибо за советы!

    1. Комаровский Виталик

      Через VPN смотреть фильмы не вариант, поскольку эта услуга платная. FS.to постоянно имела вопросы с региональной блокировкой. Но в разных плейлистах есть ресурс CXZ, который является зеркалом. Попробуйте посмотреть через него.

      1. Александр

        Спасибо, попробую! Но по моему CXZ.to тоже заблокирован! Я пробовал на некоторых плейлистах! Может подскажете на каком плейлисте рабочий CXZ!!!

        1. Комаровский Виталик

          Раз он заблокирован в одном листе, значит и в других будет тоже самое.

  15. Виталий если у нас lg 2016 года мы не сможем поставить форк

    1. Комаровский Виталик

      Влад, по LG в деталях не скажу. Но сам Форк доступен для этой марки телевизоров.

  16. форк плеер не открывает флешку и HDD, пишет ошибка обрашения к устройству. В чем может быть пролема? телек J6000 серии.

    1. Комаровский Виталик

      Не знаю, поскольку сам с такой проблемой не сталкивался.

  17. Если nStreamLmod уже установлен, повлияет ли на него установка (дополнительно) ForkPlayer? Придётся ли переустанавливать? Бывают ли проблемы связанные с поочерёдным использованием этих виджетов?
    Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Нет, эти виджеты друг на друга не влияют. А вот устанавливать все сторонние виджеты нужно одновременно. Иначе при установке одного, пропадут другие.

  18. Добрый вечер, Виталий!

    У меня телевизор Samsung UE 32 K 5579 SUXZG
    К сожалению, в Ваших Статьях про установку Forkplayer на марку моего телевизора я ничего не обнаружил.
    будьте настолько любезны. помогите мне (совершейнешему очень пожилому чайнику) его установить.
    Заранее благодарен

    Феликс

    1. Комаровский Виталик

      Дело в том, что с такой маркой я сам еще дел толком не имел. Но думаю, что должна подойти вот эта инструкция: https://pronetblog.by/ustanovka-vidzhetov-na-televizory-samsung.html

  19. Виталий добрый день. Я купил недавно евротелек и хотел подменить адрес ДНС. Поменял как описывалось в одной из инструкций и пропала связь между телевизором и роутером, перезагружал оба устройства - не помогло, сбросил все что можно было сбросить, связь появилась, но как понятно заблочился смарт хаб. Я уверен, что циферки вписал точно с ролика и не ошибся. Пришлось подменять IP и производить другие танцы с бубном, но таки смарт был разблочен, но форкплеер так и не заработал, а все таки хочется... но как то боюсь, прошу дать последний коментарий по данному вопросу, думаю я такой не один. Телевизор К серии 5550, буду благодарен за ответ

    1. Комаровский Виталик

      Андрей, возможно дело в том, что Ваш провайдер блокирует сторонние ДНС сервера. Проверить это можно так: https://pronetblog.by/kak-proverit-dns-servera.html

  20. Ан нет, ВиватТВ бесплатен только первые 7 дней. Хотя я их ещё год назад израсходовал, странно

    1. Комаровский Виталик

      А какие у них вообще цены?

      1. Предыдущий мой коммент почему-то не прошел, но и ладно)
        215 гривень в месяц

        1. Комаровский Виталик

          Спасибо за информацию. Почему Ваш предыдущий комментарий не прошел сказать не могу.

  21. Дмитрий

    Виталий, Добрый день. У меня Самсунг Н-серии, установил форкплеер, заменил ДНС, все работает. Только из ТВ приложений у меня только ВиватТВ и все. 7 дней прошло и его закрыли. Остались Ютюб и рутюб, смотреть больше нечего. У вас на скрине много приложении а у меня таких нет. Что посоветуете? Спасибо

    1. Комаровский Виталик

      Посоветую поиграться с настройкой региона Смарт Хаба. Суть в том, что для каждой страны идут свои приложения в официальном магазине. Других вариантов, в принципе, не вижу. Также на многих моделях H-серии виджеты можно установить штатно без подмены ДНС, а через учетную запись develop. Поищите на блоге информацию по этому поводу.

  22. Виталий может и нам подскажете что еще можно сделать, телик Самсунг М5500 2017года. Форк вечно слетает, хожу между тремя днс. Уже заблокирован диван, твигл и большетв. Видела способ с вводом ссылки obovsetv....просто в интернет на телевизоре- тоже не заходит.
    И что если провайдер блокирует днс, какие пути решения?

    1. Комаровский Виталик

      Алеся, путь только один я вижу - воспользоваться установкой с помощью Tizen Studio. На блоге есть соответствующие статьи на эту тему.

  23. Виталий помогите разобраться чайнику, форкплеер установил через браузер на смартТВ Хитачи
    При просмотре видео не убирается верхняя строка браузера
    При нажатии на шестеренку внизу плеера выдает:
    — пропорции видео 0-4; (то слева экрана черная вертикальная полоса, то справа)
    — добавить полосы 0-101px (чернота сверху добавляется)
    — последовательность;
    — закрыть;
    Все перепробовал, не получается, так и смотрю с верхней строкой браузера.
    Не нашел где там нажать: «На весь экран»???
    Каким образом включить изображение видео «На весь экран», чтобы убралась верхняя строка браузера.

    1. Комаровский Виталик

      Игорь, эта специфика конкретно Вашего ТВ. Я с Хитачи дел никогда не имел, поэтому дельного совета дать не смогу.

  24. Подскажите, телек серия Е. Устанавливаю forkplayer - пропадает Lmod и наоборот. Как сделать чтобы оба виджета оставались. Спасибо

    1. Комаровский Виталик

      Говорилось уже не раз, что при установке одного стороннего виджета, все другие исчезают. Нужно ставить все такие приложения одновременно. Это можно сделать, например, с помощью онлайн-сервиса по ссылке: https://forkplayer.tv/widgetlist/

Добавить комментарий